Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

41870

22.04.2025, 23:35

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Культура Китая», квест «Код Маркса» и спектакль «Преступление и наказание»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 23 по 29 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Мастер-класс «Брошь в технике канзаши»

23 апреля Библиотека имени Чуковского приглашает гостей и жителей Новосибирска на мастер-класс «Брошь в технике канзаши».

В процессе мастер-класса посетители узнают о японской технике прикладного искусства, которое подразумевает создание неповторимых, оригинальных украшений, познакомятся с историей появления, разновидностями и тонкостями технологии изготовления украшений из атласных рапсовых лент.

Дата: 23 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Чуковского; улица Шмидта, дом 3;

Стоимость: 150 рублей.

Программа «Культура Китая»

В среду Центр «Сибирь-Хоккайдо» приглашает всех желающих на программу «Культура Китая».

В ходе мероприятия посетителей ожидает познавательная лекция, где раскроются тайны китайских шахмат, которые столетиями формировали мышление императоров, полководцев и философов. Гости узнают, почему эти игры так популярны в Азии, почему у них такая необычная доска, и как можно убить фигуру одним взглядом. Никакой особой подготовки не требуется.

Дата: 23 апреля, 18:00;

Место: Центр «Сибирь-Хоккайдо»; улица Шевченко, дом 28/1;

Стоимость: вход свободный.

Сон в летнюю ночь

24 апреля в Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева пройдёт спектакль «Сон в летнюю ночь». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам комедии Уильяма Шекспира. Действие постановки разворачивается в древнегреческих Афинах, где происходит фантастическое переплетение событий. В постановке сочетаются сказочное и таинственное со смешным и реальным, что создаёт впечатление удивительного сновидения, в котором все возможно.

Дата: 24 апреля, 18:30;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 800-2000 рублей.

Преступление и наказание

В четверг на сцене Новосибирского академического театра оперы и балета пройдёт гастрольный спектакль театра балета Бориса Эйфмана «Преступление и наказание». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого романа Фёдора Достоевского. Постановка представляет собой не пересказ сюжета книжного первоисточника, а интерпретацию в танце эмоционального и идейного мира ключевых персонажей. Балет покажет трудный путь духовного перерождения Родиона Раскольникова, чьё обострённое нравственное чувство провоцирует появление теории о праве отнимать человеческую жизнь ради всеобщего блага.

Дата: 24 апреля, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-12500 рублей.

Игра «Путешествие в каменный век. Волчья грива»

25 апреля в Новосибирской областной детской библиотеке имени Горького состоится познавательно-историческая игра «Путешествие в каменный век. Волчья грива».

В ходе игры участники окунутся в атмосферу настоящего ледникового периода, познакомятся с жизнью древних людей, узнают больше о главных животных того времени — мамонтах. Гости смогут попробовать себя в роли художника каменного века и создать свой шедевр на настоящих каменных пластинах. Каждый сам сможет выбрать, какое животное стоит нарисовать. После мероприятия, участники смогут посетить тематические книжные выставки в залах библиотеки.

Дата: 25 апреля, 12:00;

Место: Новосибирская областная детская библиотека имени Горького; улица Некрасова, дом 84;

Стоимость: 450 рублей.

Головлёвы

В пятницу в Новосибирском государственном драматическом театре «Старый дом» состоится спектакль «Головлёвы». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам романа Михаила Салтыкова-Щедрина. В основе постановки лежит история жизни семьи, которая по непонятным причинам будто бы попадает в воронку негативных событий. Виновником этого проклятья может оказаться любой член семьи: мать, променявшая любовь к детям на полную власть над своей семьей, отец, который немало нагрешил в своей жизни, или тот, кого ласково в семье прозвали Иудушкой.

Дата: 25 апреля, 18:30;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 700-2000 рублей.

Мастер-класс «Тарелочка-облако»

26 апреля жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Тарелочка-облако» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники смогут самостоятельно создать необычную тарелку. На этот раз посетители, работая в технике ручной лепки, сделают основу изделия, затем добавят нужные детали и придадут объем. Далее гости приступят к декору и распишут тарелку специальными красками на основе глины с пигментами.

Дата: 26 апреля, 11:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2600 рублей.

Программа «Фетр и усы: праздник кошек»

В воскресенье жители и гости города смогут посетить программу «Фетр и усы: праздник кошек» в Отделе развития креативных инициатив «Цех Маркса».

Мероприятие включает в себя лекцию о влиянии кошек на науку, искусство и развитие человеческого общества в целом, а также мастер-класс по изготовлению котёнка из фетра, которого можно забрать домой. Организаторы уверяют, что мероприятие поможет участникам развить свои творческие навыки.

Дата: 27 апреля, 13:00;

Место: Отдел развития креативных инициатив «Цех Маркса»; улица Фрунзе, дом 3;

Стоимость: 200 рублей.

Люди своевременных взглядов

27 апреля в Новосибирском государственном академическом драматическом театре состоится спектакль «Люди своевременных взглядов». Возрастное ограничение: 18+.

Постановка основана на произведениях московского писателя Александра Цыпкина. В пресс-службе театра утверждают, что спектакль представляет собой своеобразный альманах комических историй, наполненных юмором, человечностью, говорящих со зрителем о знакомых каждому обстоятельствах жизни.

Дата: 27 апреля, 19:00;

Место: Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 800-2000 рублей.

Квест «Код Маркса»

Во вторник Центральная городская библиотека имени Маркса приглашает всех желающих на квест «Код Маркса».

В ходе мероприятия посетители смогут погрузиться в мир интеллектуальных приключений, полных загадок и тайн. Участники будут исследовать укромные уголки библиотеки, разгадывать загадки, головоломки и ребусы, спрятанные в книгах, которые находятся в лабиринтах стеллажей, искать подсказки в самых неожиданных местах. Пройдя все испытания, посетители смогут разгадать таинственный «Код Маркса».

Дата: 29 апреля, 16:00;

Место: Центральная городская библиотека имени Маркса; Красный проспект, дом 163;

Стоимость: 150 рублей.

Фото: novat.ru, vk.com/teatrafanasieva, new-old.ngonb.ru, gorodzovet.ru, vk.com/old_house_nsk, Яндекс Карты, nsk.kolokol.school, culture.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

41870

22.04.2025, 23:35

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=276438

Bytes: 8389 / 7083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5737

01.06.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

13372

20.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Северный Леонардо», викторина «Удивительный мир минералов» и спектакль «Великий Гэтсби»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12496

19.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

10476

18.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Потехе час», игра «Загнанные на острове» и спектакль «Котлован»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

14666

12.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15145

06.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Племя», выставка «Неявные пространства» и спектакль «Дама с собачкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли. Выставка «В стране облаков. Поднебесная» 6 мая все желающие смогут посетить выставку «В стране облаков.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17456

05.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

18384

28.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Кукла с секретом», выставка «Вблизи священного Байкала» и опера «Моцарт и Сальери»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 апреля по 5 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

22169

28.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Облако моих талантов», выставка «Листья смоковницы» и спектакль «Варшавская мелодия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 апреля жители и гости города смогут посетить лекции, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

19860

21.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: исторический экскурс «Путь воина», выставка «Вдохновлённые живописью» и спектакль «Золотое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли. Программа «Кто говорит, что умер Дон Кихот?!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

20842

14.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

13792

14.04.2026

Лица Сибири

Усов Евгений

Ташлыков Александр

Эдельман Татьяна

Наумов Николай

Чекотова Нина

Колмаков Владимир

Гусев Анатолий

Обухов Анатолий

Терехов Геннадий

Коренев Юрий