В Новосибирской области в суд направили дело 17-летнего подростка о диверсии
В Новосибирской области 17-летний подросток пойдет под суд по обвинению в диверсии на железной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
«По версии следствия, в декабре 2024 года обвиняемый, действуя за денежное вознаграждение по заданию иного лица в сети «Интернет», с целью повреждения объектов транспорта и связи на территории Новосибирска совершил поджог устройства сигнализации, централизации и блокировки, расположенного между железнодорожной станцией Новосибирск-Восточный и остановочной платформой Плехановская Западно-Сибирской железной дороги», – сообщают в ведомстве.
Подростку вменяют пункт «б» части 2 статьи 281 УК РФ – диверсия. Ущерб оценили в 150 тысяч рублей. Новосибирский областной суд рассмотрит дело по существу.
Фото из открытых источников