Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмКак по-писаномуНовосибирск

78134

29.09.2024, 17:49

«Горе от ума» от Анны Терешковой. Экс-вице-мэр продолжает давать советы по благоустройству города

С вице-мэром Анной Терешковой что-то все чудесатей и чудесатей. Анна Васильевна, несмотря на уход из статусного кабинета рядом с первым лицом города, продолжает вести себя так, как будто она никуда не уходила. И даже еще более странно, чем раньше. На прошедшей неделе исполнительный директор «Речфлота» Антон Бочаров предложил новый проект.

А именно: построить новый речной вокзал, в котором будут кассы, небольшой зал ожидания, туалеты, сервисная служба. Обойдется строительство примерно в 200 миллионов рублей. Часть денег «Речфлот» рассчитывает получить от властей, сколько не уточняется. Вместо Андрея Травникова или мэра Максима Кудрявцева на предложение почему-то ответила опять наша Анна. И разнесла проект просто в пух и прах. Причем в грубой форме. Вот только на каком основании – непонятно.

«Друзья! Я всегда пытаюсь писать только позитивные новости про наш любимый город! Но иногда я буду позволять себе сомневаться в и каких либо предложениях для города! А! Горе от ума в действии. Так вот на протяжении многих лет бизнесмены предлагали отдать часть Михайловской набережной под капитальное строительство офиса так называемого Речного Вокзала. Я говорила ребятам, выкупите существующее или постройте на своей территории, но всегда же проще на «халяву» получить территорию от мэрии», – написала Анна Васильевна в своем телеграмм-канале (пунктуация и орфография сохранены).

А мы не готовы…

Можно подумать, что территории от мэрии будет выделять Анна Васильевна. Сразу вспоминается фильм «Тот самый Мюнхгаузен» и тирада герцога.

– Где мой военный мундир?

– Прошу, Ваше Высочество. Прошу.

– Что? Мне в этом? В однобортном? Да вы что?! Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!

Наш экс-вице-мэр разбирается в строительстве также как киногерцог в войне. При этом она относится к Михайловской набережной как к своей собственности. Кстати, этой собственности у Анны Васильевны и ее мужа-миллионера более чем достаточно. Это автомобили «Audi A8L», «Cadillac Escalade», «Cadillac XT6», «Chevrolet Trailblazer», «Hyundai Tucson» и простецкая «Toyota Corolla». А также мототранспортные средства «Yamaha TW200», «Yeti pro 550», «Outlander MАXXT4X800» и «Skandic SWT 550». Есть «Катер Р3043НБ» и водный транспорт «Rinker 246 CC Captiva». Еще в семье держат коров, кур, свиней и конeй.

Целый штат егерей

Последняя декларация за 2021 год показала, что Анна заработала почти два с половиной миллиона рублей, что составляет порядка двухсот тысяч рублей в месяц. Вполне себе адекватная зарплата для заместителя градоначальника. Тем более что муж Анны за этот год задекларировал сорок три миллиона рублей. Так что жене ее зарплаты на булавки и милые женские слабости вполне хватало. Еще есть две квартиры, три больших земельных участка и жилой дом общей площадью 76 квадратных метров.

«Дом в деревне построил на берегу Оби – в селе Кругликово Болотнинского района. С конюшней, коровником и всем остальным. Мы там держим кур, коров, коней и свиней. Содержим большое охотугодье. Целый штат егерей охраняет лес и его обитателей, кормушки строим, возвели кабанятник, озёра зарыбляем. Осенью был на Курильских островах: ходил по океану, поднимался на вулканы», – рассказывал в свое время депутат, муж Анны Терешковой Дмитрий Терешков новосибирским журналистам.

Вот так вот. Целый штат егерей и большое охотугодье. Ну и каталась бы там Анна Васильевна на конях. Или на вулкан с мужем, если уж так не хватает острых ощущений. Заслужила, сколько в мэрии-то намучалась с Анатолием Евгеньевичем? А то заносит постоянно, путает, наверное, свое угодье с Новосибирском. Вот и командует. К примеру, в последнем посте в телеграм-канале Анна Терешкова благодарит новосибирского режиссера Павла Миняйло за отличную работу. И рекомендует смотреть его новый фильм «Ахтунг. Покрышкин» всем-всем-всем. Очередной образ, видимо, на себя примеряет – министра культуры региона. Кто следующий попадет под кнут или пряник бывшего заммэра? Хотя, если честно, ни первый, ни второй никакого веса сегодня не имеют. Но весело.

Фото: a.d-cd.net

Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмКак по-писаномуНовосибирск

78134

29.09.2024, 17:49

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=265514

Bytes: 4318 / 4127

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Алексей Серебряный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Подписи-призраки и захват домов: дело Дарьи Дерябиной вскрывает сомнительные схемы в ЖКХ Новосибирска

6 августа 2025 года Новосибирский областной суд освободил из СИЗО заместителя начальника Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Новосибирской области Дарью Дерябину. Ей назначили запрет определённых действий вместо содержания под стражей. Это мягче, чем арест, но всё же далеко от свободы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

3328

12.08.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: признание Сивенка* иноагентом, Бастрыкин и Джулай

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа 2025 года включительно. Признание Сивенка* иноагентом Бывший кандидат в городской совет от округа №45 Андрей Сивенок* был признан иностранным агентом.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

2802

12.08.2025

Депутатский контроль. Надежды Джулая

Депутат городского совета Новосибирска по округу №36 Алексей Джулай больше известен как крупный и теперь уже скандальный застройщик. Алексей Юрьевич до 2023 года вообще жил припеваючи и даже был награждён благодарностью президента России.

Адриан Орлов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

7466

31.07.2025

Ошибка в пять миллионов: Сергей Канунников требует от государства компенсацию

Бывший глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников подал иск к Минфину РФ, требуя компенсировать пять миллионов рублей за моральный ущерб.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

9480

29.07.2025

Закупке спецтехники быть…

История Новосибирска «Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку» может смело продолжаться. В конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

10097

23.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

12469

17.07.2025

Депутатский контроль. Аксёненко — и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер местного отделения «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах в Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

14740

10.07.2025

Инсайд. Прокаженный Бурмистров

Летом потенциальным избирателям обычно не до политики, но в этом году ситуация особая: в сентябре избирают депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета. Поэтому внимание к выборным новостям обеспечено, а уж к сенсационным и подавно.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

17946

10.07.2025

И здесь облажались. Закупка техники приостановлена

В Новосибирске в конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда. А всё потому, что они наконец-то начали убирать город и стали закупать дорожно-благоустроительную технику.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

14848

10.07.2025

Травников: рекомендую, вижу, думаю…

Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова можно охарактеризовать только как вдумчивого человека. Жаль, что размышления не всегда подкрепляются действиями. Губер уверен, что он видит больше, чем многие новосибирцы (смелое заявление).

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

21334

30.06.2025

Ливневая канализация, или «Что там происходит?»

Тот факт, что ливневая канализация Новосибирска находится в плачевном состоянии, известен всем. Из-за отсутствия или же неисправности системы даже самый обычный дождик превращает столицу Сибири в настоящую Атлантиду. Ранее 420 километров ливнёвок находились на содержании и контроле МП «Метро МиР».

Адриан Орлов

ПолитикаЖКХНовосибирск

17528

25.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

18030

16.06.2025

Лица Сибири

Ильиных Сергей

Эдельман Татьяна

Константинова Елизавета

Самойличенко Владимир

Моисеев Роман

Межевич Валентин

Косолапов Марк

Аксаментова Ольга

Лувсанвандангийн Болд

Сактоев Александр