Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

26225

23.07.2024, 23:37

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «По следам российских немцев», мастер-класс «Подсвечники-конфеты» и спектакль «О чём мечтают мужчины»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и развлекательные программы.

Мастер-класс «Книжные герои своими руками»

24 июля в Новосибирской областной детской библиотеке имени Горького состоится мастер-класс «Книжные герои своими руками».

В ходе мероприятия посетители смогут создать уникальный брелок с любимыми героями из книг в технике амигуруми. Участники научатся основам вязания крючком, узнают, как правильно держать инструмент и соединять нити. Руководители покажут, как шаг за шагом создавать оригинальные игрушки, которые могут стать персональными брелоками.

Дата: 24 июля, 12:30;

Место: Новосибирская областная детская библиотека имени Горького; улица Некрасова, дом 84;

Стоимость: 400 рублей.

Путешествие по страницам истории «Мудрый выбор князя»

В четверг Центральная районная библиотека имени Ломоносова приглашает всех желающих на путешествие по страницам истории «Мудрый выбор князя».

Мероприятие приурочено ко Дню Крещения Руси. В ходе мероприятия посетители познакомятся с историей принятия христианства на Руси и историей жизни Владимира Святославича, которого в народе прозвали Владимир Красно Солнышко. Участникам предстоит разгадать ребусы, собрать пазлы и выполнить ряд увлекательных заданий.

Дата: 25 июля, 11:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Ломоносова; улица Софийская, дом 2;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс по чайной церемонии

25 июля Информационный центр по атомной энергии Новосибирска приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мастер-класс по чайной церемонии.

Мастер-класс проведёт выпускник чайной школы клуба «ЧаЖень», основатель чайного проекта «Два Дракона» Иван Трунов. В ходе мероприятия посетители смогут погрузиться в историю и атмосферу чайной церемонии. Участники познакомятся с удивительным миром чая, традициями чайной культуры, научатся правильно заваривать китайский чай и пить его так, чтобы насладиться вкусом и раскрыть его полезные свойства.

Дата: 25 июля, 17:00;

Место: ИЦАЭ Новосибирска; проспект Карла Маркса, дом 20/1;

Стоимость: вход свободный.

Интеллектуальная битва «Золотой век русской литературы»

В пятницу в Центральной районной библиотеке имени Чернышевского состоится интеллектуальная битва «Золотой век русской литературы».

В ходе мероприятия посетители узнают много интересных и малоизвестных фактов о писателях, активизируют интеллектуальные ресурсы и примут вызов – классики против современности. Участники смогут взглянуть на личность писателей не через призму их таланта, а с бытовой точки зрения. Сотрудники библиотеки расскажут, какими людьми были известные писатели, что они любили есть на обед, какими привычками обладали, как общались.

Дата: 26 июля, 15:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Чернышевского; улица Сызранская, дом 9;

Стоимость: 300 рублей.

Выставка «Рассказ в лисах. Камчатка. Огненный лис»

27 июля все желающие смогут посетить выставку «Рассказ в лисах. Камчатка. Огненный лис» в Музее природы Новосибирска.

Экспозиция представляет собой проект фото- и кинонаблюдений за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе стран. В ходе мероприятия гости увидят материалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей. Одновременно с фотоматериалами на выставке демонстрируются краткие видеосюжеты о лисах, фрагменты видеозаписей о том, как проходили съемки для фильма «Огненный лис».

Дата: 27 июля, 11:00-19:00;

Место: Музей природы Новосибирска; улица Вокзальная магистраль, дом 11;

Стоимость: 100-200 рублей.

Экскурсия «По следам российских немцев»

В субботу Новосибирский областной Российско-немецкий дом проведёт экскурсию «По следам российских немцев».

Экскурсию проведёт руководитель клуба гидов «Колорит», созданного в Новосибирском областном Российско-немецком доме, Елена Леонова. Маршрут обзорной экскурсии «По следам российских немцев» проложен по самому центру Новосибирска. В историческом контексте будет представлена площадь Ленина и её окрестности. Особое внимание уделено российским немцам, которые оставили след в истории города и страны.

Дата: 27 июля, 12:00;

Место: Новосибирский областной Российско-немецкий дом; улица Ядринцевская, дом 68;

Стоимость: 350 рублей.

Мастер-класс «Подсвечники-конфеты»

28 июля жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Подсвечники-конфеты» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители сделают два необычных подсвечника. На этот раз гости будут работать в технике ручной лепки. Сначала участники создадут основу изделия, затем сделают его ровным и добавят мелкие детали. Далее гости смогут приступить к декору и расписать изделие ангобами — красками на основе глины.

Дата: 28 июля, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2200 рублей.

О чём мечтают мужчины

В воскресенье все желающие смогут посетить спектакль «О чём мечтают мужчины» в театре «Красная мельница».

В ходе мероприятия зрители увидят комедию, в которой есть «любовный пятиугольник», обилие смешных ситуаций, происходящих с героями, и история, которую вы не забудете ещё очень долго. Главный герой постановки пытается выяснить, что представляет собой мечта всех мужчин: успешная карьера, крепкая семья или безграничная свобода?

Дата: 28 июля, 17:00;

Место: театр «Красная мельница»; улица Галущака, дом 1А;

Стоимость: 1000-2500 рублей.

Экскурсия «Кулисы. Занавес. Спектакль»

29 июля Новосибирский академический театр оперы и балета приглашает всех желающих на экскурсию «Кулисы. Занавес. Спектакль».

В ходе мероприятия посетители смогут прикоснуться к истории театра. Гости познакомятся с музейной экспозицией, где представлены костюмы, предметы бутафории и реквизита к спектаклям театра прошлых лет, а затем побывают в цехах художественно-постановочной части и познакомятся с театральными профессиями и специальностями.

Дата: 29 июля, 15:30;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 1000 рублей.

Конкурсно-игровая программа «Дружба и братство сильнее богатства»

Во вторник Библиотека имени Дмитриева приглашает всех желающих на конкурсно-игровую программу «Дружба и братство сильнее богатства».

В ходе мероприятия ребята отправятся в увлекательное путешествие по волшебной стране, где примут участие в увлекательных и забавных играх: «Поменяйтесь местами», «Друг к дружке», «Дружеское рукопожатие», «Мой друг», «Круг дружбы». Также посетители ответят на вопросы викторины «Давайте жить дружно».

Дата: 30 июля, 10:00;

Место: Библиотека имени Дмитриева; бульвар Молодежи, дом 16;

Стоимость: вход свободный.

Фото: gorodzovet.ru, culture.ru, havio.club, Яндекс Карты, gas-kvas.com, baldezh.top, nsk.kolokol.school, news.myseldon.com, foto-planeta.com

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

26225

23.07.2024, 23:37

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=262788

Bytes: 8438 / 7143

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6080

15.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Экологический баланс», посиделки «Как на масленой неделе» и спектакль «Петерс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 11 по 17 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10067

10.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10178

05.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: проект «Люди как книги», выставка «Литературная механика» и спектакль «Один день что три осени»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 4 по 10 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12915

03.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Арт-диалоги: грани искусства», занятие «Самодельная книжная закладка» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 января по 3 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

13793

27.01.2026

Взяточничество приводит к единственному исходу — к суду с последующим увольнением

Бывшие руководители Новосибирского ДКЖ Елена Марченко и Ольга Болотина были осуждены за взятки для продвижения чужого бизнеса. Одну приговорили к трём годам условно вместе со штрафом, а вторая отделалась только штрафом. Мы провели небольшой опрос среди жителей города, которые часто посещали ДКЖ.

Андрей Тихонов

КультураКриминалСкандалыНовосибирск

10544

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

22283

24.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Сквозь призму», литературная программа «Продано» и спектакль «Наизнанку»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 21 по 27 января жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16619

20.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «День открытых зверей», интерактивный час «Тайны Новосибирской подземки» и спектакль «Доклад о медузах»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 14 по 20 января жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18790

13.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

15592

12.01.2026

Итоги трёх викторин «Архитектурная сторона Новосибирска»

Бабр решил объединить итоги трёх последних викторин по теме «Архитектурная сторона Новосибирска». Опросы проходили в телеграм-канале «Новосибирск. Бабр. Дальше некуда» в октябре, ноябре и декабре 2025 года. Несомненно, подсписков ожидает ещё один месяц рубрики, на сей раз последний.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

14324

12.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Чудо Рождества», лекция «Михай Мункачи» и опера «Стойкий оловянный солдатик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 7 по 13 января жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

24715

06.01.2026

Лица Сибири

Емелина (Лунковская) Екатерина

Балданова Ульяна

Корочкина Антонина

Прушинская Екатерина

Самарский Борис

Гавриленко Дарья

Цыденов Баяр

Ситников Анатолий

Душутин Николай

Поблинков Дмитрий