Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

26817

28.11.2023, 23:41

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «ФинЗОЖ», мастер-класс «Суминагаси» и опера «Тоска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 ноября по 5 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, лекции и мастер-классы.

Мастер-класс «Суминагаси. Искусство рисования на воде»

29 ноября в Новосибирской областной научной библиотеке состоится мастер-класс «Суминагаси. Искусство рисования на воде».

Суминагаси — японская техника декорирования и одна из ранних форм изготовления оттиска с рисунка на воде. В ходе мероприятия участники смогут узнать множество информации о данной технике, например то, что символическая составляющая этого искусства напрямую связана с традиционными представлениями о красоте и природе. Также гости смогут выполнить несколько работ в технике суминагаси.

Дата: 29 ноября, 15:00;

Место: Новосибирская областная научная библиотека; улица Советская, дом 6;

Стоимость: 450 рублей.

Безымянная звезда

В среду актёры Новосибирского музыкального театра покажут на сцене спектакль «Безымянная звезда» по одноимённой пьесе Михаила Себастиана.

На перроне захолустного городка останавливается столичный экспресс. Контролёр высаживает безбилетную пассажирку, у которой совсем нет денег, однако есть несколько фишек из казино. Местный учитель астрономии приглашает девушку к себе домой. Учёный рассказывает гостье о своей тайне: персонаж открыл новую безымянную звезду. Герои влюбляются друг в друга, мечтают всегда быть вместе, но они живут в абсолютно разных мирах.

Дата: 29 ноября, 19:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 350-750 рублей.

Лекция «Филин и другие совы. Разнообразие совообразных»

30 ноября в Новосибирске состоится лекция «Филин и другие совы. Разнообразие совообразных».

Лекцию проведёт кандидат биологических наук, научный сотрудник Института Молекулярной и Клеточной Биологии Олег Андреенков. Лекция проводится как вживую в новосибирском Академпарке, так и в формате онлайн трансляции, участники которой смогут так же задавать вопросы лектору.

Дата: 30 ноября, 20:00;

Место: улица Николаева, дом 12/2;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Суперобложка к рассказу сибирского писателя»

В пятницу Городской центр новосибирской книги имени Литвинова проведёт мастер-класс «Суперобложка к рассказу сибирского писателя».

В ходе мероприятия участники смогут узнать, на что делаются акценты в тексте, как составляется композиция иллюстрации на обложке, какие шрифты можно использовать, применить полученные знания и создать свою суперобложку. Мастер-класс по созданию суперобложки к рассказу Давида Константиновского «Позвони мне, Надежда» проведёт художник-иллюстратор Настасья Алдошина. Мероприятие проходит в рамках проекта «Книги Сибири: Re.Start».

Дата: 1 декабря, 18:30;

Место: Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова; улица Ленина, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

И всё, что с нами будет

2 декабря Новосибирский драматический театр приглашает всех желающих на лирическую комедию «И всё, что с нами будет».

Главные герои пьесы — Энди и Мелисса, которые пытаются сделать из своей жизни идеальную сказку. Персонажи обретают и теряют, любят и побеждают. В пресс-службе театра заявляют, что на сцене разворачивается яркое, увлекательное зрелище.

Дата: 2 декабря, 19:00;

Место: Новосибирский драматический театр; улица Серебренниковская, дом 35;

Стоимость: 500 рублей.

Тоска

В воскресенье в Новосибирском академическом театре оперы и балета пройдёт опера «Тоска» на музыку Джакомо Пуччини.

Действие постановки происходит в Риме 1800 года. Недолго просуществовавшая Республика пала, а защитники свободы оказались в тюрьме замка Сант-Анджело. Ранним утром в пустую церковь вбегает бывший консул павшей Римской республики, который совершил побег из тюрьмы Сант-Анджело. В церкви сестра персонажа оставила ему ключ от фамильной часовни, где он может переодеться и укрыться.

Дата: 3 декабря, 17:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-5000 рублей.

Гранатовый браслет

3 декабря Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Гранатовый браслет».

Постановка рассказывает про историю любви мелкого чиновника Желткова к княгине Вере. Главный герой дарит девушке ценную семейную реликвию — гранатовый браслет. Вера Николаевна отвергает чувства Желткова. Зрители смогут найти ответ на вопрос: полноценна ли человеческая жизнь без любви?

Дата: 3 декабря, 17:00;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 800-2000 рублей.

Пришел мужчина к женщине

В понедельник в Новосибирском государственном академическом драматическом театре «Красный факел» пройдёт спектакль «Пришёл мужчина к женщине». Возрастное ограничение: 16+.

В сюжете постановки — история взаимоотношений, которые проходят все возможные стадии. В квартире оператор ЖЭУ Дина Федоровна страдает от одиночества. Друзья решают познакомить ее с одиноким фармацевтом Виктором Петровичем. С первой их встречи начинается интригующая, захватывающая и порой смешная история двух одиночеств.

Дата: 4 декабря, 19:00;

Место: Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 500 рублей.

Квиз «ФинЗОЖ»

5 декабря в Новосибирской областной молодёжной библиотеке состоится квиз «ФинЗОЖ».

«ФинЗОЖ» — командная интеллектуально-развлекательная игра, в которой участникам предстоит отвечать на различные вопросы из сферы финансовой грамотности. Гости не только продемонстрируют свои знания и навыки, но и применят их для решения элементарных вопросов в области экономики.

Дата: 5 декабря, 13:00;

Место: Новосибирская областная молодёжная библиотека; Красный проспект, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Ток-шоу «Математики расскажут, что было дальше»

Во вторник Центр культуры и отдыха «Победы» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на ток-шоу «Математики расскажут, что было дальше».

В ходе мероприятия спикеры расскажут историю решения какой-то задачи или историю из биографии математика. Не доходя до конца истории рассказчик делает паузу и задаёт аудитории вопрос: «Что было дальше?». Слушатели будут предлагать свои версии концовки. После чего спикер расскажет, как история закончилась на самом деле, а автору самой интересной версии организаторы дарят подарок.

Дата: 5 декабря, 14:00;

Место: ЦКО «Победа»; улица Ленина, дом 7;

Стоимость: вход свободный.

Фото: novat.ru, globus-nsk.ru, novdt.ru, muzkom.ru, Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, 1zoom.ru, Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел», culture.ru, 2gis.ru, gorodzovet.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

26817

28.11.2023, 23:41

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=253885

bytes: 8544 / 6988

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

4905

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8144

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12355

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14305

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10725

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16613

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17369

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19895

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8008

12.03.2024

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Москаленко Алексей

Лувсанвандангийн Болд

Голенецкая Елена

Шунова Василина

Рассолов Константин

Аюшеев Дамба

Хаптагаев Сергей

Будуев Николай

Киланов Анатолий