Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

25900

14.09.2023, 23:39

«Взяли по просьбе отца»: Евгений Миллер и его творческий путь

Евгений Миллер уже давно привлекает внимание зрителей своими умными и неоднозначными персонажами не только в своём родном городе Новосибирске, но и далеко за его пределами. Он восхитительно изобразил несчастного и мягкого Вершинина в пьесе «Три сестры» на сцене Театра Олега Табакова. Столь же убедительно он сыграл жёсткого и прагматичного фона Корена в пьесе «Дуэль» в Московском Художественном Театре.

Его роль в сериале «Ленинград-46» — сильного и надёжного героя — вызвала яркие эмоции у зрителей. И наконец, его исполнение раздирающего страстью и переживанием героя в фильме «Двойная сплошная» заворожило всех. Однако мало что известно о самом актёре, а то, что известно, не полностью соответствует действительности. Бабр решил разобраться и рассказать о жизни знаменитости, родившейся в Новосибирске.

Евгений с отцом

Биография

Евгений родился в Новосибирске в 1978 году. Его отец работал на Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова и активно развивал культурное направление, в результате чего ему предложили стать директором ДК Чкалова. Позднее он занял должность директора Филармонии, а после этого стал заместителем начальника областного комитета по культуре. Мать Евгения была акушер-гинекологом. Хотя Евгений Миллер учился в лингвистическом классе со специализацией на английском языке, его увлечение школьными драматическими кружками и участием в КВН отклонило его от предполагаемой карьеры переводчика, ожидаемой многими.

Решение связать свою жизнь с актёрским искусством было также обусловлено гостеприимством родителей, которые часто приглашали в свой дом знаменитых актёров и музыкантов, таких как Виктор Цой, Александр Розенбаум, Олег Табаков и многих других. Евгений самостоятельно начал готовиться к поступлению в театральный вуз, посещая театральные курсы. Его отец оказался неоценимой помощью в выборе учебного заведения. С первой попытки Евгений поступил в Новосибирский ГИТИС (РАТИ). Он утверждает, что не лукавит, когда говорит, что только после выпуска узнал о своём стопроцентном зачислении даже без экзаменов.

«Ленинград-46»

«Я в тебя не верил, мне тебя навязали, сказали, что это сын того-то, надо взять», — вспоминает Евгений слова своего руководителя В.В. Теплякова, когда он приходил на его спектакли уже после выпуска.

После окончания обучения он принял решение перебраться в столицу России, где ему предстояло пройти нелёгкий путь к успеху. Однако благодаря терпению и поддержке матери он не сдавался и в конечном итоге получил заветный актёрский диплом в 1999 году. Сразу после окончания РАТИ Евгений Миллер начал работать в молодёжном театре «Глобус» в своём родном Новосибирске, именно здесь он работал в последующем на протяжении шести лет.

Поворотный момент в карьере

Талант Евгения был признан в 2002 году, отмечен престижной театральной премией «Парадиз» за работу в антрепризе «Старший сын». Миллер продолжал развиваться и в 2005 году получил приглашение стать актёром в спектакле «Бешеные деньги» в Театре имени Гоголя в Москве. Это предложение стало поворотным моментом в его карьере.

В 2007 году актёр присоединился к труппе театра Олега Табакова, где сыграл в нескольких постановках, включая «Старшего сына», «Женитьбу Белугина», «Отцов и детей» и «Процесс». Его опыт и актёрские навыки позволили ему самостоятельно выбирать роли, и он продолжал с успехом развиваться в театральной сфере.

Телевидение

Параллельно с театральной карьерой, Евгений Миллер начал появляться на телевидении. В 2004 году он дебютировал во втором сезоне сериала «Кодекс чести», а затем снялся в детективе «Адъютанты любви», который стал популярным среди зрителей. В последующие годы он снялся в нескольких проектах, включая сериалы «Острог. Дело Федора Сеченова», «Закон и порядок: Преступный умысел-1», мелодраму «Кружева», драму «Песочный дождь» и комедию «Человек с бульвара КапуциноК».

В 2010 году Евгений Миллер продолжил свою актёрскую деятельность в кино и снялся в нескольких фильмах, включая мелодраму «Всё ради тебя», комедию «Гаражи», мелодраму «Метель», сериал «Назад в СССР» и «Ялта-45». В 2012 году он сыграл главные роли в проекте «Ответ пришли на русском», что ещё раз подтвердило его талант и привлекло внимание зрителей.

Кадр из сериала «Чёрное море»

Евгений Миллер — яркий пример актёра, который благодаря своему таланту, упорству и профессионализму достиг успеха в театре и кино. Его творческий путь полон интересных ролей и наград, и он продолжает радовать зрителей своими выдающимися выступлениями.

Фото: dzen.ru, krasivoe-foto.ru, ruskino.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

25900

14.09.2023, 23:39

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=250915

Bytes: 5089 / 4564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Умные ребята», программа «С лукошком в путь-дорожку» и спектакль «Теремок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 5 по 11 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12478

04.08.2026

Блогнот. Наталия Шамина о том, как оно все было

22 июля. Назначенная встреча с нашим думцем Александром Аксененко по проблеме Академгородка. Встреча на Моховой, 7, в «приемной дедушки Калинина». Каждый раз, когда туда захожу, невольно думаю, сколько же тут пролилось слёз.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

11790

30.07.2026

«Привязали к кровати, мерзавцы!» Шамина рассказала Бабру о своих злоключениях. Эксклюзив

Журналист Бабра поговорил с главой новосибирского отделения ВООПИиК, доктором биологических наук Наталией Шаминой. Активистку отпустили из психиатрической клинической больницы №1 имени Н. А. Алексеева, куда её доставили после пикета против законопроекта №827867-8.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

11827

29.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: час информации «Знакомьтесь, тигр!», встреча «День дружбы» и опера «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 июля по 4 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

14509

28.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Пабло Пикассо», занятие «Сказочная гжель» и балет «Баядерка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16307

21.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16557

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16460

15.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Русская матрёшка», выставка «В начале было слово» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы. Квест «Слово народное. Сибирское!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19938

14.07.2026

Новый директор «Старого дома». Якшин — хорошо знакомый человек

В начале июля 2026 года у Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» появился новый руководитель — Юрий Яшкин. 22 июня пост освободился: его покинула Татьяна Ильина по собственному желанию.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

18630

08.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Краеведческий разбор», выставка «Правильное детство» и балет «Спартак»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

21836

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14464

06.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Миска-черепаха», концерт при свечах и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

21066

30.06.2026

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Корытный Леонид

Ефременко Сергей

Ратнер Михаил

Бояринова Наталия

Чекулаев Евгений

Большешапов Александр

Бурлаков Александр

Бендер Леонид

Шевченко Валерий