Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаОфициозНовосибирск

18737

11.09.2023, 12:37

Андрей Травников переизбрался на второй губернаторский срок

Центральная избирательная комиссия Новосибирской области опубликовала итоги выборов губернатора региона. В голосовании, которое прошло 8, 9 и 10 сентября, победил кандидат от «Единой России» и действующий губернатор Андрей Травников. Он набрал 471 тысячу голосов (75,72%) от общей явки.

Оппонентами Травникова на выборах были Роман Яковлев (КПРФ), Евгений Лебедев (ЛДПР) и Владимир Плотников («Справедливая Россия – За Правду»). Они набрали 65744, 40845, 26101 голосов соответственно.

Явка на выборах губернатора составила 31,86%. Всего на участках проголосовали 695,4 тысячи избирателей, ещё 76,1 тысячи человек проголосовали дистанционно.

Андрей Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области в 2017 году. В 2018 году он победил на выборах главы региона.

Фото: nso.ru

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаОфициозНовосибирск

18737

11.09.2023, 12:37

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=250727

Bytes: 934 / 837

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Последние новости

05.11 18:34
Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

05.11 18:30
в Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

05.11 18:27
Куб снега высотой с пятиэтажку: Красноярск в начале ноября побил рекорд десятилетия по осадкам в

05.11 18:23
В Красноярске снова ввели режим «черного неба». Это стало происходить в три раза чаще

05.11 18:18
Аварийный спортзал и нехватка педагогов: почему школьников из деревни Тайны отправили учиться в соседнее село?

05.11 17:59
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры привели в порядок биатлонный комплекс

05.11 17:50
В Курагинском округе всё ещё не вернули электричество. Люди уже третьи сутки остаются без света

05.11 17:22
В Слюдянке полицейский получил по голове от пьяного водителя

05.11 17:10
Мэр объяснил, почему Красноярск не получит многоуровневые развязки до 2030 года

05.11 16:41
Двое колпашевцев за стрельбу из обрезов получили по шесть лет колонии

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

«Система может работать эффективнее»: Дарья Карасёва — о чиновничьих отписках, каше за 80 рублей и Гуфе. Интервью Бабра

Руководитель фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Новосибирской области Дарья Карасёва за шесть лет работы убедилась: местная чиновничья система слишком часто заточена на процедуры, а не на результат.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

699

05.11.2026

Бюджетный расчёт: как новосибирский губернатор Травников полюбил коммуниста Локтя

Ещё весной областная власть показательно игнорировала новосибирских коммунистов, вычёркивая их из списков приглашённых на встречу с главой региона, а бывший мэр громко возмущался делением депутатов на «своих» и «чужих».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

2792

04.11.2026

Шашлыки вместо спорта: мэрия Новосибирска требует 218 миллионов за захват берега Обского моря

29 гектаров соснового бора на берегу Обского водохранилища, сданные в аренду под безобидные «беговые дорожки», на деле превратились в закрытую коммерческую турбазу с домиками и шлагбаумами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

5278

03.11.2026

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

6493

30.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5809

29.10.2026

Два подрядчика на одну дорогу: мэрия Новосибирска влипла в миллиардный скандал со СКИФом

Попытка мэрии Новосибирска спешно заменить подрядчика на строительстве подъездной дороги к синхротрону СКИФ привела к юридическому тупику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

6177

26.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

6571

23.10.2026

«Сельский учитель» в элитном доме: как безумная схема довела экс-главу Колывани Евгения Артюхова до СИЗО

Трёхлетняя битва надзорных органов с бывшим главой Колыванского района Новосибирской области подошла к логичному финалу. Евгения Артюхова отправили в следственный изолятор по обвинению в мошенничестве, а выстроенная им местная властная вертикаль начала стремительно сыпаться после серии обысков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНедвижимостьНовосибирск

8082

21.10.2026

Новосибирск на счётчике: как мэрия загоняет водителей в платный тупик

Мэрия Новосибирска заканчивает наносить синюю разметку и готовится запустить полторы тысячи новых платных парковочных мест уже к 25 октября. Городские чиновники привычно прикрываются заботой о пешеходах и борьбой с пробками, выкатывая автомобилистам тариф 100 рублей в час.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

4814

20.10.2026

Инсайд. Бердск: спикер консенсуса, или Почему связи важнее партийных вывесок

Первая сессия нового горсовета Бердска прошла без сюрпризов и показных боев. Спикером почти единогласно (24 голоса «за» из 27) избрали топ-менеджера ПО «Север» Бориса Арутюнова, прошедшего в совет от КПРФ. На первый взгляд, картина в городе сложилась парадоксальная.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5365

20.10.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за сентябрь

Первый осенний месяц показал реальный уровень работы муниципальных руководителей Новосибирской области.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

6392

19.10.2026

Котельная-призрак за 2,6 миллиарда: Бердск оставили без тепла и денег

Масштабный инфраструктурный проект по спасению второго по величине города в регионе от коммунального коллапса обернулся уголовными делами и бесконечными судебными тяжбами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаКриминалНовосибирск

9737

16.10.2026

Лица Сибири

Иванова Наталья

Хоменко Валерий

Скосырская Анна

Бренюк Сергей

Кайнова Валентина

Чалбышев Александр

Соболь Алексей

Мельник Галина

Абрамович Дмитрий

Барановский Константин