Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

18725

05.09.2023, 23:52

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Робин Гуд», мастер-класс «Кружка-корги» и игра «Мафия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 6 по 12 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, игры и конференции.

Робин Гуд

6 сентября актёры Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» покажут на сцене спектакль «Робин Гуд».

Немало легенд существует о герое, который грабил богатых, чтобы отдавать добычу бедным. Перед зрителями предстанет современный Робин Гуд, возглавляющий бандитскую группировку. Для одних персонаж покажется бесстрашным героем, а другие назовут его разбойником. Вместе с Робин Гудом зрители окунутся в атмосферу приключений и отчаянных боев.

Дата: 6 сентября, 18:30;

Место: Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 450-800 рублей.

Ридинг-клуб: осенний сезон

В среду любители литературы смогут посетить встречу читательского клуба.

Вместе с ведущей Анной Редькиной, магистром филологии и преподавателем русского языка и литературы, участники познакомятся с отрывками классических текстов и началами филологического анализа. На этот раз гости познакомятся с романом Рэя Брэдбери «Лето, прощай». Заранее книгу можно не читать.

Дата: 6 сентября, 19:00;

Место: Книжный магазин-клуб «Перемен»; улица Орджоникидзе, дом 43; 

Стоимость: 350 рублей.

Конференция «Логистика будущего»

7 сентября в Новосибирске состоится традиционная международная конференция «Логистика будущего», которая объединит топовых специалистов отрасли.

В ходе мероприятия участники вместе с организаторами обсудят тренды в отрасли логистики, научатся управлению объектами владельцев, найдут инновационные решения для логических центров и узнают, для чего нужен машинный интеллект в логистике.

Дата: 7 сентября, 9:30;

Место: отель DOMINA; улица Ленина, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Игра «Мафия»

В пятницу жители и гости Новосибирска смогут принять участие в ролевой игре «Мафия», в которой игроки разделяются на команды: мирных жителей и мафию.

В процессе игры мирные жители должны вычислить и ликвидировать антагонистов, а мафия — оставаться невидимой и убивать противников. Специальным гостем мероприятия станет Сева Мокин — ведущий программы «Есть Идея!» и сертифицированный магистр «Мафии».

Организаторы заявляют, что во время игры участники научатся управлять своими и чужими эмоциями.

Дата: 8 сентября, 19:00;

Место: пространство развития «ЖарПтица»; проспект Карла Маркса, дом 30;

Стоимость: 800-1000 рублей.

Мастер-класс «Кружка-корги»

9 сентября гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих старше семи лет на мастер-класс «Кружка-корги».

В ходе мероприятия участники слепят кружку за гончарным кругом, а после сделают ручку в технике ручной лепки. Далее ребята раскрасят изделие тонким слоем цветной глины. Цвет может быть абсолютно любым. На занятии будет присутствовать профессиональный мастер, который поможет участникам довести изделие до совершенства.

Дата: 9 сентября, 10:00;

Место: Гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 1900 рублей.

Люблю Вашего мужа!

В субботу Новосибирский драматический театр приглашает всех желающих на спектакль «Люблю Вашего мужа!» по мотивам пьесы Михаила Задорнова «Последняя попытка».

В основе спектакля — классический любовный треугольник. На сцене зрители увидят Елену Владимировну, которая готовится к годовщине совместной жизни с мужем. Однако все события уходят на второй план, когда к Елене приходит юная девушка Оксана и признаётся в любви к её мужу. Ситуация становится более неловкой, ведь домой возвращается муж.

Зрители смогут насладиться игрой актёров, музыкальными номерами и острым юмором.

Дата: 9 сентября, 19:00;

Место: Новосибирский драматический театр; улица Серебренниковская, дом 35;

Стоимость: 500 рублей.

Спектакль «Мой дедушка был вишней»

10 сентября в Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева состоится спектакль «Мой дедушка был вишней».

В ходе спектакля зрители услышат трогательные воспоминания из детства мальчика Тонино. История пропитана любовью, мудростью и солнечным итальянским колоритом. Постановка рекомендована для семейного просмотра, чтобы после него родители могли обсудить с детьми вопросы, затронутые в сюжете.

Дата: 10 сентября, 12:00;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 300-700 рублей.

Балет «Золушка»

В воскресенье в Новосибирском академическом театре оперы и балета пройдёт балет «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева, который сочетает в себе визуальные компьютерные эффекты с традиционными костюмами и реквизитом.

Сюжет сказки «Золушка» рассказывает о доброй девушке, которая, несмотря на козни мачехи и сестёр, оказалась на балу, а после вышла замуж за принца. На сцене театра зрители увидят привычную историю, дополненную цифровыми спецэффектами.

Балет подходит для детей и взрослых: малыши увидят любимую сказку, а их родители оценят мастерство артистов балета и изящество хореографии.

Дата: 10 сентября, 13:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-5000 рублей.

Концерт «Братство — закон сибирский»

11 сентября в Новосибирске состоится концерт «Братство — закон сибирский».

В основу программы в рамках фестиваля «Место притяжения – Сибирь» лёг исторический аспект, связанный с освоением бескрайней, суровой, прекрасной, проверяющей человека на прочность Сибири.

Концерт «Братство – закон сибирский» — это сказ о великом пространстве края через трагичные судьбы людей. Герои идут в Сибирь трудным путём, наполненным препятствиями и испытаниями.

Дата: 11 сентября, 18:00;

Место: Концертный зал «Евразия»; улица Селезнева, дом 46;

Стоимость: 400-600 рублей.

Спектакль «Все о мужчинах»

Во вторник Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел» приглашает всех желающих на спектакль «Всё о мужчинах» по мотивам пьесы Миро Гаврана.

В ходе спектакля зрители узнают, что волнует современного мужчину, что значит для него любовь. Самые мужественные актёры театра приоткроют мужские тайны и покажут стороны души, которые обычно не привыкли демонстрировать.

Дата: 12 сентября, 19:00;

Место: Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 600-1000 рублей.

Фото: globus-nsk.ru, stylishbag.ru, gorodzovet.ru, go-quest.ru, nsk.kolokol.school, Новосибирский драматический театр, ngdt.su, novat.ru, sibchor.ru, red-torch.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

18725

05.09.2023, 23:52

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=250536

bytes: 8506 / 6792

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5848

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

4956

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8168

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12383

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14327

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10756

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16637

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17415

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19899

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8050

12.03.2024

Лица Сибири

Пашков Владимир

Верхушина Юлия

Пушкарев Иван

Барнаков Александр

Иванова Марина

Кочетов Владимир

Большешапов Михаил

Шагин Андрей

Барышников Виталий

Чернегов Борис