Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

11408

04.09.2023, 21:48

И Наташа – тоже. Новосибирский горсовет лишился еще одного депутата

В новосибирском депутатском полку убыло. Еще один представитель Горсовета отправился за лучшей долей в дальние страны. Любительница одиночных пикетов и халявных муфельных печей Наталья Пинус уехала в Черногорию. О чем радостно сообщила в своем телеграм-канале. Она даже успела зарегистрироваться в одном из родительских чатов Будвы.

«Этот сентябрь мы с младшими детьми встретили в Будве. Пока депутатские полномочия не слагаю. Помощники работают на округе. Я с ними на связи», – написала она.

Не слагает она. Молодец. Ей, видимо, также как Сергею Бойко (внесен в список иноагентов) из Мексики и Хельге Пироговой из Грузии проблемы простых новосибирцев из Будвы-то видней. Сидя в Черногории, она поможет жителям многострадального Хилокского треугольника, решит проблемы дорог и дураков-чиновников представителей власти, правда?

Пикет и штраф

Вообще, Наталья Пинус являлась довольно одиозным персонажем, на грани женщины-фрика. К примеру, в апреле 2021 года она получила штраф в размере 10 000 рублей за одиночный пикет против застройки сквера на Демакова, на который она вышла в преддверие Международного женского дня. Настоящая последовательница Клары Цеткин и Розы Люксембург. Хотя еще Владимир Маяковский писал:

«Единица – вздор, единица – ноль,

Один – даже если очень важный –

Не подымет простое пятивершковое бревно,

Тем более дом пятиэтажный».

Участок власти города продавали без торгов, а на его месте планировали открыть досуговый центр, хотя местные жители просили, чтобы на территории обустроили сквер. В этом же месяце независимая экспертиза оценила участок в 228 миллионов рублей. Но власти почему-то продали его всего лишь за 74 миллиона. Как говорится, без комментариев. Возвращаясь к Маяковскому: Наталья Ивановна, конечно, не собиралась строить в Новосибирске никакие дома, на то Джулай имеется, ему и карты в руки. Что касаемо выхода одной на дорогу и полученного штрафа, то она посчитала, что ничего тогда не нарушила.

«Я утверждала, что пришла на одиночный пикет. Вообще полиция в судебном порядке должна была признать, что это массовое мероприятие. Во всяком случае, адвокаты, с которыми я общалась, такой трактовки придерживались. Юристом были обнаружены разного рода недочеты в протоколе, но это чисто процессуальные моменты. Суд счел их несущественными», – пояснила она тогда редакции НГС.

Очень странное заявление. На пикет пришла одна, а признать нужно было, что это массовое мероприятие? Очередное биполярное расстройство?

Помогите, мы сами – местные

Прежде чем отправиться в дальнее путешествие в теплую, солнечную Черногорию из холодной Сибири, Наталья Пинус попыталась продать «маленький» домик общей площадью в триста пятьдесят квадратных метров – почти в деревне – на берегу Бердского залива, в Морозово. Цена вопроса – порядка девяти миллионов рублей. В принципе, недорого, с учетом имеющихся там благ цивилизации.

«Усадьба расположена в центральной, но тихой части деревни, 5 минут до магазина, остановки общественного транспорта и школы, 10 минут до моря. 20 минут на машине до Академгородка, около часа до города Новосибирска. Общая площадь участка — 23 сотки. На данный момент там расположены пять основных и два вспомогательных строения. Территория зонирована на три части: большой двухэтажный дом на 6 соток, малый дом с баней, большим газоном, курятником и сараем на 13 соток, «дачный» участок с домиком, небольшой баней и огородом, который занимает около 4 соток. Строительство основного дома не закончено», – нахваливала элитное жилище элитный политик в своем телеграм-канале.

Также упоминалось, что в малом доме (неизвестно, что это такое) имеется летняя мансарда и веранда, камин и баня из соснового бруса, второй мансардный этаж. Жить – не тужить, по словам парламентария, в этой усадьбе можно круглый год. Только что-то желающих пока не нашлось. Может, не устроила цена?

Подарите мне печь, да такую, чтоб печь

Ранее, в сентябре 2020 года, Наталья Ивановна и вовсе отожгла. Она попросила новосибирцев скинуться ей на подарок… Очень уж ей хотелось печку муфельную за сто тысяч рублей, но купить такой агрегат сама себе она не могла. Личных денег поскольку парламентарий не имела.

Хотя, согласно данным горизбиркома, избирательная кампания Натальи Пинус была самой дорогой на 45 округе, который она представляет – почти два миллиона рублей. Но вот в декларации о доходах одни нули. В отличие от супруга – только за 2019 год он заработал больше двенадцати миллионов рублей, но на печи жены раскошеливаться, видимо, не планировал и не планирует.

«У меня есть мечта. Она касается моего увлечения керамикой. Если поможете воплотить ее в мой день рождения, я буду рада. Собственная муфельная печь для обжига керамики. А то я все езжу обжигать свои изделия к другим людям. И иногда задержки составляют по несколько недель. Стоит печь около 100 тысяч рублей. Я сама себе эту штуку ну точно не куплю. Просто рука не поднимется», – очень искренне и по-детски непосредственно написала Наташа Пинус.

Благо руки поднялись у новосибирцев и они таки скинулись на муфельную печь бедному депутату, жене миллионера. А у нее через три года поднялась нога, то есть – ноги, чтобы очень быстро передвинуть их в сторону Будвы. Интересно, а печь она с собой взяла? Хотя бы как память о Новосибирске и ее жителях. А то черногорцы вряд ли на что-то подобное скинутся. Придется идти к мужу, просить, унижаться, а округ ждет помощи Натальи Ивановны. Да куда там – забот полон рот – дом не продан, куры не доены, коровы не кормлены. Одно хорошо: на одиночные пикеты Наталья Пинус больше не придет. Хотя без нее будет и скучновато.

Фото: runews24.ru

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

11408

04.09.2023, 21:48

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=250477

bytes: 5908 / 5662

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Дороги важнее образования? Можно ли сравнивать?

В Новосибирской области были приняты первые коррективы по бюджету 2024 года. Сначала были проведены общие рассуждения на тему изменений, а 23 апреля 2024 года на Законодательном собрании региона было принято окончательно решение.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесОбразованиеНовосибирск

2254

26.04.2024

Публичная «порка» депутатов новосибирского Заксобрания: где деньги, Зин?

В благородном семействе Новосибирского областного Заксобрания очередной скандал. Согласно официальным данным, четыре народных избранника погрешили против истины, слегка исказив налоговые декларации с 2020 года по 2022 год.

Алексей Серебряный

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

2285

26.04.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: новый мэр и дело дорожников

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 апреля 2024 года включительно. Новый мэр Депутаты городского совета Новосибирска выбрали мэра. Им стал Максим Кудрявцев.

Андрей Игнатьев

ПолитикаКриминалСобытияНовосибирск

8835

23.04.2024

Депутатский контроль. Кудин забросил транспорт, но взялся за дороги

Сидеть высоко каждому хочется, а получать при этом весьма внушительные суммы на карту — ещё больше. Депутат горсовета Новосибирска от «Единой России» Кудин Игорь Валерьевич не стал исключением. Кудин понял, что на одну свою зарплату он сыт не будет, ведь аппетит у Кудина ой как велик.

Адриан Орлов

ПолитикаТранспортОбществоНовосибирск

5829

17.04.2024

Когда природа на детях отдыхает, а правосудие лукавит. Сын спикера Козловской отделался «условкой»

Очередное уголовное дело по двум тяжелым статьям «мошенничество» и «отмывание денег» закончилось условным сроком для обвиняемого и штрафом в скромные полмиллиона рублей. Несмотря на то что фигуранту правоохранители инкриминировали 181,4 миллиона рублей. В чем чудо?

Алексей Серебряный

ПолитикаСкандалыКриминалТомск Новосибирск

20726

17.04.2024

Игорь Украинцев: «Мэр не должен отрываться от земли»

16 апреля городской совет депутатов Новосибирска выберет мэра. Журналист Бабра поговорил с кандидатом в сити-менеджеры Игорем Украинцевым. – Игорь Сергеевич, как вас занесло в политику? Вы всегда были человеком с активной гражданской позицией? – Я родился и вырос в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоНовосибирск

25546

16.04.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: первый этап мэрского конкурса, дело Кулябина и ширма для работника-инвалида

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 апреля 2024 года включительно. Первый этап мэрского конкурса Два претендента на пост мэра Новосибирска отобраны по итогам первого этапа конкурса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

14255

09.04.2024

Служили два чиновника. Кто из них станет мэром Новосибирска?

На прошлой неделе в мэрии Новосибирска завершился конкурс по отбору кандидатов на пост мэра города. Из семнадцати претендентов на статусный пост в финал вышли только два конкурсанта.

Алексей Серебряный

ПолитикаРасследованияСобытияНовосибирск

17250

08.04.2024

Полномочия сложены, отъезд произошёл. За кем остался Академгородок?

Не так давно депутат горсовета Наталья Пинус покинула страну. Нетрудно догадаться, что округу №45 потребуется новый избранник. Именно по этой причине Академгородок ждут досрочные выборы в 2024 году. Округ Пинус находится в сфере интересов депутата Госдумы Александра Аксёненко.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

10955

01.04.2024

Рекламный скандал в Новосибирске: как Хорошунов урезал городской бюджет

Чиновник новосибирской мэрии Олег Хорошунов, который отвечает за наружную рекламу, саботировал свои обязанности, из-за чего городской бюджет недополучил миллионы рублей. Об этом на сессии Совета депутатов сообщили народные избранники, где Хорошунов тоже высказал своё мнение касательно ситуации.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

13156

29.03.2024

Какие предприятия приватизируют в Новосибирске?

В Новосибирске пять муниципальных предприятий планируют преобразовать в акционерные сообщества. 100% доли некоторых предприятий теперь будут принадлежать городу, другие же будут ликвидированы.

Адриан Орлов

ПолитикаОфициозНовосибирск

22197

29.03.2024

Депутатский контроль. Дмитрий Украинцев и его заслуги

Многие желают сидеть высоко, получать хорошую заплату и быть уверенными в завтрашнем дне. Новосибирские депутаты — не исключение. Игорь Украинцев является одним из таких представителей власти, который готов взять на себя бремя мэра города. Украинцев выдвигается на пост мэра Новосибирска.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

16514

27.03.2024

Лица Сибири

Скворцов Вадим

Дмитриев Владимир

Щапов Виктор

Будаев Зоригто

Красноштанов Антон

Сотников Руслан

Дугаров Булат

Щадов Михаил

Дворниченко Виктория

Воронин Пётр