Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

15713

15.08.2023, 23:10

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Мой светлый ангел», балет «Чиполлино» и концерт «Русский городской романс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 16 по 22 августа жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, лекции и экскурсии.

Выставка «Мой светлый ангел»

С 16 по 20 августа Новосибирский государственный художественный музей приглашает всех желающих посетить выставку «Мой светлый ангел».

Заслуженный художник России Андрей Машанов известен как мастер офорта и является одним из немногих художников в мире, работающих в этой технике с цветом. Работам художника присуща особая элегантность в манере исполнения. Одна из самых обширных серий, над которой художник работает уже не один десяток лет, посвящена древнерусским мастерам. На выставке участники увидят картины-фрески, на которых проявляются лики русских иконописцев. Все работы сделаны в технике цветного офорта.

Дата: 16-20 августа, 13:00-21:00;

Место: Новосибирский государственный художественный музей; Красный проспект, дом 5;

Стоимость: 100-400 рублей.

Спектакль «Про Ёжика и Медвежонка»

В среду Новосибирский областной театр кукол приглашает всех желающих на спектакль «Про Ёжика и Медвежонка».

Сюжет спектакля рассказывает о том, как каждый вечер Ёжик потихоньку карабкается на макушку сосны с веником и чистой просушенной тряпочкой. Точно так же поступает и Медвежонок в другой части леса. Маленьким зрителям предстоит выяснить, зачем Ёжик и Медвежонок лазят на деревья.

Постановка учит целеустремленности, ответственности, безвозмездной заботе о близких людях и окружающем мире.

Дата: 16 августа, 12:00;

Место: Новосибирский областной театр кукол; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: 200-350 рублей.

Лекция «Почему книги не делают нас умнее»

16 августа открытое пространство «Терминал» проведёт лекцию «Почему книги не делают нас умнее», в ходе которого лекторы развеют мифы о чтении.

Организаторы уверяют, что лекция перевернёт представление участников о книгах и их влиянии на мышление. В ходе мероприятия Ирина Бусаргина расскажет, как чтение влияет на интеллект и действительно ли книги являются источником знаний и развития. Также лектор ответит на все вопросы участников.

Дата: 16 августа, 19:00;

Место: Открытое пространство «Терминал»; улица Ереванская, дом 10;

Стоимость: вход свободный.

Конференция «Люди и роботы: инструменты и лайфхаки от лидеров IT-рынка»

В четверг в Новосибирске пройдёт конференция, которая будет полезна владельцам бизнеса, коммерческим директорам, руководителям отделов продаж и директорам по развитию.

В ходе мероприятия спикеры расскажут, какие технологии могут помочь систематизировать работу. Участники узнают, как повысить эффективность компании, увеличить продажи и вывести бизнес на новый уровень благодаря грамотному внедрению и использованию технологий. На примере реальных кейсов эксперты расскажут, как каждый может измениться сам, как усовершенствовать свою компанию, какое программное обеспечение для этого можно использовать.

Дата: 17 августа, 13:00;

Место: Конференц-зал 2ГИС «Сан Сити»; площадь Карла Маркса, дом 7;

Стоимость: вход свободный.

Пешеходная экскурсия «Улицы трёх губернаторов»

17 августа в Новосибирске состоится пешеходная экскурсия «Улицы трёх губернаторов», под руководством гида Ольги Добрыниной.

В ходе мероприятия участники узнают о том, как формировалось образование в городе, какой вклад внесли купеческие жёны в жизнь города, куда указывал путь памятник Ленину. Гид расскажет об особенностях архитектурных стилей города. После этого участники смогут легко отличить сталинский ампир от советского модернизма и конструктивизма.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (913) 011-40-98.

Дата: 17 августа, 18:30;

Место: Деловой дом; Красный проспект, дом 25;

Стоимость: 200-300 рублей.

Вечер настольных игр

В пятницу хобби-центр «Зодиак» приглашает всех желающих старше четырнадцати лет на вечер настольных игр.

В ходе мероприятия участники будут состязаться друг с другом, играя в самые популярные настолки, такие как «Имаджинариум», Alias, «Монополия» и многие другие. Гости могут прийти с друзьями или организовать команду на месте. У всех желающих есть возможность принести свои настольные игры.

Дата: 18 августа, 19:00;

Место: Хобби-центр «Зодиак»; улица Ватутина, дом 17;

Стоимость: вход свободный.

Делу время, а потехе час

19 августа жители и гости Новосибирска смогут посетить вечеринку «Делу время, а потехе час», посвящённую разным профессиям.

В ходе мероприятия участников ждут незабываемая атмосфера, мастер-класс от школы вокала, танцы под популярные треки и афтерпати после основной части. Участникам необходимо прийти в униформе любой профессии.

Дата: 19 августа, 17:00;

Место: улица Планировочная, дом 58;

Стоимость: 300-400 рублей.

Чиполлино

В воскресенье актёры Новосибирского академического театра оперы и балета покажут на сцене балет «Чиполлино».

Весёлый и остроумный балет «Чиполлино» принес мировую известность композитору Карэну Хачатуряну и хореографу Генриху Майорову. Костюмы, созданные специально для новосибирской постановки, добавили изюминку поучительной истории о приключениях овощей и фруктов. Подобный спектакль станет замечательным поводом для семейного похода в театр.

Дата: 20 августа, 18:00;

Место: Новосибирский государственный академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 700-4000 рублей.

По купеческим кварталам

21 августа жители и гости Новосибирска смогут принять участие в экскурсии «По купеческим кварталам». Прогулка открывает секреты купеческого Новониколаевска и проходит по историческим кварталам Новосибирска, сохранившим дома вековой давности.

В ходе прогулки участники смогут увидеть Кинотеатр имени Маяковского, Дом Бейлина, Дом Кагана, Церковь Покрова на улице Октябрьской, Дом с мезонином на улице Чаплыгина. Экскурсовод расскажет, почему улицы Новониколаевска ремонтировали навозом, какой переворот начался с заговора в гостинице «Метрополитенъ», в чём разница между доходным и жилым домом. Также участники смогут окунуться в атмосферу старого города с помощью фотографий начала XX века.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (913) 735–03–37.

Дата: 21 августа, 18:30;

Место: Кинотеатр имени Маяковского; Красный проспект, дом 15;

Стоимость: 200-300 рублей.

Концерт «Русский городской романс»

Во вторник в Государственном концертном зале имени Каца состоится программа, посвящённая русскому городскому романсу. В программе представлены лучшие образцы этого жанра, созданные в первой половине XX века.

Слушатели смогут насладиться романсами, которые связаны с именами-легендами: Александром Вертинским, Петром Лещенко, Изабеллой Юрьевой и Вадимом Козиным.

Дата: 22 августа, 19:00;

Место: Государственный концертный зал имени Каца; Красный проспект, дом 18/1;

Стоимость: 800 рублей.

Фото: culture.ru, novat.ru, afisha-krasnodar.ru, phonoteka.org, cmcrossroads.com, therapy.irkutsk.ru, behance.net, kuzbassmayak.ru, ведомостинсо.рф, ekb.elevel.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

15713

15.08.2023, 23:10

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=249657

bytes: 9085 / 7153

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5923

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

5243

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8490

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12523

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4799

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14466

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10931

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16786

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17569

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19928

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8078

12.03.2024

Лица Сибири

Яшин Михаил

Мезенцева Татьяна

Матхеев Василий

Чайковский Антон

Сорокина Юлия

Костина Оксана

Матханов Иринчей

Удоденко Юрий

Гупалов Виктор

Климов Антон