Лев Блиссов

© Babr24.com

МолодежьОбществоНовосибирск

52692

11.08.2023, 02:49

В новосибирском детском лагере устраивают «Зомби-апокалипсис»

В Искитимском районе Новосибирской области в детском лагере «Детская сказка» руководство устраивает тематические дни, один из которых – «Зомби-апокалипсис». Прокуратура заинтересовалась таким тематическим днем.

О тематическом дне рассказала местная жительница, чей ребенок отдыхает в детском лагере. По неподтвержденной информации, у детей также забирают телефоны.

«В связи с инцидентом мною направлены обращения в прокуратуру Новосибирской области, региональное министерство труда и социального развития с предложением о проведении совместной межведомственной проверки для выяснения обстоятельств, соблюдения норм организации отдыха и оздоровления детей. 09 августа состоится совместный выезд в детский лагерь специалиста аппарата Уполномоченного по правам ребенка, представителей прокуратуры и областного министерства труда и социального развития», — заявила Наталья Болтенко, детский омбудсмен Новосибирской области.

Фото: ndn.info

Лев Блиссов

© Babr24.com

МолодежьОбществоНовосибирск

52692

11.08.2023, 02:49

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=249476

bytes: 1209 / 961

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Новосибирск)

Светлое ли будущее?

Участились случаи нервных срывов у подростков накануне экзаменов. Дети боятся плохо сдать экзамены и подвести родителей и учителей, которые столько вложили в будущее их чада. Примерно с 6-7 класса ребенок двенадцати-тринадцати лет слышит от преподавателей: «Тебе нужно готовиться к экзаменам!».

Соня Совушкина

МолодежьЗдоровьеОбществоМир

21394

18.02.2021

Просто покушай, и все пройдет

Стоит уделить внимание заболеваниям, которые могут возникнуть по вине всего одного человека. Иногда такие заболевания приводят к летальному исходу. Расстройство пищевого поведения (РПП) чаще всего возникает на почве стресса или огромного количества комплексов касательно внешности.

Соня Совушкина

МолодежьОбществоМир

26410

12.02.2021

Родительская забота или же удавка для самостоятельности?

Ссоры между родителями и детьми всегда были и будут. Однако, многие родители обвиняют своих детей в том, что отношения с ними разлажены. Обвиняют, не задумываясь о том, что в момент ссоры именно они были неправы (и оправдание «Ну я же родитель, я всегда прав» не уместно).

Соня Совушкина

МолодежьОбществоМир

27473

11.02.2021

Отцы и дети: пособие для родителей

«Какие у тебя могут быть проблемы, если ты ребенок?» «От тебя никакого толку» «Что ты вообще можешь понимать?!» Примерно такие фразы слышит каждый третий подросток. И многие родители не понимают, что нельзя говорить подобное своему ребенку.

Соня Совушкина

МолодежьОбществоМир

26066

08.02.2021

Иркутские студенты стали призерами национальной премии «Студент года»

Иркутяне стали лауреатами в номинации «Студенческое медиа года». Молодые люди снимают общественно значимые ролики и новости студенческой жизни. 6 декабря закончился один из самых грандиозных конкурсов для студентов. Итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» подведены.

Анна Амгейзер

МолодежьОбразованиеМир Иркутск

24279

09.12.2020

Лица Сибири

Говорин Борис

Меркулов Дмитрий

Айдаров Александр

Деранжулин Павел

Диденко Николай

Григорьев Михаил

Билалов Борис

Каминский Вячеслав

Морозова Маргарита

Гармаев Баир