Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

16424

08.08.2023, 23:45

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Изобретения Леонардо Да Винчи», спектакль «Стойкий оловянный солдатик» и открытое занятие «Построй историю»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 9 по 15 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, фестивали, выставки, спектакли и мероприятия для детей.

Выставка «Изобретения Леонардо Да Винчи»

С 9 по 13 августа все желающие смогут посетить выставку Новосибирского государственного художественного музея «Изобретения Леонардо Да Винчи».

На выставке представлено более 30 экспонатов, изготовленных из материалов, которые применялись в эпоху Леонардо да Винчи: дерево, металл, хлопок, веревки. Часть работ можно увидеть в формате дополненной реальности, используя специальное приложение. Все предметы можно трогать, чтобы понять тонкости разработки.

Выставка подходит для детей и взрослых.

Дата: 9-13 августа, 11:00-19:00;

Место: Новосибирский государственный художественный музей; Красный проспект, дом 5;

Стоимость: 350 рублей.

Урок доброты «И с животными будь человеком!»

В среду в Библиотеке имени Лаврентьева пройдёт урок доброты «И с животными будь человеком!», посвящённый Всемирному дню бездомных животных.

В ходе мероприятия ведущая расскажет об истории этого календарного дня, о том, как люди бескорыстно работают в приютах для бездомных животных. Участники разберутся в причинах появления бездомных животных и обсудят, какой вклад может внести каждый человек в решение этой проблемы.

В конце мероприятия участники посмотрят социальный ролик о бездомных животных «Они не виноваты!» и ответят на вопросы интерактивной викторины о домашних питомцах.

Дата: 9 августа, 11:00;

Место: Библиотека имени Лаврентьева; улица Золотодолинская, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Демонстрационный мастер-класс с Александрой Подушкиной

10 августа все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить демонстрационный мастер-класс. Куратором мероприятия станет член союза акварелистов России и профессионального союза художников — Александра Подушкина.

Девушка расскажет участникам об акварели, научит правильно работать с материалом и поможет создать свой маленький шедевр с изображением туманного леса.

Дата: 10 августа, 18:00;

Место: художественный салон «Передвижник»; Красный проспект, дом 29;

Стоимость: вход свободный.

Библиотечный урок «О чём говорит картинка?»

В пятницу Новосибирская областная молодёжная библиотека проведёт урок «О чём говорит картинка?».

Книжная иллюстрация — важная часть многих изданий, ставшая отдельным видом искусства.

Участники мероприятия узнают об иллюстрации как о виде передачи информации, об известных художниках-иллюстраторах, а также примут участие в викторине по иллюстрациям к сказкам и выполнят творческое задание по оформлению обложки.

Дата: 11 августа, 11:00;

Место: Новосибирская областная молодёжная библиотека; Красный проспект, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Вечерняя автобусная обзорная экскурсия по Новосибирску

11 августа жители и гости Новосибирска смогут посетить вечернюю автобусную обзорную экскурсию по городу.

В ходе мероприятия участники увидят вокзал Новосибирск-Главный, Красный проспект от площади Свердлова до улицы Гоголя, Оперный театр, парк «Михайловская набережная», памятник мосту, Вознесенский собор и прочие достопримечательности.

Дата: 11 августа, 19:00

Место: улица Челюскинцев, дом 3;

Стоимость: 900-1000 рублей.

Стойкий оловянный солдатик

В субботу актёры Новосибирского академического театра оперы и балета покажут на Малой сцене спектакль «Стойкий оловянный солдатик».

Участников ждёт волшебное путешествие в мир сказок великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Любимую сказку «Стойкий оловянный солдатик» театр представит как романтическое приключение. Это трогательная, добрая история маленького солдатика с большим и мужественным сердцем.

Дата: 12 августа, 13:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-1500 рублей.

Pro Wine Fest

13 августа Театрально-творческий центр «Арт-Усадьба» проведёт винный пикник Pro Wine Fest в формате выставки и мастер-классов.

В ходе мероприятия участники смогут продегустировать более 200 видов вин, посетить мастер-классы и лекции, завести новые знакомства, насладиться хорошей музыкой, получить кучу положительных эмоций и посетить after party после основной части.

Дата: 13 августа, 13:00;

Место: Театрально-творческий центр «Арт-Усадьба»; улица Владимировская, дом 10;

Стоимость: 3000 рублей.

Спортивно–развлекательная программа «Время выбирать спорт»

В воскресенье Дом культуры «Академия» проведёт программу «Время выбирать спорт», посвященную Дню физкультурника России.

Во время мероприятия участники смогут посетить интерактивные площадки, где можно попробовать себя в разных видах спорта, поработать на тренажерах и спортивных снарядах, записаться в спортивный клуб или купить абонемент на фитнес и многое другое. На сценической площадке певцы и танцоры будут выступать вместе со спортсменами.

Дата: 13 августа, 18:00;

Место: Дом культуры «Академия»; улица Ильича, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Квиз «ВертиGO»

14 августа в Новосибирске пройдёт квиз «ВертиGO», в ходе которого участникам предстоит проявить сообразительность и смекалку.

ВертиGO — головокружительная интеллектуально-развлекательная игра, которая может удивить своей оригинальностью, свежими механиками и вопросами.

Суть игры максимально проста: организаторы подготовили интересные, необычные и разнообразные вопросы, на которые смогут ответить даже те, кто не обладают огромным багажом знаний. В программе квиза представлены различные задания — от «Что? Где? Когда?» до «100 к 1».

Для участия в мероприятии необходимо собрать команду до десяти человек.

Дата: 14 августа, 19:00;

Место: музыкальный клуб «Бродячая собака»; улица Каменская, дом 32;

Стоимость: 400 рублей.

Открытое занятие «Построй историю»

Во вторник в Новосибирске состоится открытое занятие «Построй историю», в ходе которого участники смогут развить в себе умение импровизировать.

В импровизации нет сценария, но есть другие составляющие, которые помогают играть без подготовки. Например, раскрепощенность, доверие партнеру и другие аспекты.

На открытом занятии участники потренируют схему сторителлинга, узнают, как построить рутину, а затем её сломать, и, конечно, будут импровизировать.

Дата: 15 августа, 18:30;

Место: улица Николаева, дом 11/5, 8 этаж, офис 815;

Стоимость: вход свободный.

Фото: culture.ru, proprikol.ru, ru.pinterest.com, turvp.ru, mixyfotos.ru, novat.ru, vsegda-pomnim.com, sportishka.com, ifaces.ru, gorodzovet.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

16424

08.08.2023, 23:45

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=249374

bytes: 8686 / 6752

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5912

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

5213

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8465

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12509

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4781

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14442

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10904

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16765

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17550

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19928

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8078

12.03.2024

Лица Сибири

Полушин Дмитрий

Щапов Михаил

Баданов Юрий

Бадмацыренов Жаргал

Анциферов Евгений

Деньгина Наталья

Букрей Юлия

Пшонко Елена

Носовко Валерий

Ушаков Максим