В Новосибирске на девочку упала сосулька

Новосибирские следователи начали проверку после падения сосульки на 14-летнюю девочку в Октябрьском районе Новосибирска.

Инцидент произошел 20 марта на улице Кирова. Девочка была госпитализирована после падения наледи.

«Сотрудники Следственного комитета осмотрели место происшествия. Сейчас проводится проверка, в ходе нее будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании. Они должны очищать кровли от снега и наледи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

В управляющей компании не комментируют происшествие. Глава администрации Октябрьского района Новосибирска сообщил, что крыши домов в районе были очищены ото льда. На месте происшествия были установлены ограждения.

Фото: Евгений Вдовин

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=243246

bytes: 975 / 835

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Новосибирск)

«Чистая вода» так и не стала чистой

В Новосибирске есть замечательная подпрограмма «Чистая вода», вот только чистой воды в городе не сыскать. Бюджет на реализацию тратится, а сам проект никакой пользы не приносит. Контрольно-счётная палата начала проверку по факту эффективности подпрограммы.

Адриан Орлов

ЖКХОбществоНовосибирск

14551

14.02.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: четвёртый мост и дело Кузьменок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 февраля 2024 года включительно. Четвёртый мост Группа компаний «ВИС» поделилась планами по строительству четвёртого моста над Обью.

Андрей Игнатьев

ЖКХЭкономика и бизнесКриминалНовосибирск

13920

13.02.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: борьба Клемешова со снегом и признание Картавина* иноагентом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 января по 4 февраля 2024 года включительно. Борьба Клемешова со снегом И.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов раскритиковал уборку снега в городе.

Андрей Игнатьев

ЖКХОбществоПолитикаНовосибирск

13637

06.02.2024

В ледяном дворце всегда холодно, или как в Новосибирске согреваться пытались

В Новосибирске на левом берегу жители дома 1/1 на улице Серафимовича жалуются на холодные батареи уже четвёртый год подряд. В январе 2024 года им даже пришлось самостоятельно отогревать батареи тряпками и кипятком. Управляющая компания разводит руками.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмНедвижимостьНовосибирск

16779

31.01.2024

Недобросовестные «управляшки» замучили новосибирцев

Новосибирск в последнее время живёт по своим правилам и законам, а управляющие компании в особенности. Пока мэрия игнорировала маленькие нарушения, стали появляться большие.

Адриан Орлов

ЖКХНедвижимостьЭкономика и бизнесНовосибирск

16711

20.01.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: неравная борьба властей со снегом и арт-объект «Снежная баба»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 января 2024 года включительно. Неравная борьба властей со снегом Новосибирские власти не могли справиться со снегом, завалившим город.

Андрей Игнатьев

ЖКХОбществоКультураНовосибирск

23111

09.01.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: рост тарифов на ЖКХ, арест учёного и смерть дирижёра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 декабря 2023 года включительно. Рост тарифов на ЖКХ Новосибирский пенсионер Владимир Леонтьев пожаловался президенту на стремительно растущие тарифы на услуги ЖКХ.

Андрей Игнатьев

ЖКХКриминалКультураНовосибирск

17152

19.12.2023

Оправдания «Спецавтохозяйства»

Снова Новосибирск и очередной мусорный коллапс. Региональные операторы меняются, время идёт, а ситуация со свалками и ответственностью — нет. Мусорные площадки переполнены, а «Спецавтохозяйство» тут ни при чём.

Адриан Орлов

ЖКХОбществоНовосибирск

19003

10.11.2023

«Башка в снег попадет, совсем мертвый будешь» – в Новосибирске

А вы знаете, что у Анатолия Локтя за все время его работы мэром не было собственного автомобиля? Нет его и сейчас. Во всяком случае, так говорят декларации о доходах мэра, начиная с 2009 года.

Анна Леро

ЖКХТранспортОбществоНовосибирск

18746

07.11.2023

Сырость, плесень и просевшие полы — соседи дома на Крестьянской

В Новосибирске жильцы дома на улице Крестьянская, 1 пожаловались на сырость и просевшие полы. Хотя они ещё с сентября начали писать в управляющую компанию о плесени, распространявшейся по всему дому, УК сообщало, что о чёрной плесени речи не шло.

Андрей Тихонов

ЖКХНедвижимостьПроисшествияНовосибирск

18220

26.10.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: трамваи из Беларуси, приговор Лагоде, непочётный житель города

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 октября 2023 года включительно. Трамваи из Беларуси С 2024 года увеличатся поставки белорусских трамваев в Новосибирскую область. Об этом заявил глава региона Андрей Травников.

Андрей Игнатьев

ЖКХКриминалСобытияНовосибирск

15268

17.10.2023

Если Новосибирск — «фабрика мусора», то вы тогда кто?

Одной из основных проблем столицы Сибири является мусор. Дело даже не в его количестве, а в отношении властей к данному вопросу. Например, мэр Анатолий Локоть посчитал, что назвать город «фабрикой круглосуточного производства мусора» — смешно. Хорошо, если Новосибирск — свалка, то тогда кто вы?

Адриан Орлов

ЖКХОбществоЭкологияНовосибирск

16237

09.10.2023

Лица Сибири

Титов Анатолий

Дикусарова Наталья

Зуляр Юрий

Газизов Марсель

Козюра Алексей

Ерахтин Евгений

Бухольцева Оксана

Кузаков Дмитрий

Намсараев Намсарай

Близнюков Борис