Анна Леро

© Babr24.com

МаразмПолитикаОфициозНовосибирск

30949

16.02.2023, 21:48

Как Анатолий Локоть с Барбарой Брыльской поругался

Нет, вы слышали? Наш-то, наш до самой Барбары добрался! Поставил польскую пани на место – и поделом ей. Дело было на сегодняшней пресс-конференции. Исполнительница главной роли в культовом и почти святом для нашей страны фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» зачем-то прошлась по столице Сибири.

Пани Брыльска вдруг заявила, что хорошо на Руси жить только в обеих столицах – Москве и Питере. А все остальные города России относятся к попе мира, где и скучно, и грустно, и некому руку подать. Мадам заявила, что «везде нищета, там невозможно жить». И сделала акцент на Новосибирске, приведя наш город в пример, как самый нищий.

Я обиделся

Ну, если пани Барбара имела в виду Хилокский треугольник, к примеру, то она права. Неужели тайно приезжала? Тогда понятно, что с ней что-то происходит. Непонятное, пардон за софистику. Однако Анатолий Евгеньевич впал в недоумение.

«Не знаю, исходя из чего она делает такие оценки. Я бы пригласил её на День города летом к нам в Новосибирск, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела с уровнем жизни, с качеством жизни. Сожалею, что кумир нескольких поколений наших телезрителей, известная ролью в кинофильме «С легким паром», допустила антироссийские высказывания. Не знаю, исходя из чего она делает такие оценки», – сказал он.

Ага, вместе бы к стеле сходили, а потом Локоть сводил бы пани в сибирский ресторан – без заливной рыбы, с нормальной едой. Глядишь, на закате научилась бы готовить по-человечески. Кроме осмысления слов польской звезды на пресс-конференции мэр отчитался о том, каким образом в налоговые декларации сразу десяти сотрудников закрались ошибки о доходах. Не в пользу городской казны, разумеется. Оказывается, это были бывшие белогвардейцы сотрудники. Правда, если бы не прокуратура, сотрудники, скорее всего, так и остались бы настоящими, но это уже детали, детали… Напомним, на этой неделе стало известно, что сразу десять чиновников, которые находились в прямом подчинении у Локтя, до служебных разбирательств прекратили трудовые отношения.

«Была проведена проверка правильности подачи деклараций за 2020–2021 годы. Там были замечания со стороны надзорного органа. В том числе в отношении тех, кто уже фактически не работал в мэрии. По результатам, хочу сказать сразу, никто уволен не был. Но наказание административного порядка были наложены, в частности, мной в рамках действующего законодательства. Замечания устранили, на сотрудников мэрии наложено взыскание», – оправдался градоначальник.

А тучи как Локоть

А еще Анатолий Локоть озвучил причину загрязнения воздуха в Новосибирске. Он указал, что проблемы связаны с погодными условиями. Оказывается, трубы от котельных происходят в особых условиях. Только не спрашивайте, о чем это. Никто не знает – кроме Локтя, разумеется.

«Существуют климатические условия, при которых в воздухе скапливаются вредные выбросы от автомобилей, предприятий. Есть трубы от котельных. Все это есть. Это происходит в особых условиях. Это далеко не круглый год, но такие дни бывают. В этом случае мы предупреждаем новосибирцев о том, что на улицах такая обстановка. Как правило, это дни с низкой температурой и безветрием. Мы находимся в ветряной зоне и город, если говорить бытовым языком, хорошо проветривается», – сказал он.

А Барбару надо бы разъяснить, наглая она очень. Кстати, в фильме говорила за нее наша Валентина Талызина, а пела тогда еще наша Алла Пугачева. А пани только фейсом светила. Надо же, Новосибирск ее не устраивает! Зато знаете, как называется ее деревня, где пани родилась? Скотники! В начале Великой Отечественной войны, когда Брыльска появилась на свет, село входило в административный округ Лицмандштадт, Вартегау Германского рейха. Так что чья бы корова мычала – в прямом смысле.

Фото: Бабр

Анна Леро

© Babr24.com

МаразмПолитикаОфициозНовосибирск

30949

16.02.2023, 21:48

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=241763

bytes: 4015 / 3793

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Новосибирск)

Депутатский контроль. Аксёненко снова выдал чушь

Александр Аксёненко — молодой депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по 137 одномандатному округу (Искитимский). Заместитель председателя Комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. А если просто, то — Саня-депутат, который говорит глупости.

Адриан Орлов

МаразмПолитикаНовосибирск

40945

04.12.2023

Как Анатолий Локоть с Барбарой Брыльской поругался

Нет, вы слышали? Наш-то, наш до самой Барбары добрался! Поставил польскую пани на место – и поделом ей. Дело было на сегодняшней пресс-конференции. Исполнительница главной роли в культовом и почти святом для нашей страны фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!

Анна Леро

МаразмПолитикаОфициозНовосибирск

30949

16.02.2023

Конкурс без конкурса, победители очевидны

Новосибирск — город удивительных людей, к сожалению, это не всегда в положительном смысле. Гениев, которые пытаются обдурить бюджет и положить лакомый кусочек к себе в карман, тут предостаточно. Мэрия решила провести конкурс на лучшую историю худшего Нового года.

Адриан Орлов

МаразмПолитикаОбществоНовосибирск

28193

03.01.2023

Не подчистить ли культурку?

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в Карелии появилась новая инициатива из серии "не дадим порочить честь мундира". Верховный суд республики рассмотрел обращение республиканского МВД по поводу публикации в "районке" высказываний, оскорбительных для его, МВД, чести и достоинства.

Анна Машерова

МаразмМир

10491

18.02.2016

Лица Сибири

Иванов Андрей

Кириллов Юрий

Алексеев Борис

Хасанов Геннадий

Будаев Зоригто

Дронов Михаил

Бужинаев Сергей

Абрусевич Андрей

Литвинов Владимир

Кибирев Василий