Анна Леро

© Babr24.com

ОбществоОфициозКриминалНовосибирск

4440

26.12.2022, 12:12

Телеграм Новосибирска за неделю: снегоуборка под присмотром полиции, Локоть – Дед Мороз и арест полицейского «важняка»

Бабр представляет очередную подборку главных событий и обсуждений Новосибирска по версии региональных телеграм-каналов за неделю с 19 по 25 декабря 2022 года включительно.

Ночной дозор

Несмотря на то, что Новосибирск является столицей Сибири, снегопад у нас для мэрии всегда – неожиданность. Равно, как и его последствия в виде сугробов и завалов на дорогах. В этом году градоначальник превзошел сам себя, позвав для уборки снега полицию и прокуратуру. А что – гулять, так гулять! Тем более что корпоративы в мэрии упразднили.

Зона 54

Мэрия Новосибирска в очередной раз провалила испытание погодой. В городе случился снежный коллапс не хуже столичного. С той лишь разницей, что в Новосибирске он происходит несколько раз за сезон, но местные дорожники к нему опять не готовы.

В освещении острых вопросов городского хозяйства пиарщики мэра Новосибирска Анатолия Локтя пробуют новую тактику. Теперь он отчитывает подчиненных за просчеты в работе и советует им работать лучше и больше. Сам мэр к работе дорожников будто бы непричастен и ругает их так же, как и любой другой новосибирец. Анатолий Локоть потребовал, чтобы уборка шла круглосуточно. Без мэра ответственные лица об этом, судя по всему, не догадывались.

К мэру примкнула и областная прокуратура. Недавно назначенный областной прокурор Александр Бучман реагирует на проблемы в городе порой даже лучше, чем чиновники, которые должны эти проблемы решать. Ведомство Бучмана раздало предостережения 15 руководителям ДЭУ и 8 главам районов, которые не справляются с уборкой от снега.

Новосибирск с огоньком

Мэр Новосибирка приказал вести борьбу со снегом круглосуточно.

«Режим снегопада изменился. Он был обильный, но короткий. Сейчас снег идет несколько суток. Я ставлю задачу перестроить технологии. Я не принимаю доклада, что убирают ночью. Уборкой заниматься круглосуточно», — сказал Анатолий Локоть.

Он поручил образовать звенья по 3 машины, чтобы убирать всю дорогу. Возможно, понадобится сопровождение полиции.

Новосибирск.Дальше некуда

Анатолий Локоть опять вошел в образ. На этот раз он трансформировался в злую мачеху из «Двенадцати месяцев». Правда, своих подчиненных он отправил не в лес и не за подснежниками, но до этого, похоже, совсем недалеко. Анатолий Евгеньевич решил запретить снег, как в свое время его томский коллега – мэр Николай Николайчук. Тот, правда, грязь по осени запрещал. Не фига не получилось, ну да инициатива-то добрая была, плюс к карме точно заработал тогда! Локоть потребовал, чтобы снегоуброчная техника трудилась круглосуточно, о чем и сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании.

«Уборкой заниматься круглосуточно, договориться с полицией о сопровождении, увеличить количество техники, прежде всего на вывоз. Пока количество вывезенного снега не соответствует выпадению, фронт работы не освоен», – велел «белый хозяин».

Как насчет нарушения Трудового кодекса РФ? Или опять на Канунникова опять все косяки свалит?

MDK Новосибирск

Мэр Анатолий Локоть сегодня утром на совещании потребовал заняться круглосуточной уборкой города во время снегопадов. Уборка снега и Новосибирск – это несовместимые вещи

Я не мэр, я – Дед Мороз

У мэра Новосибирска есть красная шапка и рукавицы. Потому что он – волшебник. Правда, без голубого вертолета, бесплатного кино и эскимо. Колдун называется, от слова – «дунул». Пропал дом.

Новосибирск с огоньком

Анатолий Локоть на всероссийском съезде Дедов Мороз сообщил новосибирцам, что он не мэр города.

«На самом деле, здесь ошибка. Я не мэр. Я – самый главный Дед Мороз в Новосибирске», – поделился глава города.

Градоначальник добавил, что у него есть все, что должно быть у зимнего волшебника – рукавицы, красная шапка.

MDK Новосибирск

А это мэр Анатолий Локоть и больше шестидесяти Дедов Морозов, которые со всех регионов страны приехали на первый Всероссийский съезд Дедов Морозов. Настоящая сходка косплееров.

ЧС-ИНФО

Яркое, красочное и весьма необычное зрелище наблюдали прохожие в ясный и морозный день 23 декабря на улице Ленина в Новосибирске. По центру города большой, шумной и яркой толпой шли Деды Морозы. В шествии участвовали самые разные новогодние волшебники – во всевозможных нарядах и шубах, порой совершенно непривычных взгляду.

НГС – Новости Новосибирска

В Новосибирске открылся Первый всероссийский съезд Дедов Морозов. Волшебники провели шествие от кинотеатра имени Маяковского до главной городской елки Новосибирска у НОВАТа.

Рука руку моет

Уходящий год в Новосибирске оказался богатым на офицерские задержания. Как правило, «оборотням в погонах» инкриминировали многомиллионные взятки. Еще одного представителя власти, подозреваемого получении незаконных миллионов – бывшего замначальника областной Госавтоинспекции Вячеслава Трещёва «взяли» даже не в Новосибирске, а в Томске, у соседей. После чего доставили в столицу Сибири для дальнейших судебных разбирательств.

Зона 54

В Новосибирске задержан начальник областного Центра организации дорожного движения Вячеслав Трещев. Его подозревают в получении крупной взятки по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Трещев руководит областным учреждением, которое занимается установкой и обслуживанием системы видеонаблюдения на дорогах. Особое место в работе Трещева, судя по всему, занимали отношения с подрядчиками. Добавим, что ЦОДД учрежден департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области. А сам Трещев в прошлом служил в управлении ГИБДД по Новосибирской области и томской ГИБДД.

По предварительным данным, на днях Вячеслав Трещев получил взятку 1,2 млн. рублей. Взамен он якобы обещал помочь с заключением госконтракта, приемкой и оплатой работ.

ТГ Мазура

Начальник новосибирского областного Центра организации дорожного движения Вячеслав Трещев задержан. Его подозревают в получении крупной взятки.Центр учрежден региональным правительство. Некоторое время Вячеслав Трещев был командиром отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Новосибирской области

НГС – Новости Новосибирска

Бывшего замначальника областной Госавтоинспекции Вячеслава Трещёва арестовали на 2 месяца, пока идет расследование дела о взятке в крупном размере. После выхода на пенсию он возглавил «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) и попался на взятке в 1,2 миллиона рублей. СК РФ потребовали отправить начальника ЦОДД в СИЗО на время расследования, потому что считают, что Вячеслав Трещев может повлиять на расследование дела, взяткодателей или сотрудников ЦОДД.

Tayga.info

Ленинский райсуд Новосибирска избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения начальнику ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вячеславу Трещеву, подозреваемому в получении взятки. Пока бывший гаишник арестован на два месяца.

Стилистка и орфография сохранены

Анна Леро

© Babr24.com

ОбществоОфициозКриминалНовосибирск

4440

26.12.2022, 12:12

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=239321

bytes: 7971 / 6863

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Новосибирск)

Рост подростковой агрессии в Новосибирске: правда или вымысел?

В Новосибирской области признают снижение количества подростковых преступлений. Это, конечно, хорошо, но отмечается другая проблема. Фиксируется увеличение числа тяжких и особо тяжких преступлений. Бабр решил разобраться в возможных причинах изменения статистики преступлений в последние годы.

Адриан Орлов

ОбществоОбразованиеОбществоНовосибирск

3151

08.03.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: мэрский конкурс и сдача поликлиники

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 февраля 2024 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

13112

20.02.2024

Почему Томская домостроительная компания бежит в Новосибирск?

Томская домостроительная компания в феврале отмечает… месяц рождения. 1 февраля 1972 года создан Томский домостроительный комбинат, а 11 февраля 2002 года зарегистрировано ОАО «ТДСК» (ОГРН 1027000761040). И в феврале же – 1 февраля 1990 года – Александр Шпетер возглавил предприятие.

Андрей Игнатьев

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесТомск Новосибирск

17712

02.02.2024

Ледяные горки не красят власть Новосибирска

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска пришёл в ярость из-за некачественной уборки снега. Олег Клемешов уверен, что лестницы, которые превратились в ледяные горки, дискредитируют местную власть.

Адриан Орлов

ОбществоПолитикаНовосибирск

14439

28.01.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: «родина снежных баб», четвёртый мост и последствия урагана

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 ноября 2023 года включительно. «Родина снежных баб» Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал город «родиной снежных баб». Атас.

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономика и бизнесСобытияНовосибирск

19432

21.11.2023

15 октября стало 31-м: срыву сдачи Первомайского сквера быть!

Ему говорили, а он не верил. Прокуратура Новосибирской области ещё в конце сентября предвидела срыв сдачи Первомайского сквера. Но мэр и его команда доблестно отнекивались, говоря, что всё будет закончено к 15 октября. На дворе 13 октября, а завершением работы даже и не пахнет.

Адриан Орлов

ОбществоПолитикаНовосибирск

18149

13.10.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: митинг жителей «Гринарта», визит Шойгу и дело Фалилеева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 октября 2023 года включительно. Митинг жителей «Гринарта» Жители ЖК «Гринарт» вышли на митинг против администрации Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияКриминалНовосибирск

8646

10.10.2023

Срыву сдачи Первомайского сквера быть?

Мэрия Новосибирска вновь может упасть в грязь лицом. Ещё на прошлой неделе прокуратура предостерегала отвечающих за Первомайский сквер, что срывать сроки сдачи объекта никак нельзя. Но ситуация налицо, подрядчик и мэрия могут затянуть сроки благоустройства.

Адриан Орлов

ОбществоПолитикаНовосибирск

36279

05.10.2023

Власти уничтожили лето — пляжи Новосибирска опасны!

Десятки новосибирцев тонут. Купальный сезон этим летом крайне опасен, но власти это не признают. Вода непригодна для отдыха из-за сильного загрязнения. Люди тонут, власти игнорируют. Реальная ситуация с пляжами Новосибирска — в материале Бабра.

Адриан Орлов

ОбществоЭкологияНовосибирск

11472

07.08.2023

Гадкие сладости и золотой горшок, или Как Новосибирск пережил своё 130-летие

Мэрия отчиталась о прекрасном и торжественном празднике, о довольных взрослых и счастливых детях, вот только мнение граждан забыть спросили. У местных жителей после Дня рождения города остались лишь горькое послевкусие и переломы.

Адриан Орлов

ОбществоМаразмНовосибирск

11265

29.06.2023

Издевательство над престарелыми: что происходит за дверьми новосибирского пансионата, где избивают ветеранов

В июне 2023 года в региональных СМИ начал фигурировать пансионат Новосибирска по улице Инская, 39. Местные жители начали рассказывать трагичные истории про гостиницу для пенсионеров: там умерли 68-летний и 77-летний пенсионеры и был избит 98-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Лев Блиссов

ОбществоПроисшествияЗдоровьеНовосибирск

4769

25.06.2023

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

36544

11.06.2023

Лица Сибири

Аникеев Сергей

Хомич Альбина

Мишенин Алексей

Люстрицкий Дмитрий

Скворцов Вадим

Лыгденов Виталий

Широглазов Андрей

Сысоева Наталья

Распутин Валентин

Жуковский Николай