Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозНовосибирск

47343

22.09.2022, 23:35

Псевдозащитник Новосибирска на BMW, или Константин Антонов и его богатство за год власти

Константин Антонов — заместитель председателя комитета Заксобрания по госполитике, законодательству и местному самоуправлению. А также в принципе довольно солидный дядечка, который активно борется за звание самого богатого депутата Новосибирска. За всего годовой стаж работы депутатом Константин смог добиться невероятных высот. Это ещё и при том, что, работая как бы на губернатора и мэра, он умудряется осуждать их, называя «некомпетентными управленцами». Хотя нетрудно догадаться, что дяденьки при деньгах и довольно-таки обидчивые личности.

Холопы на лодках, а его Величество на BMW

Константин Антонов является руководителем Новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества, доктором социологических наук, ну и депутатом, как уже было сказано. Его хобби — отбирать шанс на новую квартиру у бедных новосибирцев, это когда он выступал за снос долгостроя. Ну, конечно, может себе позволить, ведь свою собственность-то он накопил. В его владении две квартиры размерами 35,9 квадратного метра и 90,2 квадрата, земельный участок в 924 квадрата и неплохая машина марки BMW X3 xDrive28i (около семи миллионов рублей на 2022 год).

За год этот депутатик зарабатывает порядка 4,7 миллиона рублей, а на банковском счёте хранит ещё 1,1 миллион рублей, ну это так, на чёрный день, вдруг все узнают о его делишках. Депутат-то, оказывается, в полном комплекте: и богатый, и обидчивый. Бабр берёт информацию только из достоверных источников, а о своих доходах власть имущие вообще отчитываются в документах, которые предоставляют каждый год. Так на что тогда обижаться? А, дорогой Константин Антонович? Дело просто в том, что взрослый дядечка обиделся и подал в суд на редакцию Бабра, надеясь на то, что его пожалеют, и о нём никто больше не будет писать. Но правда в том, что суд был проигран, чего явно не хотел Константин Антонович. Ну что ж, бывают в жизни огорчения, не всё можно купить и не везде.

«Мы теряем город на глазах»

Именно так частенько вопит Антонов, разъезжая на своём дорогущем авто. Он поднимает острые вопросы — о качестве управления в муниципалитетах, в частности, в мэрии Новосибирска. Говорит о необходимости жёстких требований к муниципалитетам по эффективности расходования предоставляемых им средств. Следом бежит ругать Локтя, говоря о том, что тот некомпетентный управленец, человек, который не умеет и не хочет учиться. Человек, который зависит от чужого мнения. Здесь потрындел и галопом несётся говорить о том, что слишком много денег тратится на управленческий состав, ну то есть на то, что депутатов как-то слишком много стало.

В том-то и дело, что слишком много. Кажется, Антонов немного лишний, денег он и так уже довольно-таки не мало взял. Может, хватит? Раз так просит, давайте его отправим уже на покой, а то от безделья бедный за год так сильно вымотался, что сил совершенно нет.

«Если судить по Новосибирску. Бюрократия номинирована и отрицательным смыслом. К этой тёмной стороне можно отнести «договорники», чиновничью мзду, откаты — всё то, что замечательно описал Михаил Ефграфович Салтыков-Щедрин. И почему-то эту тёмную сторону наши чиновники в Новосибирске переняли очень хорошо», — заявляет Константин Антонов.

Смех в том, что депутат не говорит о том, что нужно расформировать весь сложившийся управленческий состав, он всё просто спихивает на мэра. Нет, конечно, у каждого есть свои нарушения, но почему Антонов за собой-то ничего не замечает. Ах да, извините, нимб над его головой так ярко светит, что мешает разглядеть свои промахи.

«Вот дали муниципалитету деньги и сопроводили рядом условий. По оптимизации, эффективности управления, сокращению расходов. Субъект Федерации, который эти средства выделяет, имеет право потребовать отчет об эффективности их расходования. Отчасти это уже есть — выделяют средства на дороги и ведут контроль их качества и стоимости работ», — распинается депутат.

Он просто хочет, чтобы ему доверили деньги, а он потом показал отчёт, если попросят? Серьёзно? Так мы и поверили вам, ага, сейчас. Дороги взял в пример? В Новосибирске, в столице Сибири, нет дорог, здесь на лодке люди скоро плавать начнут. Если дать таким как Антонов больше власти, то Новосибирск уже точно ничего не спасёт. Оставайтесь вместе с Бабром и следите за дальнейшим развитием событий.

Фото: kuzbass85.ru, ksonline.ru, predsedatel-apk.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозНовосибирск

47343

22.09.2022, 23:35

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=235022

Bytes: 4738 / 4345

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Пристроили на бюджет: как экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернулся в Госдуму

После почти трёх лет политического затишья бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть всё-таки пробился в Государственную думу. Вопреки прошлым заявлениям властей о «выполнении задач общегосударственного значения», спас партийца обычный федеральный список КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск Россия

3346

01.10.2026

Губернаторский подарок для «Элтекса»: почему в новосибирском Сосновом бору вырубают лес

В Калининском районе Новосибирска разгорается очередной скандал вокруг застройки зелёной зоны. На территории бывшего стадиона «Юный Сибиряк» в центре Соснового бора тяжёлая техника уничтожает деревья, пока мэрия и правительство области спешно перекраивают назначение земли.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьЭкологияНовосибирск

4449

30.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: проигрыш ЕР в Бердске и возвращение Локтя

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 сентября 2026 года включительно. Проигрыш ЕР в Бердске «Единая Россия» проиграла выборы горсовета Бердска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

5199

29.09.2026

Инсайд. Иллюзия тотального удовлетворения после выборов

Редкий факт: итоги выборов в Государственную Думу РФ в Новосибирской области пришлись по нраву каждой политической силе. «Единая Россия» получила большее количество голосов, чем пять лет назад и сохранила все свои одномандатные округа.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

7411

28.09.2026

Инсайд. Разбор полетов после выборов в Бердске

Бердск проголосовал — и теперь начинается самое интересное. Не подсчёт бюллетеней, а подсчёт влияния. По предварительной раскладке, условно «осинская» группа получает 19 из 27 мандатов. Это уже не просто уверенное большинство.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

9780

24.09.2026

Восемь лет под дырявой крышей: как новосибирские чиновники «забыли» про разрушающуюся пятиэтажку

Жители пятиэтажного дома №7 на улице Рубиновой в новосибирском Академгородке больше восьми лет пытаются добиться ремонта протекающей крыши. Ещё в 2018 году городские власти официально признали кровлю опасной для жизни, обещали принять меры и сразу же благополучно устранились.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЖКХНовосибирск

8046

22.09.2026

Реальность новосибирских сёл: хирург по воскресеньям и сухие краны

Сельские территории Новосибирской области показывают реальные результаты работы региональной власти. Пока областные чиновники пишут отчёты об освоенных миллиардах, жители райцентров и деревень не могут получить питьевую воду и неделями ждут приёма узких специалистов.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеЖКХНовосибирск

11056

18.09.2026

Инсайд. Бердск: провокация – тоже стратегия

Коллеги точно описали бердский феномен: местная кампания затмила федеральную, а конфликт двух групп внутри «Единой России» - голубевской и осинской - вышел в публичное поле. С фактурой не поспоришь. Но акценты расставим свои.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

11968

18.09.2026

Выборы в ГД: за кого проголосуют новосибирцы? Итоги опросов Бабра

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ мы решили выяснить у наших читателей, за кого они планируют отдать свои голоса. Опросы были запущены в телеграм-канале «Новосибирск. Бабр. Дальше некуда». Публикуем результаты по четырем округам.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

13382

16.09.2026

Инсайд. Бердск – это не про Бердск.

Первое, что нужно снять: в позиции Аксененко нет ничего аномального. Он председатель совета регионального отделения «Справедливой России» и депутат Госдумы от этой партии. Не выставлять кандидатов там, где это невыгодно, и поддерживать внепартийную городскую платформу - обычная тактика.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

11491

15.09.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

11866

10.09.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

14944

03.09.2026

Лица Сибири

Левченко Сергей

Еремин Сергей

Надымов Дмитрий

Газизов Марсель

Жилкин Вячеслав

Лебедев Дмитрий

Лудупова Евгения

Климина Тамара

Левченко Андрей

Астраханцев Максим