Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

19882

27.07.2022, 18:13

«Есть люди, готовые тебя съесть с потрохами»: жизнь Давы в вечном буллинге

Если загадываешь желание,
не нужно об этом рассказывать,
иначе не получится.
Я в это верю.
DAVA

Фото: topdaynews.ru

Чемпион мира по танцам, блогер, у которого более 13 миллионов подписчиков, и известный исполнитель, родившийся в Новосибирске 16 марта 1993 года, всё это он — Давид Манукян. Но вся Россия его знает, да и не только Россия, собственно, как DAVA.

Новосибирск — город, который больше всего напоминает гетто. Повсюду «муравейники», разбитые дороги, а для большего антуража — постоянные убийства и коррупционная власть, которая живёт по своим законам. Да, это место сложно называть столицей Сибири, но таковым оно является. И именно здесь, в таком жестоком городе и рождаются звёзды, ведь молодым людям ничего другого не остаётся. Перед ними встаёт выбор: тонуть здесь или карабкаться вверх, многие выбирают второе. Среди звёзд и медийных личностей очень много уроженцев Новосибирска, и это неудивительно.

«Травля стала для меня чем-то естественным, она всегда рядом со мной»

Фото: u-tv.ru

«Буллинг всегда был. Например, в сторону моей национальности. Или моего увлечения танцами. В целом, я всегда выделялся. Когда идёшь по моему району, там можно было выйти и не дойти», — отмечает Дава.

Когда Давиду было всего три года, мама записала его в студию бальных танцев. Занятия настолько понравились мальчику, что к 2011 году он добился серьёзных успехов, а именно завоевал серебро на Чемпионате мира и стал Чемпионом России. Вскоре Манукян также вышел в финал престижных конкурсов в Италии и Германии.

Танцы — это хорошо, но, к сожалению, не все это так воспринимают. Давиду приходилось неоднократно сталкиваться с травлей в подростковом возрасте, да и после скандального романа у певца не мало хейтеров.

Сегодня блогер многим известен тем, что встречался с Ольгой Бузовой, и они даже планировали пожениться, но сделать это было не суждено. Бывшая девушка заявила, что Дава изменял ей и даже мог поднять на неё руку. И естественно, в адрес певца полетела волна хейта и куча оскорблений, даже с учётом того, что лишь единицы верят в правдивость слов Бузовой. Но люди очень часто жестоки, им лишь бы поунижать кого-то и раздавить.

Просто взял и ворвался. Удача или профессионализм?

Три года назад мир ещё не знал его, но Дава просто взял и ворвался в музыкальные чарты и новостные сводки после выпуска первых песен: «Внутри», «XXX» и «BOOM». После этого были первые места рейтингов и дебютный альбом, совместные «Ролексы» с Филиппом Киркоровым, и как результат — более 13 миллионов подписчиков в Instagram.

«У меня нет секрета успеха. Наверное, мне просто везет. По крайней мере, так все вокруг говорят. Нужно, чтобы правильно сошлись звезды. Не хочу на «серьезных щах» делать вид, что я офигенный мотиватор, я просто делаю от души, получаю удовольствие, вижу результат, вижу реакцию подписчиков, которые всегда поддерживают, — это и есть двигатель для того, чтобы делать больше», — рассказывает DAVA.

Работа, работа и ещё раз работа, или лень?

Фото: russianteleweek.ru

После школы Давид поступил в Сибирский университет управления, а в 2018 году завел свой первый блог в [censored]. В 2018 году DAVA решил стать певцом — совместно с Кариной Кросс блогер записал успешный трек «Внутри», который попал на 7-ю строчку чарта Вконтакте и 10-ю строчку в iTunes. Позже у Давида вышли и другие композиции, а в 2019 году Манукян записал свой первый мини-альбом «Сила притяжения», в который вошли пять треков.

«Ленивый, местами наивный, наверное, чересчур открытый, дурачок, но везучий. Со временем, конечно, чувство лени я переборол, стал трудолюбивым — всю свою любовь и силы я направляю именно в работу», — комментирует секрет своего успеха Давид.

Плата за песню

Вето не накладывается на знаменитостей, вот и Даву задержали на десять суток в январе 2019 года. Дело в том, что Давид и Карина Кросс решили снять клип на совместную композицию «BOOOM». И для антуража творческой задумки Манукян перекрыл весь Новый Арбат. Полиция была не очень согласна с самостоятельными изменениями городского движения, и DAVA попал под административный арест за нарушение общественного порядка.

Фото: peoples.ru

«Куда бы я ни пошёл, я делаю всё с удовольствием — вот секрет моего успеха», — Дава.

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

19882

27.07.2022, 18:13

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=232423

bytes: 4887 / 4248

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4285

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

11711

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

8325

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

14082

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

14866

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18271

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7615

12.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: народное гуляние «Широкая масленица», мастер-класс «Бумага ручной работы» и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18631

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7272

11.03.2024

Красота по-французски. К юбилею Жюльет Бинош

Подлинная международная звезда, воплотившая для многих образ «красоты по‑французски».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12890

09.03.2024

Видео дня. Русский граф Юэн Макгрегор

Телеканал Showtime опубликовал официальный трейлер британского сериала «Джентльмен в Москве» с Юэном Макгрегором в главной роли.

Филипп Марков

КультураМир

8265

06.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: библиопутешествие «Редкие, дикие, твои», концерт «Дни вина и роз» и опера «Свадьба Фигаро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 6 по 12 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

20359

05.03.2024

Лица Сибири

Петров Сергей

Лебедь Владислав

Сактоев Александр

Потехин Александр

Диксон Виталий

Болонева Юлия

Диденко Николай

Перевозников Сергей

Таевский Павел

Стоянов Вячеслав