Адриан Орлов

© Babr24.com

ТранспортПолитикаНовосибирск

14229

23.06.2022, 21:52

Богаче Путина: Губернатора на «Ладу»!

Пока новосибирцы передвигаются на разваливающихся автобусах по убитым дорогам, по которым не то, что проехать, но и пройти порой невозможно — губернатор Андрей Травников может позволить себе Mercedes S-Класса, стоимостью около 13 миллионов рублей. Официальная зарплата у чиновника чуть больше пяти миллионов рублей. Бедолага, по всей видимости, больше двух лет голодал, чтобы купить себе машину своей мечты. А ребёнок и жена с пониманием отнеслись к соли и воде, на которые должны были жить, судя по зарплате губернатора. Всё что угодно ради автомобиля за 5,5 миллионов.

Фото: novosibirsk.bezformata.com

У Травникова мечта — ездить со скоростью 241 километр в час на новеньком «Мерсе». По всей видимости, чтобы убегать от людей, которым обещал качественные дороги и хорошее жильё.

Министр финансов России Антон Силуанов предложил одну очень интересную мысль: пересадить российских чиновников на отечественные автомобили. Да, сильно же расстроится губернатор, будет ездить на «Ладе» и плакать по своему «Мерседесу». Много кто предлагал пересадить власти России на отечественные машины, но пока что только Владимир Путин решил довериться русским производителям авто.

Фото: auto.yuga.ru

Справка! Президент РФ Владимир Путин ездит на «Аурус». Это семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и проект «Кортеж».

Да, конечно, автомобиль президента не стоит 100 тысяч, цена намного выше, но он российского производства. А остальные чиновники лишь говорят о патриотизме, а сами предпочитают ездить на чём угодно, лишь бы не на отечественном авто.

Но что самое интересное, автомобиль, стоимостью почти 13 миллионов рублей губернатор купил не сам. Когда авто попало в страну его собственником стало новосибирское акционерное общество «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» (ОГРН 1085475000885), которой правительство области владеет через другое АО — «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (ОГРН 1055475009820).

То есть в стране кризис, больницы строить не на что, детские площадки и дороги тоже, а на покупку автомобиля запросто завалялись где-то бесхозные 13 миллионов рублей, так, сдача с магазина осталась.

«Машина была куплена на собственные средства компании, полученные за счет оказания услуг резидентам и пользователям инфраструктуры парка. Этот автомобиль понадобился для приема делегаций высокого уровня — в парке работают крупные федеральные и международные компании», — сообщает компания «Промышленно-логистический парк».

В последующем из-за уменьшения очных визитов, было принято решение сократить расходы на содержание автомобильного парка. Именно поэтому губернатору просто решили подарить автомобиль. Теперь Травников разъезжает по области на новом «Мерсе» с синей «мигалкой» и в сопровождении полиции.

На сегодняшний день в автохозяйстве Новосибирской области «Хозяйственное управление» находится 131 автомобиль. Из них 103 легковых, 12 автобусов и 8 грузовых. Вы ведь прекрасно понимаете, что это только государственные автомобили, износ которых сейчас около 80%. Почти у каждого чиновника есть ещё и своё личное авто. На машины для чиновников, на содержание такого количества автомобилей тратится очень много средств. И нельзя сказать, что все они оправданы. Тратить бюджет государства могут все, а вот дороги строить чиновники что-то не горят желанием, как и разбираться с пылью и мусором, например.

Фото: znamkaluga.ru

«Лучше на машинке покатаюсь», — говорит очередной день чиновника, который ни на грамм не принёс пользы для своих избирателей, для людей, которые отдали голоса в надежде на какие-то улучшения жилищных, экологических, да хоть каких-то условий.

Бабр будет продолжать рассказывать, куда же утекает государственный бюджет.

Адриан Орлов

© Babr24.com

ТранспортПолитикаНовосибирск

14229

23.06.2022, 21:52

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=230842

bytes: 4237 / 3824

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

Новых станций не будет, бюджетные средства «прохлопали»

Мэрия Новосибирска совсем недавно жаловалась на то, что проблемы с метро связаны с финансированием. Якобы денег не хватает, поэтому они что-то не могут сдать вовремя, а что-то и вовсе не начинают.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

5240

23.11.2023

Проезд в Новосибирске станет «золотым»? Мэрия хочет поднять стоимость билетов до столичного уровня

«Да все равно автобусы не ходят, метро закрыто, в такси не содят», – пел Высоцкий во второй половине прошлого века. В 21 столетии метро в Новосибирске закрыто не все, только некоторые недостроенные станции.

Анна Леро

ТранспортЭкономика и бизнесОбществоНовосибирск

11410

30.10.2023

В Новосибирске вновь обещают метро станции

Мэрия решила пустить очередные слушки. В этот раз в ближайшие семь лет обещают построить на левом берегу две станции метро. Фантазии местных властей о метрополитене горожане слышат уже не в первый раз.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

13137

27.09.2023

Заседание комиссии: сотрясали воздух да чай пили

В Новосибирске прошло очередное заседание «ни о чём». Комиссия Законодательного собрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции слушала своих собратьев по вранью — Госавтоинспекцию региона. О чём был их разговор? Да так, собственно, и ни о чём.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаОбществоНовосибирск

13838

23.09.2023

Троллейбусом в глаза, дабы пыль не росла

Новые троллейбусы с удлинённым автономным ходом принесли свежий ветер перемен в городской транспорт Новосибирска. С момента их появления на маршруте 29, который был продлён до Дивногорского жилмассива, жители района получили возможность комфортно и экологически чисто перемещаться по городу.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

11499

07.09.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: трудноосуществимое предложение Локтя и отъезд Пинус в Черногорию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 августа по 3 сентября 2023 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТранспортОбществоПолитикаНовосибирск

9511

05.09.2023

Неспортивное поведение. Открытие новосибирской станции «Спортивная» снова перенесли

В Новосибирске по старой доброй традиции продлили срок строительства станции метро «Спортивная» — до 25 декабря 2023 года. Это может значить только одно — открытию быть, но только в 2024 году. Бабр рассмотрит новый эпизод печально известного сериала про строительство «Спортивной».

Лев Блиссов

ТранспортПолитикаНедвижимостьНовосибирск

17318

31.08.2023

Чиновники врут: метрополитен «недоступен» для инвалидов

Чиновники Новосибирска постоянно врут, к этому уже привыкли, но на этот раз они перешли все грани. Иногда люди лгут во благо, полагая, что правда не вскроется. В случае с чиновниками всё иначе. Доступность Новосибирского метрополитена для инвалидов-колясочников давно уже вызывала вопросы.

Адриан Орлов

ТранспортОбществоНовосибирск

2760

19.08.2023

Колесо решило отвалиться, или Новые приключения троллейбусов-убийц

В Новосибирске злодеями являются троллейбусы. С их участием происходят вечно какие-то истории. А пару лет назад один из троллейбусов настолько сильно ударил током местную жительницу, что даже было возбуждено уголовное дело.

Адриан Орлов

ТранспортОбществоНовосибирск

3287

05.08.2023

Троллейбус-убийца, или Опасный общественный транспорт Новосибирска

«Рогатый» транспорт совсем вышел из под контроля в столице Сибири. Заходя в троллейбус, нужно быть готовым к тому, что тебя может ударить током. Собаку-поводыря убило током на ступеньках общественного транспорта, и это уже не первый подобный случай.

Адриан Орлов

ТранспортОбществоНовосибирск

5871

29.07.2023

Станции не будет, или Очередной перенос сдачи объекта

Если обещают что-то в Новосибирске — шутка, а верить в подобные речи — глупо. Метростанция «Спортивная» в очередной раз не появится у жителей. Несмотря на многочисленные обещания со стороны правителей закончить всё ко Дню рождения города, ничего не сделано. Новое обещание — сдать объект в октябре!

Адриан Орлов

ТранспортОбществоПолитикаНовосибирск

11853

14.06.2023

Самокатный беспредел, или Отставание мэрии

«Самое страшное проклятие у китайцев — «Чтобы тебе жить в эпоху перемен!». Внедрение в Новосибирске нового транспорта и есть эпоха перемен. Мэрию я не оправдываю, но бизнес стал развиваться стремительнее неповоротливой государственной машины.

Адриан Орлов

ТранспортОбществоПолитикаНовосибирск

14094

06.06.2023

Лица Сибири

Беспалов Дмитрий

Русин Глеб

Гайдаров Гайдар

Ховалыг Владислав

Темгеневский Василий

Ильиных Сергей

Шантуров Анатолий

Голышев Валентин

Амагыров Валерий

Апарцин Константин