Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

20912

15.06.2022, 19:44

Улыбка, эмоциональность, раскатистый смех — это она, «Морская», то есть Пелагея

Ужасно радуюсь, когда молодой человек
пишет sms без ошибок и выделяет
деепричасстные обороты, черт возьми.
Пелагея

Фото: uchastniki.com

Из Новосибирска вышло немало людей, которые прославляют свой родной край. «Морская» в переводе с греческого означает имя этой певицы, но всё ее знают как Пелагею. Звезда, вундеркинд, знаменитая российская фолк-певица, обладающая уникальным глубоким голосом и широким репертуаром романсов, народных и авторских песен, искренняя и непосредственная, настоящий бриллиант эстрады — это всё она, встречайте, Пелагея Ханова.

Справка! В 2016 году Пелагея попала в рейтинг Forbes, заняв там 46-е место из 50-и самых богатых знаменитостей России. За тот год певица заработала 900 тысяч долларов.

Девиз солистки группы «Пелагея» закрепился ещё с раннего детства и остаётся неизменным: «Люблю жизнь и людей!». Имя исполнительница получила в честь прабабушки Пелагеи Кирилловны, так что это не псевдоним, как многие могли подумать.

Вы не поверите, но Пелагея до славы и громкого брака с хоккеистом была просто обычной девчонкой в трениках и всегда с открытой изящной улыбкой. В ЗАГСе ребёнка случайно записали «Полиной», хотя её родители изначально хотели назвать свою дочурку «Пелагеей». Родом певица с Троллельного жилмассива, про это девушка даже шутила ни раз.

Фото: vomske.ru

«Ни троллейбусов, ни троллей я там ни разу не встречала», — высказалась она.

Смех и улыбка 24 на 7 — отличительные черты Пелагеи, всегда радостная и всегда на позитиве.

Вундеркинд среди простых людей

В три года кроха научилась читать, а в три с половиной маленькие пальчики уже бегали по клавишам печатной машинки, творя рассказы собственного сочинения. Но как рассказывает мать Пелагеи, девочка повторяла фразы колыбельных уже в младенчестве, чему детские врачи всегда поражались. Уже тогда было ясно, что этот ребёнок станет звездой и прославит свой родной край.

Но на этом маленькая Пелагея не остановилась, в четыре годика она уже впервые выступала перед аудиторией, а в восемь поступила без экзаменов в спецшколу при консерватории в Новосибирске, став самой юной её ученицей. Свершения продолжаются и в 2000, в возрасте 14-ти лет девочка окончила экстерном школу. И в тот же год поступила в ГИТИС на эстрадный факультет, который с отличием окончила через пять лет.

Фото: orbita33.ru

Да начнём же представление

Вот, маленькой девочке 11 лет и она уже получает предложение: выступить с небольшим сольным концертом на встрече глав трех держав: России, Франции и Германии. Это была первая подобная встреча после Второй мировой войны и выступление певицы было единственным номером культурной программы.

«Это дарование — настоящая русская Эдит Пиаф», — сказал бывший президент Франции Жак Ширак.

В 13 лет Пелагея просто сидела дома и решила создать собственную группу. Дети в таком возрасте в куколки играют, а это дарование создаёт «Пелагею» (группу), которая входит в Ассоциацию независимых музыкантов. Важно заметить, что её единомышленники полностью придерживались стратегии маленькой девочки, они сами себя «продвигали», желая ни от кого не зависеть.

Неогранённый алмаз

Несмотря на то, что у маленькой Пелагеи был необычайный слух и голос, педагоги по вокалу не решались заниматься с девочкой, боялись загубить столь юное дарование. Поэтому долгое время «алмазику» пришлось заниматься с мамой, пока не нашёлся смельчак взять на себя такую ответственную работу.

У певицы широчайший диапазон в три с половиной октавы и уникальные данные, которые она считает свои подарком судьбы.

Фото: kleo.ru

Несмотря на широкую известность у певицы нет звёздной болезни. Она и в жизни такая же, какую мы видим на экранах телевизора. Весёлая, задорная, всегда с широкой улыбкой, её совершенно не волнует мнение общества, она следует своему собственному пути, она настоящая.

Сегодня Пелагея заслуженная артистка РФ, певицу знает и любит вся Россия. Сибирячка является не только певицей, но и тренером-наставницей шоу «Голос» и «Голос. Дети», она стремится помогать юным дарованиям, раскрыть себя и свой потенциал.

Верьте себе, оставайтесь с Бабром и у вас обязательно всё получится!

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

20912

15.06.2022, 19:44

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=230491

bytes: 4927 / 4153

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

7649

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12375

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6110

12.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: народное гуляние «Широкая масленица», мастер-класс «Бумага ручной работы» и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12612

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

5868

11.03.2024

Красота по-французски. К юбилею Жюльет Бинош

Подлинная международная звезда, воплотившая для многих образ «красоты по‑французски».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11646

09.03.2024

Видео дня. Русский граф Юэн Макгрегор

Телеканал Showtime опубликовал официальный трейлер британского сериала «Джентльмен в Москве» с Юэном Макгрегором в главной роли.

Филипп Марков

КультураМир

7332

06.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: библиопутешествие «Редкие, дикие, твои», концерт «Дни вина и роз» и опера «Свадьба Фигаро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 6 по 12 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15401

05.03.2024

Агния Кузнецова: «Я жаждала подвига»

Бабр продолжает писать про известных личностей, родившихся в Новосибирске. Эксцентричная девушка с запоминающейся внешностью вошла в кинематограф через авторское кино.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

11003

04.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Любовь как искусство», концерт «Великолепная четвёрка» и спектакль «Любовь и голуби»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 февраля по 5 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18096

27.02.2024

Премия «Сезар»: триумф «Анатомии падения»

Вечером 23 февраля в парижском концертном зале «Олимпия» состоялась 49‑я торжественная церемония вручения Национальной кинопремии Франции «Сезар». Своих счастливых обладателей нашли 24 статуэтки, не считая почётных премий.

Филипп Марков

КультураМир

7259

24.02.2024

Премия BAFTA: Эмма Стоун и забронзовевший «Оппенгеймер»

Семь из четырнадцати номинаций. Именно столько «Бронзовых масок» премии BAFTA забрал фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Среди них – главная статуэтка в категории «Лучший фильм».

Филипп Марков

КультураМир

13932

20.02.2024

Лица Сибири

Агапитова Анна

Бичевина Галина

Коновалов Андрей

Шарапов Юрий

Баталин Антон

Лыкова Мария

Пуния Викрам

Бредний Раиса

Башняк Екатерина

Чимэдийн Сайханбилэг