Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоРоссия

2832

27.03.2011, 16:25

РепринтЪ: В России выбран "автомобиль года"

10 лет назад Бабр писал:

"Первый в России конкурс "Автомобиль года" проводился журналом "Автопанорама" при поддержке Ассоциации российских автомобильных дилеров, представительства Лейпцигской ярмарки в Москве и радио Maximum. Желающим принять участие в конкурсе было необходимо назвать лучший автомобиль в каждой из категорий, указав критерии своего выбора.

По результатам голосования в категории "представительский класс" с большим отрывом победил новый Mercedes S-Class, на втором месте оказался Lexus LS 430, а на третьем - Audi A8. В бизнес-классе победила модель BMW 5-Series, далее идут Mercedes E-Class и Audi A6. В среднем классе первое место снова заняла модель от Mercedes - это новый C-Class, следом за ней идут BMW 3-Series и VW Passat.

Лучшим внедорожником, по мнению читателей журнала "Автопанорама", стал BMW X5, второе место заняла небольшая Toyota RAV4, а третье - Toyota Land Cruiser. Лучшим автомобилем среди малого среднего класса стал Ford Focus, на втором месте оказался VW Golf и на третьем - Nissan Almera. В малом же классе более чем с двукратным преимуществом победил Peugeot 206. Следом за ним идут Toyota Yaris и Opel Corsa. Среди городских автомобилей лидером стала новая Skoda Fabia.

Генеральный представитель компании Peugeot Жерар Жакен в интервью журналу "Автопанорама" сказал, что "российские автолюбители обладают высоким вкусом и умением делать правильный выбор".

Организаторы конкурса, в свою очередь, надеются, что подобный конкурс станет ежегодным и привлечет к себе внимание еще более широкой аудитории российских автолюбителей."

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоРоссия

2832

27.03.2011, 16:25

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=92591

Bytes: 1584 / 1584

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

Лица Сибири

Мутко Виталий

Данилова Наталья

Шантуров Анатолий

Слепнев Борис

Кушнарев Анатолий

Головков Михаил

Тенигин Алексей

Осипова Елена

Донских Василий

Журавлев Владимир