Артур Скальский

© Новая Политика

СтранаРоссия

2424

11.03.2011, 21:01

МВД и ФСБ хотят обыскивать пассажиров не только в аэропортах

Досмотр пассажиров и багажа должен стать обязательной процедурой не только в аэропортах, но и на других видах транспорта. Об этом заявили сегодня в Госдуме представители МВД и ФСБ.

По словам начальника главного управления на транспорте МВД России Дмитрия Шаробарова, в ведомстве предлагают внести изменения в федеральный закон "О транспортной безопасности" и другие нормативные акты по введению "обязательного личного осмотра лиц при проходе на территории объектов транспортной инфраструктуры с применением технических средств".

Заместитель руководителя службы экономической безопасности ФСБ Сергей Чернышов оказался в этом вопрос солидарен со своим коллегой.

Силовики выступают, как сказал Шаробаров, за "введение обязательного досмотра пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте и метрополитене по аналогии с проведением предполетного и послеполетного досмотра на воздушном транспорте". Однако подчеркивают, что речь в первую очередь идет все же о железнодорожном транспорте.

Артур Скальский

© Новая Политика

СтранаРоссия

2424

11.03.2011, 21:01

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=92235

Bytes: 1035 / 1035

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Табинаев Анатолий

Гунзынов Галан

Медко Антон

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Давыдова Наталья

Сумароков Павел

Творогова Елена

Шевченко Светлана

Труфанов Николай

Дорофеев Владимир