Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1790

13.03.2002, 18:22

Продукты и напитки ежегодно убивают 40 тыс. россиян

От недоброкачественных продуктов и напитков в России ежегодно погибают около 40 тыс. человек. Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил зам. председателя правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Очень много людей, по словам вице-премьера, гибнут от употребления так называемой фальсифицированной вино-водочной продукции. Выявляется также много фактов поступления в страну мясных и молочных продуктов, которые по настоянию ветеринарной службы приходится уничтожать.

В частности, по предложению этой службы с 10 марта временно прекращен ввоз куриного мяса из США. Сейчас группы экспертов на переговорах готовят новый протокол об условиях поставки мясной продукции из Америки, в котором будут оговорены все требования российской стороны к качеству продукции, в том числе к содержанию антибиотиков, стимуляторов и консервантов, применение которых запрещено в России.

"Эти и другие меры, - заявил Алексей Гордеев, - направлены на то, чтобы оградить нашего потребителя от некачественной продукции".

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1790

13.03.2002, 18:22

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=73662

Bytes: 1026 / 1026

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Семенов Сергей

Лазебный Вадим

Бычков Игорь

Козловская Оксана

Кузин Александр

Распутин Алексей

Лабунский Илья

Апанович Сергей

Ешеев Виктор

Григоров Виктор