Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1939

06.03.2001, 15:41

Тихонов отпросился в Москву, чтобы баллотироваться в Госдуму

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, которого обвиняют в подготовке покушения на кемеровского экс-губернатора Амана Тулеева, будет баллотироваться в Госдуму по Коломенскому избирательному округу Московской области. Об этом журналистам сообщил сам Тихонов, передает "Интерфакс".

Новосибирская областная прокуратура как раз отпустила Тихонова в Москву, мотивировав свое решение тем, что сейчас никаких следственных действий с ним все равно не проводится. Однако Тихонов будет обязан в любой момент вернуться в Новосибирск по требованию следователя.

Избирком Коломенского округа зарегистрировал Тихонова кандидатом в депутаты еще 26 января. По словам председателя избиркома Анатолия Иргашева, сам кандидат при этом не присутствовал, что разрешено законом. Для регистрации Тихонов внес залог.

Дополнительные выборы в Коломенском одномандатном округе назначены в связи с кончиной осенью 2000 года бывшего депутата Госдумы от этого округа, летчика-космонавта СССР Германа Титова. Они пройдут 18 марта.

За депутатский мандат здесь будут бороться 11 человек, в том числе лидер леворадикального движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов, лидер "Союза офицеров" Станислав Терехов, президент Всероссийской Федерации рукопашного боя и традиционного каратэ Тадеуш Касьянов, заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Евгений Логинов и летчик-космонавт Игорь Волк.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1939

06.03.2001, 15:41

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=59489

Bytes: 1377 / 1377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.10 06:36
Более 600 громкоговорителей проверят в Красноярском крае. Жителей просят не паниковать

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

Лица Сибири

Мякишева Ирина

Михайлов Игорь

Шаткус Андрей

Белобородов Владимир

Зыбынов Андреян

Полуэктов Михаил

Кузьмин Михаил

Верхозин Александр

Ежова Ирина

Зимин Михаил