Депутаты хотят патриотизма. В СМИ.

Депутаты Государственной думы считают, что СМИ уделяют слишком мало внимания патриотизму, и рекомендуют министрам исправить ситуацию, сообщает "Интерфакс".

Как следует из документа, составленного по итогам парламентских слушаний, которые прошли 7 октября в Госдуме, более 80 процентов россиян считает, что СМИ не занимаются воспитанием у них патриотизма. Исправить ситуацию должны "механизмы экономического воздействия", которые народные избранники рекомендовали разработать правительству.

Депутаты также просят министров "совершенствовать правоприменительную практику при распространении информации, приводящей к девальвации духовных ценностей". Кроме того, парламентарии посчитали целесообразным "разработать правовые нормы, защищающие права и интересы потребителей продукции СМИ от неполной, недостоверной, деструктивной информации, некомпетентности, информационного экстремизма и элементарной безграмотности".

Кроме СМИ, критике депутатов на слушаниях во вторник подверглись учреждения образования и культуры. Для них также должны быть разработаны "механизмы экономического воздействия".

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=33368

Bytes: 1099 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

Лица Сибири

Жалсараев Анатолий

Шмидт Александр

Власенко Татьяна

Фалейчик Юрий

Дамов Василий

Слипенчук Михаил

Гунзынов Галан

Слепнева Ирма

Юрин Евгений

Шагдаров Баир