Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

2354

23.06.2006, 17:42

Заявление ассоциации помощи пострадавшим инвесторам по поводу запрета митинга 25 июня

Московские власти в очередной раз запретили проведение митинга пострадавших соинвесторов долевого жилищного строительства. Людей, которые ехали со всей страны, чтобы принять 25 июня участие в митинге на «горбатом мосту» возле Дома правительства России, столичные чиновники лишили права быть услышанными.

Такому решению можно дать только одно определение –провокация, заявил председатель Ассоциации помощи пострадавшим соинвесторам Антон Беляков. Все инициативные группы, входящие в нашу Ассоциацию, в том числе и те, что подали заявку на воскресный митинг, придерживаются исключительно правовых, законных методов защиты нарушенных прав граждан. Стремясь лишить законопослушных людей всякой возможности публично говорить о своих проблемах, чиновники тем самым только поощряют радикалов, которые тоже есть среди пострадавших дольщиков.

Более того, говорит А. Беляков, маргинализация движения пострадавших дольщиков только на руку чиновникам. Потому что всякого рода несанкционированные, экстремистские акции отвлекают внимание общественности от существа и масштабов проблемы, подрывают с таким трудом установленное взаимодействие между представителями пострадавших соинвесторов и представителей Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства России. В рамках конструктивного диалога дольщиков с федеральными органами власти все отчетливее становится видна незавидная роль муниципальных органов, в том числе столичных, в разрастании кризиса. Конечно, это не только раздражает, но и кое-кого в Московском правительстве откровенно пугает.

На митинге, подчеркнул А. Беляков, мы хотели поддержать те возможные решения относительно урегулирования ситуации на рынке долевого жилищного строительства, о которых шла речь на встрече представителей Правительства с дольщиками 1 и 14 июня. Поэтому в Москву как за последней надеждой ехали иногородние участники митинга. Так что, в московском правительстве хотят, чтобы эти надежды были разрушены, чтобы волна несанкционированных акций прокатилась по всей стране?

Мы этого не хотим и не допустим, говорит Антон Беляков. Мы не пойдем на поводу у столичного чиновничества. Мы не выйдем за пределы правового поля. Мы сделаем все, чтобы уведомить всех об отмене митинга и тем самым предотвратить новые провокации. Но мы продолжим настойчиво и методично работать с Правительством, средствами массовой информации, широкой общественностью, с тем, чтобы острейшая социальная проблема, какой стала, не без участия Московского правительства, проблема дольщиков, получила цивилизованное и справедливое разрешение.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

2354

23.06.2006, 17:42

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=30894

Bytes: 2553 / 2553

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4846

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

16085

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

14099

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

3561

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4858

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

3017

24.03.2025

Новые правила призыва в российскую армию вступят в силу с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля 2025 года в Российской Федерации начнут действовать обновлённые правила призыва на военную службу, утверждённые Госдумой РФ в первом чтении 19 марта 2025 года. Одно из ключевых изменений: срок действия решения о призыве будет продлён до одного года.

Лера Крышкина

ОбществоОфициозРоссия

6982

21.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3709

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3709

03.03.2025

Дорогих россиян начинают массово штрафовать за всё подряд

В России в 2025 году вступают в силу новые правила и штрафы, которые затронут самые разные аспекты жизни граждан — от бытовых привычек до владения имуществом и управления автомобилем. Рассмотрим подробнее, какие изменения ждут россиян и какие суммы придётся выложить за несоблюдение требований.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

13073

26.02.2025

Инсайд. Рекламных обзвонов не будет?

Минцифры РФ рассчитывает уже летом 2025 года реализовать запрет на рекламный спам посредством обзвонов, заявил глава министерства Максут Шадаев. Однако спам и раньше был запрещен, но закон был написан так "обтекаемо", что он не работает и нет уверенности, что и новый будет лучше.

Николай Головин

ОбществоРасследованияРоссия

9633

24.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2861

08.02.2025

Лица Сибири

Крастелев Роман

Шергин Роман

Васиченко Евгений

Ханхалаев Евгений

Малов Игорь

Иванов Антон

Ханхалаев Александр

Микова Татьяна

Гуробазаров Баян

Леви Кирилл