Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

СтранаРоссия

2437

06.02.2006, 16:07

В столице изменились номера телефонов

У московских телефонных номеров, которые начинаются на 925, с сегодняшнего дня цифра "9" меняется на "6".

Смена номера объясняется тем, что в ближайшие дни действовавшая аналоговая АТС будет заменена на цифровую. В этой связи меняется и порядок набора номера.

Для тех граждан, кто окажется не в курсе последних нововведений, в течение ближайших нескольких месяцев в случае набора устаревшего номера с префиксом "925" будет работать автоинформатор, который будет сообщать звонящим об изменении телефонов.

Подобный автоинформатор в настоящее время установлен на сетях междугородней связи. Напомним, что 1 февраля Москва окончательно перешла на телефонный код "495". Закончился период, когда параллельно действовали старый и новый телефонные коды (095 и 495). Теперь позвонить в столицу из других регионов России и государств можно только через "495".

Телефонные коды географических зон, начинающиеся с нуля, были изменены с 1 декабря 2005г. Данный шаг был сделан для исключения "нуля" из кодов географически определяемых зон нумерации для создания технической возможности введения нового порядка выхода на сети междугородной и международной связи.

Следующим шагом будет введение вместо "8" и"8-10" при выходе на междугородную и международную связь "0" или "00". Кроме того, нумерация сетей операторов связи неопределяемых зон переводится в коды географических зон.

Отметим также, что к 2008 году не станет телефонов "01", "02", "03", "04" - их заменит единая служба спасения "112".

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

СтранаРоссия

2437

06.02.2006, 16:07

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=27648

Bytes: 1502 / 1502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

Лица Сибири

Сутула Василий

Большешапов Михаил

Гордеев Владимир

Шамшур Константин

Короткова Алла

Алдаров Кузьма

Ширяев Вячеслав

Стекачев Евгений

Кармазина Раиса

Венгер Виталий