Артур Скальский

© NEWSru.com

Религия Россия

2662

25.03.2005, 10:28

В Москве предлагают запретить использование тоталитарными сектами символики традиционных религий

Представители ведущих религиозных общин России выступают за законодательный запрет использования своей символики тоталитарными сектами.

Об этом сегодня сообщил журналистам депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов после депутатских слушаний по проблемам распространения тоталитарных сект в России, передает "Интерфакс".

В слушаниях приняли участие руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий православный священник Олег Стеняев, раввин Александр Лакшин и член Совета муфтиев России, верховный муфтий азиатской части России Нафигулла Аширов.

"В последнее время мы столкнулись с большой проблемой, когда тоталитарные секты и различные оккультные группы прикрываются символикой традиционных религий. Так, например, на их рекламных листовках можно найти кресты, полумесяцы, звезды Давида. Используя эти символы, они привлекают ничего не подозревающих людей в свои сети", - отметил М. Москвин-Тарханов.

Он считает, что запрет должен также распространяться на рекламу оккультных услуг в газетах, на радио и по телевидению. В этой рекламе много обмана, поскольку целители вовсю используют православные иконы, кресты и другие атрибуты традиционных религий, обманывая простых людей, подчеркнул М. Москвин-Тарханов.

В то же время депутат отметил, что пока идея законодательного запрета существует только на словах, конкретный документ - проект закона, распоряжения или постановления будет подготовлен позже.

Артур Скальский

© NEWSru.com

Религия Россия

2662

25.03.2005, 10:28

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=20589

Bytes: 1423 / 1423

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

28.09 18:09
«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

28.09 18:06
В Улан-Удэ за сезон зарегистрировали всего четыре лесных пожара

28.09 17:51
В аймаке Говь-Алтай стартовали Дни монголо-российской дружбы

28.09 17:35
В Бурятии будут судить экс-директора МАУ за халатность при благоустройстве парка в Кырене

28.09 17:32
В Кривошеинском районе лесозаготовитель захламил древесиной 600 «квадратов» почвы

Лица Сибири

Гордина Юлия

Рыбникова Анна

Шишмарев Дмитрий

Боровский Олег

Альмухамедов Алексей

Куглянт Александр

Яшников Юрий

Фефелов Игорь

Говорушкина Наталия

Агапитов Михаил