Артур Скальский

© Газета.Ru

Общество Россия

2640

02.03.2005, 20:04

В российской армии растет уровень преступности

В Вооруженных силах России растет уровень преступности и гибели военнослужащих. Об этом в среду сообщил журналистам первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы (ГУВР) ВС России генерал-лейтенант Виктор Бусловский.

"15-20% от общего количества суицидов в ВС России приходится на долю офицеров и прапорщиков. Причем большая часть суицидов среди этой категории военнослужащих совершается на бытовой почве, а каждый второй случай самоубийств среди солдат-срочников происходит по причине неразделенной любви", – отметил генерал-лейтенант.

Говоря о неуставных взаимоотношениях, или "дедовщине", представитель ГУВР сообщил, что от общего количества преступлений правонарушения данного вида составляют 20-30%. "Это связано с низким качеством призывного контингента. Например, из Москвы и Санкт-Петербурга в армию идет только 4-6% призывников", – отметил он. Сказывается и нехватка подготовленных офицеров для воспитательной работы с людьми, добавил Бусловский.

Он также рассказал, что продолжается расследование уголовного дела по факту причинения материального ущерба государству на сумму около 27 миллионов рублей в результате нарушения финансово-экономической и хозяйственной деятельности Главного военного медицинского управления. В частности, по делу проходит помощник начальника главка, которому инкриминируется закупка лекарств в фармацевтических фирмах по завышенным ценам.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Общество Россия

2640

02.03.2005, 20:04

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=20124

Bytes: 1409 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

28.09 18:09
«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

28.09 18:06
В Улан-Удэ за сезон зарегистрировали всего четыре лесных пожара

28.09 17:51
В аймаке Говь-Алтай стартовали Дни монголо-российской дружбы

28.09 17:35
В Бурятии будут судить экс-директора МАУ за халатность при благоустройстве парка в Кырене

28.09 17:32
В Кривошеинском районе лесозаготовитель захламил древесиной 600 «квадратов» почвы

Лица Сибири

Евдокимов Максим

Кнорр Андрей

Василькова Мария

Андреева Мирра

Цыбиков Аркадий

Махов Антон

Емелина (Лунковская) Екатерина

Микуляк Андрей

Широглазов Андрей

Хоменко Валерий