Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Россия

2286

22.01.2005, 09:24

Арестован главный редактор газеты "Свободное слово"

В четверг в Москве за незаконное хранение оружия был арестован член Демократического союза, главный редактор газеты "Свободное слово" Павел Люзаков. 21 января об этом сообщили его родственники.

По данным информагентства "Прима-News", при аресте у Люзакова был изъят пистолет. Однако его коллеги уверяют, что он никогда не имел огнестрельного оружия, и обвинение сфальсифицировано.

В течение последних 10 лет журналист работал в таких правозащитных и оппозиционных изданиях как еженедельник "Экспресс-Хроника" и газета "Сепаратист". Кроме того, его материалы появлялись на сайте "Кавказ-центр".

Еще одно задержание произошло в четверг в Нижнем Новгороде. Там в местное Управление ФСБ был доставлен главный редактор информационного центра Общества российско-чеченской дружбы (ОРЧД) Станислава Дмитриевского.

На сайте ОРЧД был опубликован пресс-релиз, в котором говорилась, что Дмитриевский "был вызван на допрос в ФСБ в качестве свидетеля в связи с уголовным делом, возбужденным Прокуратурой Нижегородской области".

Ему были заданы вопросы по поводу публикаций в газете "Право-защита" обращений Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева с призывом к мирному урегулированию российско-чеченского конфликта.

Сам главный редактор инфоцентра считает, что ему предъявят обвинение по статье "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Россия

2286

22.01.2005, 09:24

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=19106

Bytes: 1360 / 1360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

03.07 16:49
Утром 4 июля больше чем на сутки отключат воду в Кировском районе Томска и Южных воротах

03.07 16:31
В реке Обь в Каргасокском районе 2 июля утонула женщина

Лица Сибири

Орноев Владимир

Шавенкова Людмила

Ганчуков Евгений

Оболкин Александр

Буянов Роман

Желтиков Сергей

Колотовкина Светлана

Болонева Юлия

Баданов Матвей

Бредний Вадим