Дух Карбышева: Медведева извинилась и перевела стрелки

Бывшая участница шоу Comedy Woman на канале ТНТ Наталия Медведева отреагировала на критику номера с её участием пятилетней давности, в котором она глумливо пошутила над «замёрзшим духом генерала Карбышева».

Тогда, в 2013 году, этот инцидент остался незамеченным и никого не волновал несколько лет, пока Никита Михалков не упомянул о нём в недавнем выпуске программы «Бесогон ТВ», обозвав участниц номера овцами. Возмущение режиссёра тут же подхватила толпа ура-патриотов, благо аудитория у «Бесогона» весьма обширна и долго уговаривать её не надо.

В ответ Наталия приняла единственно верное решение – публично извиниться. Попутно, пользуясь тем, что уже не работает на ТНТ, она перевела стрелки на своё бывшее начальство, тем самым дав понять, что возвращаться на этот канал не собирается.

В своём Instagram актриса пояснила, что текст для номера писала не она, а штатные авторы Comedy Woman. Более того, номер был утверждён художественным руководителем проекта Натальей Еприкян и одобрен продюсерами канала. Сама же Медведева на тот момент в принципе не знала, кто такой Карбышев и существовал ли он на самом деле. Да и контракт, по которому участницы шоу обязаны произносить текст, который им выдают, никто не отменял.

«Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки. На тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом. Приношу свои глубокие извинения. Искренне. Правда. Извините меня», – написала Медведева.

Понятно, что все эти оправдания в пользу бедных. Однако в искренности раскаяния Медведевой сомневаться не приходится, даже если она слегка лукавит и не настолько необразованна в историческом плане, чтобы не знать, кто такой Карбышев. В любом случае, главная ответственность лежит не на ней, а на авторах и руководителе шоу, о чём Бабр уже писал в предыдущей статье на эту тему:

Обозвав современных юмористок овцами, режиссёр пустился в морализацию на темы патриотизма, мужества и преданности Родине, совершенно не беря в расчёт, что с большой долей вероятности текст «овцам» писал кто-то другой.

Михалков позиционирует себя умным человеком, прекрасно знающим телевизионную кухню. Нападая на начинающую и, к слову, весьма талантливую актрису, он не мог не понимать, что она молода, наивна, подневольна и в произошедшем виновна меньше всех причастных. Не говоря уже о двух других участницах номера, которые про генерала не проронили ни слова, но тоже попали в категорию парнокопытных.

Но даже при всём при этом Наталия нашла в себе мужество публично принести извинения. И не принять их у общества нет никакого повода. Дождёмся ли мы теперь от Михалкова извинений за «овец»? Думается, вряд ли.

Фото: Екатерина Донова / kvnru.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=185858

Bytes: 3039 / 2819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4092 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Семь вёрст до Коммерсанта: самый слабый уикенд с двумя новинками в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал самым слабым по финансовым сборам с начала года, из чего становится ясным, что новинки никак себя не проявили. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

4186

15.05.2026

Что же это делается?.. Лучшее из «Собачьего сердца» и «Театрального романа» к юбилею автора

Романы «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита», повести «Собачье сердце» и «Дьяволиада», пьесы «Бег», «Зойкина квартира» и «Багровый остров»... 15 мая литературный мир отмечает 135‑летие со дня рождения великого русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

6460

15.05.2026

Профессор Бэкингем. К юбилею Алексея Кузнецова

Когда приходит старость, надо пойти ей навстречу, поцеловать руку и сказать: «Мадам, очень рад вас видеть!» Потому что мы могли и не встретиться...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

8450

14.05.2026

Видео дня. Пекло зловещих мертвецов, 18+

Вся семья может воссоединиться... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Пекло» (Evil Dead Burn) – нового полнометражного эпизода культовой хоррор-франшизы и спин-оффа фильма «Восстание зловещих мертвецов».

Филипп Марков

КультураРоссия

8827

13.05.2026

Видео дня. Беспечный возраст Одессы Эзайон, 18+

Это последняя ночь свободы, завтра я войду в реальный мир... Кинопрокатная компания U Films представила дублированный трейлер социальной драмеди Pools (Бассейны), которая должна выйти на российские экраны под адаптированным названием «Беспечный возраст».

Филипп Марков

КультураРоссия

11684

11.05.2026

Видео дня. После Фишера: никто не услышит твой крик, 18+

– Девчонку мне найди. – В тайге тела не находят... Онлайн-кинотеатр Wink представил тизер-трейлер детективного триллера «После Фишера. Инквизитор» – третьего сезона нашумевшего сериала «Фишер», получившего три года назад две премии «Золотой орёл».

Филипп Марков

КультураРоссия

16987

08.05.2026

Криминально-военный уикенд. Коммерсант Петров в шикарном сарафане, бронза «Семи вёрст» и провал Белой Лилии

В разборе прошлой недели мы отмечали впечатляющий «сарафан» стартовавшего в прокате «Коммерсанта», который не замедлил сработать на успех фильма. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16744

07.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13452

06.05.2026

Видео дня. Дед Стоянов и его мобиль

Убери руки с моего руля!.. Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный трейлер комедии «Дедмобиль» от создателей прошлогоднего хита – «На деревню дедушке». Автор сценария – Константин Трофимов («Честный развод», «Дикая», «Возвращение попугая Кеши», «ON и Она», «сНежный человек»).

Филипп Марков

КультураРоссия

15291

05.05.2026

Видео дня. Гаврилов – наш мэр! Ещё и с Гуськовым

Сынок, а ты в мента не заигрался?.. Онлайн-кинотеатр START представил трейлер третьего сезона культового комедийного сериала «Инспектор Гаврилов» с подзаголовком «Последнее повышение».

Филипп Марков

КультураРоссия

15100

04.05.2026

О синтаксисе, писдолете и не врастениках. Лучшее из «Кыси» к юбилею автора

Полтора десятка сборников рассказов, «Кухня „Школы злословия“» и, конечно, культовый роман «Кысь». 3 мая 75-летний юбилей отмечает выдающаяся русская писательница и телеведущая, лауреат премий «ТЭФИ» и «Триумф» Татьяна Толстая.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

16781

03.05.2026

Уикенд пяти новинок: ангелы на буерах и коммерсант с жёлтым чемоданчиком

Сразу пять премьерных релизов вошли в десятку лидеров российского проката по итогам минувшего уикенда, три из них – в топовой четвёрке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

21034

01.05.2026

Лица Сибири

Лобаков Александр

Жуков Константин

Звонарев Сергей

Брагина Светлана

Скворцов Сергей

Куперт Андрей

Корнев Михаил

Шаврин Константин

Косолапов Марк

Шишмарёв Виталий