Юбилейный шестой «Голос» без Гагариной и Лепса

Шоу «Голос» на «Первом канале» вернулось к первоначальному составу жюри, которое работало в первых трёх сезонах. Об этом на «Первом» объявили в свойственной телеканалу таинственной манере, опубликовав на официальном сайте «снятое скрытой камерой» видео, на котором продюсер шоу Юрий Аксюта объявляет участникам имена их наставников.

Итак, в 6 сезоне «Голоса» красные кресла займут новые старые персонажи: Леонид Агутин, Дима Билан, Пелагея и Александр Градский. Напомним, что Билан и Агутин сохранили свои кресла с прошлого сезона, а вот Полине Гагариной и Григорию Лепсу пришлось уступить свои места Пелагее и Градскому.

Юрий Аксюта объявляет имена наставников

Кстати, в шоу начинает прослеживаться любопытная тенденция. Подопечные Градского выиграли первые три сезона и проиграли в четвёртом. На следующий год их наставника в жюри не было. То же самое произошло с Лепсом – проиграв в пятом сезоне после победы в четвёртом, он покинул шоу.

Можно смело прогнозировать отсутствие в жюри 7 сезона Леонида Агутина, если его команда не сможет повторить свой успех предыдущего сезона, когда Дарья Антонюк сенсационно обошла на финише фаворита Лепса Александра Панайотова. Впрочем, Агутин вполне может оказаться не таким обидчивым как его коллеги.

И ещё немного прогнозов на новый сезон. Наибольшие шансы на победу, безусловно, у Александра Градского. В те годы, когда он участвовал в шоу, его певцы не опускались ниже второго места, трижды став победителями. Главными его соперниками будут Пелагея и Агутин. У первой за три сезона два вторых места, у второго за четыре – победа, второе и третье. Билан, скорее всего, не конкурент – его подопечные за четыре сезона ни разу не поднимались выше третьего места.

Немного удивили слова Аксюты о том, что 6 сезон шоу будет юбилейным. Аргумент убойный: в шоу вернулся «золотой» состав жюри, поэтому юбилей. Напомним, что по всем канонам, начиная с древнееврейских, любая юбилейная дата должна быть как минимум кратна 5, а по большому счёту юбилейный год – это следующий после седьмой седьмицы, то есть пятидесятый. Но этот нюанс на «Первом», по-видимому, сочли незначительным и скучным.

Всё новое – это хорошо забытое старое

Фото: 1tv.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=163643

Bytes: 2491 / 2183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3834 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Гениальная головоломка Гэнки Кавамуры

Вы точно всё заметили?.. Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила дублированный трейлер японского психологического триллера «Выход 8», основанного на одноимённой видеоигре (The Exit 8, 2023) от Kotake Create.

Филипп Марков

КультураРоссия

4045

08.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3254

07.07.2025

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8452

04.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

8018

03.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

9435

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

18284

01.07.2025

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

9699

27.06.2025

Видео дня. Няня-яга Светлана Ходченкова

Как меня только дети ни называли, когда я их в печь сажала... Компания «НМГ Кинопрокат» представила тизер-трейлер семейной фэнтезийной комедии «Яга на нашу голову», премьера которой запланирована на осень.

Филипп Марков

КультураРоссия

11121

26.06.2025

Романтический уикенд: «Материалистка» не одолела «Дедушку», «Кровавый урожай» и «Злой глаз» – в топ‑10

«Материалистка» стала единственной новинкой уикенда, сумевшей пробиться в топ‑5 российского проката, а Юрий Стоянов и компания уложили на лопатки уже второго голливудского конкурента. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12951

26.06.2025

«Пилоты» сериалов: «Дыши» с Александровой, «Олдскул» с Ароновой и самый ожидаемый «Хирург»

22 июня в ивановском центре «Солярис» прошла церемония закрытия и вручения наград VII российского фестиваля сериалов «Пилот».

Филипп Марков

КультураРоссия

20589

24.06.2025

Видео дня. Олдскульная математичка Мария Аронова

Онлайн-кинотеатр START представил тизер-трейлер комедийного сериала «Олдскул». Видеоролик был опубликован накануне подведения итогов фестиваля сериалов «Пилот», где «Олдскул» взял два приза: в номинациях «Лучшая актриса» (Мария Аронова) и «Лучший пилот. Выбор зрителей».

Филипп Марков

КультураРоссия

13787

23.06.2025

Мудрое мастерство. Судьба и роли Светланы Крючковой

Я никогда не стремилась быть удобной. Главное – быть настоящей. Светлана Крючкова Безграничное актёрское дарование, уникальная внешность, высочайший профессионализм, глубокий ум и образованность, житейская мудрость и завидные человеческие качества...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13354

22.06.2025

Лица Сибири

Подшивалов Игорь

Маковоз Олег

Таюрский Андрей

Афонин Юрий

Иванов Игорь

Лебедев Иван

Ковалевский Валерий

Лебедев Дмитрий

Кармазина Раиса

Смирнов Александр