Работа метро в Петербурге возобновится во вторник

Работу всего городского метрополитена остановили после террористического акта в Петербурге. Станции работали лишь на выход.

Все объекты метрополитена обследуют сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС и силовых ведомств. По предварительной информации, работа метро возобновится во вторник, 4 апреля. Об этом сообщает «Коммерсант».

Кроме того, 3 апреля в Петербурге был бесплатным проезд в городских автобусах, троллейбусах и трамваях, а также электричках и части маршрутных такси.

Из-за ситуации в метро было открыто движение по временным автобусным маршрутам, дублирующим линии метро. Помимо этого, на Западном скоростном диаметре для свободного проезда открыли все шлагбаумы.

В компании «Магистраль Северной столицы» пояснили, что проезд останется бесплатным до нормализации транспортной ситуации в городе.

Изображение: kommersant.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=157778

Bytes: 958 / 856

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

10.10 13:57
Усть-Илимский полигон ТБО получил предостережение из-за отказа в приёме отходов

10.10 13:33
Минэкологии отчиталось о воздухе в Красноярском крае. Всё плохо?

10.10 13:12
В поисках пропавшей семьи с ребенком под Красноярском задействовали вертолёты

10.10 13:10
Жительница Томского района добровольно сдала найденное в гараже охотничье ружьё

10.10 12:58
Крупный пожар вспыхнул в бурятском Энхалуке. Огонь охватил четыре участка

10.10 12:39
«КрасПит» остаётся: Арбитражный суд Иркутской области отказал в приостановлении предписаний УФАС

10.10 11:46
Дело терминала иркутского аэропорта дошло до Верховного суда

10.10 11:44
СОБР с кувалдами и бензопилами ворвался в дом экс-директора стройкомпании в Красноярске. Видео

10.10 11:32
На трассе «Байкал» из-за снега сложная обстановка

10.10 11:06
Идёт поиск подрядчика на капремонт инфраструктуры томского аэропорта

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Россия)

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

9574

09.10.2025

Зелёный свет бюрократии: ИТС против Улан-Удэ

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» положил начало повсеместному внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в российских городах с населением более 300 тысяч человек для повышения безопасности, увеличения пропускной способности дорог и комфорта участников движения.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаИнтернет и ИТБурятия Россия

51570

23.04.2025

«РЖД»: комфорт вам в поясницу

Опытный образец пассажирского вагона, который, как гордо рапортуют «РЖД», будет «шире и длиннее предыдущих», представили на днях. Ну, собственно, показывали его еще в 2020 году, но в серийное производство он не пошел. Еще пять лет изделие дорабатывали.

Георгий Булычев

ТранспортРоссия

4771

29.03.2025

Он уходил, но обещал вернуться? Завершение проекта «Безопасные и качественные дороги»

Ни безопасности, ни качества: предварительные итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели в Южно-Сахалинске в конце августа. Официальный вердикт, бесспорно, звучит несколько иначе. Но с нашей лаконичной формулировкой согласится, пожалуй, большинство жителей Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ТранспортПолитикаИркутск Россия

19276

17.10.2024

Увеличить провозную способность: Россия передала Монголии новые тепловозы

Совместное российско-монгольское предприятие «Улан-Баторская железная дорога» пополнила свой парк новыми тепловозами. Россия передала монгольской стороне пять новых машин. Торжественная церемония передачи состоялась 14 августа в депо Улан-Батора.

Денис Большаков

ТранспортЭкономика и бизнесМонголия Россия

18643

16.08.2024

Инсайд. Погода нелетная 2.0: Росавиация под прицелом правоохранителей

Бывшего начальника Центрального МТУ Росавиации Гарковца судят за лоббирование компании в своих интересах. В Савеловский районный суд Москвы поступило уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего начальника Центрального МТУ Росавиации Вячеслава Гарковца по ч.2 ст.

Ярослава Грин

ТранспортКриминалРоссия Иркутск

10816

04.03.2024

«Не х***я на палочке, а метафора Байкала», – Илья Варламов раскритиковал иркутский аэропорт

В данном случае пословица про лягушку, которая хвалит своё болото, пришлась не к месту – иркутяне поддержали позицию блогера.

Анна Амгейзер

ТранспортСкандалыТуризмИркутск Россия

11392

28.09.2023

Инсайд. Монголы «отожмут» железную дорогу у России?

Наследники Золотой Орды, похоже, хотят отнять у России железную дорогу под предлогом борьбы с коррупцией (прецеденты с отъемом СП уже были).

Пётр Нокс

ТранспортЭкономика и бизнесМонголия Россия

30998

12.01.2023

Бум электросамокатов: власти «притормозят коней»

Темпы роста кикшерингового бизнеса в Красноярске (как и по всей стране) ушли в отрыв. Но со следующего года вступают в силу новые ПДД, которые могут замедлить развитие динамичного сегмента. Кикшеринг растёт вместе с числом ДТП Сервис Whoosh подвёл итоги закрытия сезона электросамокатов.

Макс Веселов

ТранспортКрасноярск Россия

5489

09.11.2022

Служба заказа такси Uber — неплохой сервис, но только на фоне конкурентов

Среди сервисов такси и доставки еды в Иркутске Uber лидирует, однако не всё так идеально. Скандалы с участием компании — не исключение. Бабр расскажет о плюсах и минусах компании. Uber — американский сервис службы заказа такси и доставки еды.

Денис Миронов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск Россия

20449

21.08.2022

«Наладить линии снабжения»: Россия поможет Монголии в развитии железных дорог

Монголия продолжает реализовывать проекты по развитию своих железнодорожных линий и созданию транспортных коридоров между Россией и Китаем. Министр дорожно-транспортного развития Л.

Денис Большаков

ТранспортЭкономика и бизнесОбществоМонголия Россия

28245

19.08.2022

Служба заказа такси «Maxim»: счастье для конкурентов, позор для клиентов

Ранее мы писали про отвратительный сервис «Яндекс.Такси». В последнее время нам стали поступать жалобы на службу такси и доставки еды «Maxim». Настало время во всём разобраться. Такси «Maxim» — одна из самых популярных служб заказа такси и доставки еды.

Бармалей Рыбин

ТранспортЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

35060

28.07.2022

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Сысоева Елена

Симиненко Владимир

Берлина Людмила

Пономарёв Алексей

Зиннер Сергей

Мазур Михаил

Киланов Анатолий

Савченко Андрей

Аксаментова Ольга