Михаил Задорнов: «И не пытайтесь меня найти»

Российский писатель-сатирик Михаил Задорнов вынужден отменить концерты в городах России по состоянию здоровья.

В частности, гастрольный тур по Дальнему Востоку, который должен был начаться 20 октября концертом в Благовещенске, отменён полностью.

«Вчера нам позвонил организатор концерта Михаила Задорнова и сообщил, что весь его тур по Дальнему Востоку отменяется. Подробностей мне не сообщили, но мы знаем, что это связано с болезнью Задорнова. И, конечно, нам очень жаль, потому что билеты очень хорошо продавались» – рассказала «Амур.Инфо» директор Общественно-культурного центра Благовещенска Надежда Багрова.

Чтобы избежать слухов и домыслов, писатель поместил обращение к «друзьям и подписчикам» на своей странице «ВКонтакте» и продублировал его на официальном сайте.

«Я действительно должен отменить часть концертов до Нового года. В первую очередь те, которые далеко от Москвы. В организме, к сожалению, обнаружен серьёзнейший недуг, лечить надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, иначе начнётся вся эта журналистская слякоть, а я нуждаюсь в равновесии и совершеннейшем спокойствии», – сообщил Задорнов.

Действительно, на данный момент на сайте писателя остались анонсированными всего три выступления с концертом «Умом Россию… никогда!»: два в Москве (14 и 17 октября) и один в Люберцах (16 октября).

Кроме отмены гастролей, сатирик вынужден отказаться от художественного руководства над новым фильмом по его сценарию и участия в «Салтыков-Щедрин шоу» на канале НТВ. Особенно Задорнов сожалеет о последнем проекте.

«Следовало бы, конечно, его продолжать. Может быть, несколько продвинуть, изменить, дотянуть, но сил пока на это нет, да и врачи требуют отказа от всего, от чего только возможно отказаться», – посетовал писатель.

Тем не менее, нотки оптимизма в сообщении Михаила Николаевича присутствуют, пусть и в небольшом количестве:

«Надежды на будущее должны всегда оставаться – такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день».

В завершение Задорнов сообщил о том, что лечение будет проходить в «скрытом режиме» в одной из лучших клиник Прибалтики, а журналистов предупредил, что искать его бесполезно, равно как и звонить ему или его родственникам.

Фото: politsib.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=150558

Bytes: 2443 / 2256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4002 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16563

24.01.2026

Видео дня. «Нюрнберг»: приговор будет объявлен 19 марта

Мир должен знать, что эти люди сделали... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер исторической драмы «Нюрнберг» (Nuremberg), основанной на книге Джека Эль-Хая «Нацист и психиатр».

Филипп Марков

КультураРоссия

9092

23.01.2026

Великолепно-пиратский уикенд. Полмиллиарда «Аватара», серебряная «Горничная» и пятый «Марти»

«Чебурашка 2» сохранил лидерство в официальном прокате, уступив по сборам пиратским релизам.

Филипп Марков

КультураРоссия

13904

22.01.2026

Видео дня. Джоди Фостер в «Частной жизни»

– Ты рылась в помойке?! – Ну да, это моя работа... Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила дублированный трейлер французского иронического детективного триллера «Частная жизнь» (Vie privée). Лилиан Штайнер – талантливый и успешный психиатр.

Филипп Марков

КультураРоссия

13581

20.01.2026

Видео дня. Борисов и Янковский в «Битве моторов»

– Такое вообще делал кто? – Выходит, будем первыми. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер ретро-приключенческого фильма «Битва моторов», снятого при поддержке «Фонда кино». Сценарий написал Андрей Курганов, работавший над такими успешными проектами, как «Пророк.

Филипп Марков

КультураРоссия

8972

19.01.2026

Уикенд сказочных миллиардеров. «Чебурашка 2» богаче, но хуже первого, «Буратино» и «Простоквашино» поделили жирные остатки

Одиннадцатидневный новогодний «уикенд» в российских кинотеатрах завершился убедительной победой сиквела «Чебурашки». «Буратино» и «Простоквашино» тоже грех жаловаться на плохую выручку. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

20343

16.01.2026

Видео дня. Доступ в «Резервацию» откроется 1 февраля

А ты с чего взял, что я хочу выйти?.. Онлайн-кинотеатр КИОН представил полноценный трейлер детективного триллера «Резервация» по фантастическому роману Станислава Гимадеева «Принцип чётности» и объявил дату премьеры.

Филипп Марков

КультураРоссия

12060

15.01.2026

Всё в мире яд... Лучшее от братьев Вайнеров к юбилею старшего

Детективные романы, повести и пьесы, по которым сняты культовые советские фильмы «Лекарство против страха», «Город принял», «Гонки по вертикали», «Визит к Минотавру», «Вход в лабиринт» и, конечно, «Место встречи изменить нельзя».

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

14227

13.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

13261

12.01.2026

Самый русский латыш. К юбилею Арниса Лицитиса

Он пользовался невероятной популярностью в СССР и России, был занесён в Книгу рекордов Латвии как самый снимаемый актёр этой страны, а умер в однокомнатной квартирке на окраине Риги, так и не дождавшись ни званий, ни государственных наград...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

21015

08.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13994

04.01.2026

Лица Сибири

Пивень Виктор

Каминский Александр

Клипа Инна

Фекета Анна

Афонин Юрий

Оськина Вера

Федорова Елена

Космылин Адрей

Насонов Александр

Курин Юрий