Артур Скальский

© Yтро.Ru

Терроризм Россия

2851

02.09.2004, 16:43

Родители умоляют Путина не начинать штурм школы

Родители детей, удерживаемых боевиками в школе г. Беслан, записали видеообращение к Владимиру Путину. Они просят президента выполнить все требования террористов, чтобы дети не пострадали. В телеэфир эта пленка пока не вышла, хотя ее записали Первый канал и ТВЦ.

По словам представительницы парламента Северной Осетии Фатимы Хабаловой, родители пленников возлагают огромные надежды на главу государства. Пока неизвестно, смотрел ли видеообращение сам Путин.

Агентство EFE сообщает, что близкие людей, ставших жертвами теракта на Дубровке, также готовы просить президента пойти на компромисс с бандитами. По их мнению, так можно избежать трагедии, подобной той, что произошла в Театральном центре, когда при штурме погибли десятки человек, а еще десятки заложников позднее скончались в больницах.

Больше всего близкие заложников боятся, что будет отдан приказ о штурме школы. Так, один из сотрудников милиции Беслана (в злополучном здании находится его сын) заявил корреспонденту британского издания Guardian: "Если в Москве прикажут начать штурм, я сам убью того, кто отдаст такой приказ. Жизни детей бесценны, и я сделаю все для того, чтобы спасти каждую из них".

Тем временем в больницах Беслана и Владикавказа готовятся принять пострадавших – уже подготовлено 850 коек. С близкими заложников работают десятки психологов, а медики в любой момент готовы помочь, если тем станет плохо – люди уже сутки не отдыхали, многие из них давно ничего не ели и провели ночь под холодным дождем. Однако страдают эти люди больше всего от отсутствия информации о происходящем.

Артур Скальский

© Yтро.Ru

Терроризм Россия

2851

02.09.2004, 16:43

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=14961

Bytes: 1579 / 1579

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Ашуркова Юлия

Шестаков Андрей

Аликберов Геннадий

Стасюлевич Ольга

Рейнет Николай

Шкуропат Юрий

Вакуленко Григорий

Дамов Василий

Фомин Андрей

Аксаментов Геннадий