Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Россия

2547

25.08.2004, 13:19

Возможно, пропавший самолет ТУ-154 был захвачен террористами

На Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавшего из Москвы в Сочи, сработала сигнализация о захвате самолета. Об этом сообщил неофициальный источник в авиационных кругах.

Через некоторое время после сообщения о захвате с самолетом была потеряна связь.

Кроме того, по свидетельству очевидцев катастрофы Ту-134 в Тульской обл., опрошенных на месте, его катастрофе предшествовал взрыв в воздухе.

Напомним, самолет Ту-154, выполнявший рейс номер 1047 Москва-Сочи из Домодедово, пропал с экрана радаров накануне в 22.59 мск. В это время он находился в 138 км от Ростова-на-Дону, сообщили в МЧС России. На борту самолета находились 44 пассажира и восемь членов экипажа. По некоторым данным, на борту лайнера находились 38 пассажиров и 8 членов экипажа.

Ведется поиск самолета группами спасателей. Самолет до сих пор не найден.

На место катастрофы Ту-134 в Тульской обл. вылетела комиссия по расследованию причин катастрофы. Ее возглавляет глава Федерального агентства по надзору в сфере воздушного транспорта Александр Нерадько.

Самолет Ту-134 вылетел из столичного аэропорта Домодедово, номер рейса ЖИ 1303. Связь с ним пропала в 22.56 мск. Лайнер упал в Кимовском районе Тульской обл. близ п.Бучалки. На борту самолета находилось 34 пассажира и 8 членов экипажа. Очевидцы гибели самолета Ту 134 в небе над Тульской области утверждают, что перед падением на лайнере произошел взрыв. Этим может объясняться и большая площадь, на которой были разбросаны обломки фюзеляжа погибшего рейса.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Россия

2547

25.08.2004, 13:19

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=14379

Bytes: 1493 / 1493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Ковалев Андрей

Шестаков Андрей

Винокуров Михаил

Терещенко Александр

Копылова Наталья

Щапов Михаил

Энхжаргал Жигмэд

Жуковец Антон

Вобликова Валентина

Каландаришвили Нестор