Артур Скальский

© Lenta.Ru

It`s my life...Россия

3921

13.10.2001, 00:00

Георгию Вицину нужны деньги на лечение

Выдающийся актер кино и театра, популярнейший комик Георгий Вицин тяжело болен.

Союз кинематографистов России оказывает ему необходимую поддержку - в частности, президент Союза Никита Михалков лично помог Вицину с переводом в престижную больницу. Однако для приобретения необходимых лекарств и скорейшего выздоровления Георгию Вицину нужна финансовая помощь. Желающие оказать ее могут обращаться в Союз кинематографистов России и Гильдию киноактеров России.

Георгий Вицин всю жизнь серьезно занимается йогой, напоминает NTVRU.Com, и, по мнению врачей, это не лучшим образом сказалось на здоровье 84-летнего артиста.

Первой о проблемах известнейшего актера сообщила газета "Жизнь". Именно после ее публикации в Союз кинематографистов России посыпались звонки от читателей с предложением помощи. Однако, как выяснило "Эхо Москвы", семья Вициных осталась очень недовольна публикацией и даже рассматривает сейчас вместе со своим адвокатом Анатолием Кучереной возможность подать на газету в суд - за нарушение этических норм и разглашение медицинской тайны (диагноза).

Георгий Вицин - один из старейших российских актеров. Он воспитанник МХАТовской школы, с успехом работал в Театре имени Ермоловой (среди его ролей, в частности, Николай Гоголь). С 50-х годов Вицин переключился на кино.

Среди лучших фильмов с его участием "Она вас любит", "Деловые люди", "Женитьба Бальзаминова", "Двенадцатая ночь", "Дон Кихот", "Старая, старая сказка", "Джентльмены удачи", "Не может быть!".

Однако для всех Георгий Вицин остается, в первую очередь, Трусом из созданной Леонидом Гайдаем знаменитой комедийной "троицы" Вицин-Моргунов-Никулин. Из этой тройки жив сейчас только Вицин.

Последние семь лет он не снимается, до недавнего времени актер появлялся перед зрителями только в юмористических концертах Театра киноактера.

Желающие помочь Георгию Вицину могут передать деньги:

В Союз кинематографистов России: ул Васильевская, 13, этаж 2, комната 26. Бухгалтерия. С пометкой: "Для Георгия Михайловича Вицина", телефон: 250-09-19.

Банковские реквизиты: расчетный счет 40703810838170100202 в Краснопресненском ОСБ N 1569/01664 Сбербанка России г. Москвы БИК 044525225, корр. счет 30101810400000000225.

В Гильдию актеров кино России: ул Васильевская, 13 этаж 1, комната 5.Бухгалтерия. С пометкой: "Для Георгия Михайловича Вицина", телефон: 251-02-20, 254-70-56.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

It`s my life...Россия

3921

13.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=140

Bytes: 2355 / 2355

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Россия)

Жизнь на позитиве. Не стало Людмилы Арининой

14 марта в Москве в возрасте 99 лет ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР, лауреат премии «Чайка» Людмила Аринина. «Она ушла тихо, как и жила последние годы – затворницей, вдали от камер и шумных премьер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18426

15.03.2026

Символ женственности и красоты. Ушла из жизни Нинель Петрова

7 марта в Санкт-Петербурге на 102 году жизни скончалась выдающаяся балерина и педагог, заслуженный деятель искусств России, народная артистка России Нинель Петрова, которая была последней из живущих учениц легендарной Агриппины Вагановой.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18420

09.03.2026

Самобытный и незаменимый. Ушёл из жизни Николай Коляда

Я бы хотел «Золотую маску», чтобы все заткнулись.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

21741

02.03.2026

Жизнь даётся лишь раз... Памяти Дэна Симмонса

Ушёл из жизни Дэн Симмонс – американский писатель-фантаст, лауреат литературных премий «Хьюго», «Локус», Брэма Стокера, Всемирной и Британской премий фэнтези. Автору культовых романов самых разнообразных жанров было 77 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

12745

01.03.2026

От Страшилы Рэдли до Иосифа Сталина. Ушёл из жизни Роберт Дювалл

15 февраля в Миддлберге, штат Виргиния, в возрасте 95 лет скончался выдающийся американский актёр театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и премий «Оскар», BAFTA, «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус» Роберт Дювалл.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

13948

17.02.2026

Майская звезда. Ушла из жизни Яна Брейхова

6 февраля в Праге на 87 году жизни скончалась выдающаяся чешская актриса театра и кино, лауреат премии «Чешский лев» и кавалер Серебряной медали «За заслуги» Яна Брейхова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14207

09.02.2026

Лицо КВН и лирический диктор. Ушла из жизни Светлана Жильцова

3 февраля в Москве на 90 году жизни скончалась легендарная советская телеведущая, заслуженная артистка РСФСР Светлана Жильцова. Печальную новость сообщил Первый канал. Светлана Жильцова родилась в Москве 30 ноября 1936 года.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

35177

04.02.2026

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17948

31.01.2026

Актёр и педагог редкой души. Ушёл из жизни Игорь Золотовицкий

Все мерзкие дела делаются с серьёзными рожами. Игорь Золотовицкий Огромная и невосполнимая утрата для театрального мира России.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

43339

14.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

18931

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

18727

28.12.2025

Москва поверила слезам. Умерла Вера Алентова

25 декабря в Москве на 84 году жизни скоропостижно скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат Государственных премий РСФСР и СССР, премий «Сан‑Мишель», «ТЭФИ» и «Фигаро», народная артистка России Вера Алентова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

60991

25.12.2025

Лица Сибири

Наумкин Игорь

Вакуленко Григорий

Сумароков Илья (младший)

Суркова Анна

Ушаков Максим

Касьянова Ирина

Субботин Владимир

Старцев Евгений

Васюткин Николай

Моисеев Роман