Артур Скальский

© Babr24.com

ТерроризмРоссия

6203

08.01.2015, 22:04

В Стамбуле взорвалась смертница из России

6 января в туристическом центре в Стамбуле произошел теракт.

Террористка вошла в полицейский участок в историческом районе Султанахмет напротив мечети Святой Софии, и пожаловалась на английском языке, что у нее украли кошелек. После этого она привела в действие взрывное устройство.

В результате теракта погиб один полицейский.

По данным турецкой полиции, смертница по имени Диана Рамазова рассказала таксисту, что она россиянка. Она использовала в разговоре русские слова. Полиция предполагает, что она могла быть чеченкой.

Ранее ответственность за теракт взяла на себя турецкая левацкая группировка "Революционный народный фронт освобождения".

Артур Скальский

© Babr24.com

ТерроризмРоссия

6203

08.01.2015, 22:04

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=131934

Bytes: 658 / 658

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Терроризм" (Россия)

Третье сентября: кому адресован теракт

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, хотелось бы подробно поговорить об этом явлении, буквально разъедающем цивилизованный мир. У терроризма есть свойство, которое сбивает с толку: он обращён не к тем, кого убивает.

Дмитрий Аккерман

ТерроризмРасследованияРоссия

32368

03.09.2026

Лица Сибири

Власов Виктор

Тишанин Александр

Куриленко Юрий

Жбанов Андрей

Лобанов Александр

Мантатова Татьяна

Гаврилюк Александр

Субботин Владимир

Слободчиков Николай

Хоменко Валерий