Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

2853

18.03.2026, 11:06

Улан-Батор намерен вывести сотрудничество с Парижем на уровень стратегического партнерства

17 марта мэр Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар провел рабочую встречу с послом Франции Коринн Пэрейрой. Они обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Во время переговоров градоначальник подчеркнул особый статус Франции как важнейшего партнера в Европе. Он заявил, что Улан-Батор намерен вывести отношения с Парижем и другими французскими городами на уровень комплексного стратегического партнерства.

Коринн Пэрейра, в свою очередь, подтвердила готовность французской стороны к повсеместному укреплению двустороннего сотрудничества.

Отмечается, что встреча состоялась в преддверии 61-й годовщины установления дипломатических отношений между Монголией и Францией.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

2853

18.03.2026, 11:06

URL: https://babr24.news/mong/?IDE=289690

Bytes: 887 / 707

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

31.07 18:05
Инженера Хоринского лесхоза уличили в служебном подлоге

31.07 17:50
Красноярские основатели сети «Светофор» откроют магазины в Южной Корее после закрытия точек в Европе

31.07 17:46
Сотни тонн мусора убрали с территории озера Хувсгул в Монголии

31.07 17:24
Строителям красноярского метро выплатили зарплату, но у подрядчика нашли многомиллионные долги по налогам

31.07 17:20
В Бурятии насчитали 28 лесных пожаров из-за сухих гроз с начала года

31.07 17:19
В Красноярском крае мигрантам запретят работать в музеях и на пищевых производствах

31.07 17:02
В Улан-Удэ установили освещение на пути к школе №63

31.07 16:34
На Ольхоне поставили столбы на подъезде к Саган-Хушуну

31.07 16:25
В Томской области сотрудники авиапредприятия нарушали правила безопасности полетов

31.07 15:21
В Бурятии осудят водителя погрузчика по делу о гибели рабочего на руднике

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

20007

17.03.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

6712

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

25689

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5346

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5691

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

63973

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

28683

27.02.2023

Лица Сибири

Чуловский Сергей

Гедзевич Алексей

Лобаков Александр

Абдулина Роза

Скворцов Сергей

Трутнев Юрий

Рябикин Александр

Жвачкин Сергей

Набоков Юрий

Дубровин Сергей