Эрнест Баатырев

© Babr24.com

МолодежьОбществоПолитикаМонголия

17850

27.02.2024, 12:10

Молодежь в политике: в Монголии обсудили перспективы омоложения азиатских парламентов

Улан-Батор активно борется за звание культурного и политического регионального центра, все чаще предоставляя площадки для различных международных форумов. В этот раз столица Монголии принимала VII заседание Молодежного крыла Международной конференции азиатских политических партий. В этом материале Бабр расскажет о том, кто принял участие в мероприятии и какие вопросы встали во главу угла.

Местом проведения VII заседания Молодежного крыла Международной конференции азиатских политических партий стал Государственный дворец Улан-Батора. В мероприятии, которое проходило под девизом «Мы, молодежь в парламенте, скажем да», приняли участие молодые представители 18 партий из 12 государств азиатского региона. Они собрались, чтобы обсудить важные вопросы, являющиеся актуальными в их странах.

Председатель Великого государственного Хурала Г.Занданшатар выразил признательность Монгольской народной партии за ее активное участие в работе Международной конференции. Он подчеркнул, что на предстоящих выборах партия стремится не только увеличить число молодых парламентариев, но и в целом создать более репрезентативный парламент.

«Монгольская народная партия участвует в деятельности Международной конференции азиатских политических партий с 2004 года, а с 2013 работает в качестве члена постоянного комитета конференции. Мы рады продолжать активно участвовать и способствовать формированию и реформированию политических партий», – отметил Г.Занданшатар.

Рассказывая о важности цифровой трансформации в политике, председатель Великого Хурала не обошел вниманием и введение системы D-parliament. Она специально создана для дистанционного участия граждан в законодательном процессе. Это направление призвано открыть новые возможности для молодежи в политике.

Особое внимание участников мероприятия привлекла к себе делегация Комиссии по внешним связям ЦК Коммунистической партии Вьетнама. Ее представители приняли активное участие в обсуждении вопроса вовлечения молодежи в общественно-политическую деятельность. Вьетнамские делегаты провели ряд встреч с руководителями ICAPP и лидерами монгольских политических партий для укрепления сотрудничества.

Обсуждения на конференции были насыщенными и плодотворными. Представители азиатских политических партий обменялись теоретическими знаниями и практическим опытом по поддержке молодежи в общественной и политической жизни, выделив важность молодежного лидерства в науке, инновациях и творчестве.

По мнению участников, молодежь, как будущее общества, играет ключевую роль в формировании политического и социального ландшафта. Мероприятия подобного рода не только способствуют участию молодых людей в принятии решений, но и обогащают диалог о будущем региона и мира.

Фото: montsame

Эрнест Баатырев

© Babr24.com

МолодежьОбществоПолитикаМонголия

17850

27.02.2024, 12:10

URL: https://babr24.news/mong/?IDE=256951

bytes: 2981 / 2759

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Автор текста: Эрнест Баатырев.

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Монголия)

Спортивная жизнь Монголии: два чемпионата Азии и футбол

Уходящая неделя, в отличие от большинства предыдущих, не пестрела огромным количеством событий с участием монгольских спортсменов. Но те мероприятия, которые все же прошли, имели высокий статус, заслужив пристальное внимание болельщиков и журналистов.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

5989

19.04.2024

Улан-Батор борется с пробками: число электросамокатов в столице растет

Гигантские улан-баторские пробки создают массу проблем для горожан. В таких условиях люди вынуждены искать альтернативные способы передвижения, одним из которых стал электросамокат.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоТранспортМонголия

5642

18.04.2024

Спортивная жизнь Монголии: подготовка олимпийской сборной и удивительный мототрип

Бабр продолжает следить за спортивной жизнью Монголии. Большая часть очередного обзора самого интересного посвящена парижской Олимпиаде. Оно и понятно, ведь монгольские спортивные чиновники огласили задачи на игры, а спортсмены упорно готовятся к их выполнению.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

7500

12.04.2024

Спортивная жизнь Монголии: бронзовая неделя и предстоящий рекорд

Пропорционально приближающейся Олимпиаде крен спортивной повестки увеличивается в сторону околоолимпийских новостей. Бабр старается следовать тенденции, не забывая и о других, не менее интересных информационных поводах.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

9192

05.04.2024

Кубок Азии 3х3: неоправданные надежды мужчин и неожиданная женская бронза

Мужской сборной Монголии по баскетболу 3х3 не удалось защитить титул чемпиона Азии. Команда успешно играла до стадии ½ финала, где в матче против извечных конкурентов в борьбе за призы – австралийцев – монгольская коса нашла на камень. Но обо всем по порядку.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

9700

01.04.2024

Спортивная жизнь Монголии: «Большой шлем», Кубок Азии и победа в шоу Super Brain

Бабр неустанно следит за монгольским спортом и участием местных атлетов на международных соревнованиях. К счастью, таких событий происходит великое множество, потому нам всегда есть, о чем рассказать.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

10617

29.03.2024

Финский опыт: о европейской помощи Монголии в сфере образования

Бабр регулярно рассказывает о стремлении Монголии к интеграции в мировое сообщество. Однако, отставание по многим аспектам пока не позволяет стране чувствовать себя частью элиты в этом комьюнити.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбразованиеОбществоМонголия

10831

27.03.2024

Спортивная жизнь Монголии: муай-тай, киберспорт и защита титула

Мы продолжаем следить за событиями с участием монгольских спортсменов. На уходящей неделе их было немало, тем более на носу летняя Олимпиада. Потому в очередном обзоре нам снова есть, о чем рассказать.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

20584

22.03.2024

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, моржи и «пернатый» фестиваль

Бабр продолжает следить за событиями с участием монгольских спортсменов. На уходящей неделе их было немало. Потому в очередном обзоре нам есть, о чем рассказать. Париж-2024 Чем ближе парижская Олимпиада, тем больше новостей, связанных с ней.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия

14272

15.03.2024

Индекс владения: об уровне английского в Монголии и других странах

В условиях современного глобализированного общества владение английским языком играет одну из ключевых ролей в обеспечении конкурентоспособности кадров на рынке труда. Это особенно важно для тех, кто планирует переезд из родной страны в поисках лучшей работы или образования.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбразованиеОбществоМонголия Россия

15122

12.03.2024

Спортивная жизнь Монголии: олимпийские прогнозы и этнические соревнования

Уходящая неделя выдалась небогатой на события с участием монгольских спортсменов. Но все-таки нам есть, о чем рассказать. В этом материале Бабр собрал самое значимое и любопытное из спортивной жизни Монголии за неделю.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия Бурятия Россия

18190

08.03.2024

Волонтёрство и шефство над студентами из Монголии: чем запомнилась Бурятия на Всемирном фестивале молодёжи

С 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае прошёл Всемирный фестиваль молодёжи, в котором приняли участие двадцать тысяч молодых людей из России и 200 стран мира.

Денис Большаков

МолодежьОбществоБурятия Монголия

17667

08.03.2024

Лица Сибири

Жвачкин Сергей

Мальм Александр

Иванов Андрей

Лудупова Евгения

Виниченко Иван

Осипова Елена

Левченко Сергей

Цыдыпов Сергей

Никитина Татьяна

Воронова Татьяна