Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Россия

3968

27.09.2023, 17:53

Глава МЧС России встретился с президентом Монголии

27 сентября глава МЧС России Александр Куренков встретился с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом, чтобы обсудить вопросы взаимодействия в области предупреждения и ликвидации ЧС. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Во время встречи Куренков заявил, что МЧС России стремится укрепить сотрудничество с монгольскими коллегами. Ведомство планирует и дальше проводить совместные учения и тренировки.

«В рамках развития Экономического коридора «Россия-Монголия-Китай» в 2025 году на территории Хабаровского края запланированы совместные учения спасательных ведомств трех стран. Оцениваем взаимодействие с монгольской стороной как перспективное и долгосрочное, отвечающее стратегическим интересам наших стран», - подчеркнул глава МЧС РФ.

Ухнаагийн Хурэлсух в свою очередь сообщил, что Монголия заинтересована в развитии сотрудничества в области прогнозирования рисков землетрясений, совершенствования деятельности монгольских поисково-спасательных подразделений и повышения их квалификации. Также он выразил благодарность российским коллегам за оказываемую помощь.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Россия

3968

27.09.2023, 17:53

URL: https://babr24.news/mong/?IDE=251420

Bytes: 1210 / 1087

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

29.12 17:02
Дело о халатности при переселении из аварийного жилья возбудили в Усолье

29.12 16:50
Энергия из мусора: в Красноярском крае планируют выпускать электростанции, работающие на старых шинах

29.12 16:41
Как будут работать больницы, почта и МРЭО в Красноярске на новогодних каникулах

29.12 16:31
Из Томской области за 12 месяцев на экспорт отправлено 206 тонн мороженого

29.12 16:13
В Иркутске погибли двое детей. По подозрению в убийстве задержали их мать

29.12 16:06
Томская область – в двадцатке национального экологического рейтинга

29.12 15:57
Автомобиль ушел под лед на озере Гусиное в Бурятии

29.12 15:32
В Новосибирске бывший сотрудник налоговой пойдет под суд за получение взятки

29.12 15:12
В Енисейске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за резкого подъема воды

29.12 15:03
Школьник из Северска получит компенсацию за травму на детской площадке

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21833

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4573

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4880

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57081

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25014

27.02.2023

Лица Сибири

Насонов Александр

Тимофеев Максим

Кнорр Андрей

Поблинков Дмитрий

Матханов Михаил

Парцей Петр

Бухольцева Оксана

Жилкин Вячеслав

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Кошечкина Валерия