Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесМонголия

12859

27.06.2023, 13:37

Монголия и США будут сотрудничать в области критически важных минералов

Заместитель госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Хосе Фернандес и правительство Монголии подписали меморандум о взаимопонимании. Государства будут сотрудничать в области критически важных минералов. Об этом 27 июня сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Госдепартамента США.

Отмечается, что главной целью соглашения является развитие безопасных и устойчивых цепочек поставок критически важных минералов в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Также этот меморандум содержит план сотрудничества Монголии и США в технических областях поддержки для того, чтобы содействовать усилиям Монголии, направленным на поощрение инвестиций в ее сектор минеральных ресурсов, которые имеют жизненно важное значение для глобального перехода к чистой энергетике», - цитирует ТАСС документ.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесМонголия

12859

27.06.2023, 13:37

URL: https://babr24.news/mong/?IDE=247470

Bytes: 941 / 817

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

13.01 17:34
Жительница Канска стала фигуранткой уголовного дела из-за попытки продать краснокнижную птицу

13.01 17:29
Суд обязал минтранс Прибайкалья организовать перевозку пассажиров из Усолья в Раздолье

13.01 17:23
В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

13.01 17:01
В Хакасии всё же бюджетникам выплатили долги по зарплате за декабрь

13.01 16:16
Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

13.01 16:10
В Томской области в каникулы задержаны 97 водителей в алкогольном опьянении

13.01 15:58
В Бурятии открыли ледовую переправу в Ильинке

13.01 15:46
В Новосибирске три мужчины получили срок в колонии по делу о мошенничестве с «Пушкинскими картами»

13.01 15:46
В Красноярске ликвидировали городской Центр содействия предпринимательству

13.01 14:30
Выставка четырёх художников «2х2» открывается в Иркутске

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

1787

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22029

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4613

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4906

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57464

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25185

27.02.2023

Лица Сибири

Яшников Юрий

Стоянов Вячеслав

Сибиряков Юрий

Юзвак Светлана

Ледяева Наталия

Трутнев Юрий

Жилкин Вячеслав

Энхжаргал Жигмэд

Шершнев Денис

Кудрявцев Антон