Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесМонголия

18104

08.02.2023, 20:36

Очередные консультации по вопросам экономической политики Монголии и США прошли в Вашингтоне

2 февраля в американском городе Вашингтон прошли четвертые консультации по вопросам экономической политики между Монголией и США. В них приняли участие госсекретарь МИД Монголии Н. Анхбаяр и первый заместитель помощника госсекретаря Бюро по экономическим и деловым вопросам Госдепартамента США Уитни Бэрд. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Стороны обсудили развитие двустороннего экономического сотрудничества до уровня стратегического партнерства. В частности, речь шла о взаимодействии в ряде приоритетных областей – это продовольственная безопасность, сельское хозяйство, возобновляемые источники энергии, основные полезные ископаемые, авиация и цифровая экономика.

Кроме того, участники мероприятия рассмотрели итоги реализации «Дорожной карты расширенного экономического партнерства между Монголией и США» 2018 года и условились обновить ее.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесМонголия

18104

08.02.2023, 20:36

URL: https://babr24.news/mong/?IDE=241371

Bytes: 1221 / 872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

13.07 07:11
Краеведческий музей предложил художникам расписать административное здание

13.07 07:10
Красноярск впервые попал в рейтинг самых дорогих городов мира. Обогнал Пекин и Тбилиси

13.07 07:08
Жители двух районов Красноярска останутся без горячей воды на десять дней

12.07 09:08
Томичка, упавшая с эскалатора в ТЦ, получит компенсацию в 250 тысяч

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

19414

17.03.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

6578

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

25249

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5274

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5600

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

63143

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

28382

27.02.2023

Лица Сибири

Креско Павел

Новокрещенов Николай

Пивень Виктор

Перегудова Валентина

Степанов Александр

Бакштановский Юрий

Крывовязый Иван

Шиндяев Владислав

Дроков Евгений

Каньков Олег