Александр Мур

© Babr24.com

КультураКрасноярск

3780

03.06.2026, 14:17

День города в Красноярске снова пройдет без праздничного фейерверка

В 2026 году администрация Красноярска решила не запускать праздничный фейерверк в честь Дня города. Чиновники мэрии сообщили, что последуют сценарию прошлого года. Вместо традиционного пиротехнического шоу организаторы ограничатся церемониальным салютованием оружейной группы во время поднятия государственного флага.

Масштабные празднования Дня города продлятся четыре дня — с 11 по 14 июня. В последний раз небо над Красноярском озарялось праздничным салютом в 2023 году.

В 2024 году городские власти уже отказывались от запуска фейерверка. Тогда представители администрации объясняли свое решение высокой стоимостью подобного развлечения.

Александр Мур

© Babr24.com

КультураКрасноярск

3780

03.06.2026, 14:17

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=292657

Bytes: 733 / 653

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

09.06 22:14
В Новосибирске подписали семь договоров на содержание дорог

09.06 22:06
Заместитель премьер-министра Монголии работает в Китае

09.06 21:53
В столице Монголии открыли филиал Академии Азиатской шахматной федерации

09.06 18:58
На Арбате в Улан-Удэ почти закончили укладку подземных электросетей

09.06 18:41
В Новосибирской области в федеральный бюджет вернули более трех миллионов после проверки прокуратуры

09.06 18:23
Красноярский край обогнал среднероссийские показатели по заболеваемости раком

09.06 18:21
СМИ прочат скорую отставку прокурору Красноярского края Роману Тютюнику

09.06 18:17
В деревне под Ачинском нашли боевой артиллерийский снаряд. Это отголосок катастрофы 2019 года

09.06 18:14
Расписание западных электричек в Красноярском крае изменится из-за ремонта путей

09.06 17:03
Выявлены нарушения режима охраны в колпашевской ООПТ «Первое Светлое озеро»

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8175

01.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Зелёные святки», концерт «Музыкальный мультпарад» и спектакль «Зойкина квартира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11781

29.05.2026

Снос по ошибке. Какая судьба ждет ТД «Абалаковский»?

Исторический торговый дом «Абалаковский» на улице Ленина в Красноярске сохранит свой облик. Несмотря на появившееся распоряжение о сносе, здание останется. Власти подтвердили ошибку в документе и пообещали, что архитектурное наследие города не тронут.

Ксюша Морозова

КультураНедвижимостьКрасноярск

10950

27.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Знатоки Сибири», выставка «Житейские Немелочи» и спектакль «Контрольные отпечатки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить выставки, лекции и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

12486

26.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Кочевники Севера», программа «Глазами архитектора» и спектакль «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14005

22.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

13951

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

11101

18.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Сияние»», программа «Человек под зонтиком» и опера La Traviata

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16726

15.05.2026

Музыкальный театр расширяет горизонты: «Чук и Гек» и «Бой с Тенью» едут на БДФ

Сразу две постановки Красноярского музыкального театра прошли отбор на IX Большой Детский фестиваль, который состоится осенью на площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьОбществоКрасноярск

14840

15.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Сокровища Древней Сибири», игра «Калейдоскоп профессий» и спектакль «Гусарская баллада»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

23166

08.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15789

06.05.2026

Национальный центр «Россия»: что это было? Обзор Бабра

В апреле красноярская редакция Бабра посетила пафосно открытый филиал национального центра «Россия». Ожидания от посещения были завышенными благодаря большой шумихе, связанной с открытием, и от обилия фото и видео экспонатов, увиденных в различных СМИ и соцсетях.

Анна Роменская

КультураОбществоКрасноярск

20128

06.05.2026

Лица Сибири

Миеэгомбын Энхболд

Есиповский Игорь

Курганская Галина

Курбан Ольга

Степанов Юрий

Назаров Валерий

Зимин Максим

Лукин Валерий

Рукша Геннадий

Гринберг Игорь