Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

12305

18.06.2025, 17:13

Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

В Красноярске арестовали сотрудника полиции, которого подозревают в попытке мошенничества на два миллиона рублей. По информации Следственного комитета, речь идёт об оперуполномоченном из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД «Красноярское».

По версии следствия, весной этого года полицейский узнал об уголовном деле в отношении местного жителя. Мужчину подозревали в вымогательстве и умышленном уничтожении чужого имущества. С мая по июнь сотрудник МВД общался с женой подозреваемого и предлагал ей помощь в освобождении мужа из-под ареста — за два миллиона рублей.

При этом, как подчёркивают в СК, полицейский не имел реальной возможности повлиять на меру пресечения и не собирался выполнять обещание.

16 июня на улице Авиаторов женщина передала полицейскому деньги, после чего его задержали сотрудники УФСБ. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Суд отправил его в следственный изолятор на два месяца.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

12305

18.06.2025, 17:13

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=278665

Bytes: 1222 / 1021

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно. Арест министра В начале прошлой недели, 6 апреля 2026 года, арестовали министра тарифной политики края Александра Ананьева.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12122

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров. За несколько месяцев краевое правительство лишилось трёх руководителей, двое из которых были арестованы. Справедливости ради стоит отметить, что одно министерство обзавелось-таки начальником.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

17119

10.04.2026

Депутатский контроль. Красноярский пчеловод: дело Алексея Бойкова

Неожиданной новостью для многих стало уголовное дело против депутата Законодательного собрания Красноярского края и руководителя регионального отделения партии ЛДПР Алексея Бойкова. В информационных нюансах разбирался Бабр.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13569

10.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Уголовка на Бойкова и назначение Шикунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта включительно. Уголовное дело на Бойкова Весьма неожиданной стала информация об уголовном деле на депутата Заксобрания Алексея Бойкова.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13040

09.03.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

4355

21.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

6658

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

16052

05.02.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

16781

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

17099

28.01.2026

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

22917

17.12.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12526

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

14860

20.10.2025

Лица Сибири

Иванов Антон

Киреев Владимир

Билалов Борис

Цветкова Людмила

Халикова Мадина

Абрамченко Виктория

Шангин Василий

Ставинов Андрей

Петрук Светлана

Хохолков Николай