Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arhvlasti

ОбществоПолитикаКрасноярск

3474

17.04.2025, 19:52

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов. Один из глав регионов которого коснулся этот вопрос – Михаил Котюков из Красноярского края.

В целом, у него неоднозначная повестка – с одной стороны он проводит совещания с ответственными ведомствами, оперативными службами, энергетиками. Но судя по комментариям под его постами, принятые решения в высоких кабинетах выполнять не торопятся (скрин 1 и 2). Кроме того, из репортажей ТВК можно также увидеть, что сфера ЖКХ тоже требует более пристального внимания. Жители пострадавших многоквартирных домов сидят без крыш над головой, так как столкнулись с бюрократическими проволочками.

Скрин 1 и 2

С другой стороны, Котюков рапортует о подготовке к началу сезона дорожных работ (что, судя по комментариям под постами, очень важно для красноярцев, скрин 3 и 4), и о подготовке к 400-летнему юбилею Красноярска на высшем уровне – глава оргкомитета аж сам зампред правительства России Александр Новак.

Скрин 3 и 4

НГС сообщают, что планируется потратить 700 миллиардов рублей и столько всего обещают, аж дух захватывает, но опять же, судя по комментариям красноярцев, для них важнее в городе уборку навести и дороги отремонтировать.

Так кто же все-таки Михаил Котюков? Бюрократ или эффективный губернатор? Интересное мнение нашли у Бабра, который еще в 2023 году задавался подобным вопросом.

«Иллюзорный губернатор – во внутренних делах. Он напряжен, его взгляд не концентрируется на объектах, эмоции зачастую негативные, а общее ощущение, будто бы подчиненные отвлекают главу региона от важных вопросов. Какие там школы, поликлиники, недвижимость, да даже экология? Есть более насущные темы, вроде привлечения инвестиций, межрегионального сотрудничества, международной кооперации и отработки федеральных приоритетов, как, например, технологический суверенитет»...

«Ему скучно быть просто губернатором, он себя считает кем-то вроде вице-премьера правительства РФ по Красноярскому краю, оттого и отождествляет с московскими чиновниками. Максим Решетников и Александр Новак ему гораздо ближе, чем условный Сергей Верещагин, а поездка на казахстанский "Иннопром" куда интереснее, нежели очередной вояж по территориям вверенного региона».

Собственно, а чему удивляться? В своё время он был федеральным министром. Видимо, переключиться после таких высот сложно. В счастливых снах, наверное, снится Белый дом, а не здание администрации Красноярского края. Оно в кошмарах, скорее всего. Вообще, думаем, некоторых губернаторов нелишним было бы снова на тренинг позвать – со скалы попрыгать. Господина Котюкова тоже, вероятно, есть смысл. А то так и будут красноярцы не на метротраме ездить, а обсуждать очередную версию логотипа.

Фото: t.me/arhvlasti, t.me/mkotyukov

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arhvlasti

ОбществоПолитикаКрасноярск

3474

17.04.2025, 19:52

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=276232

Bytes: 3338 / 2887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

КРТ в Николаевке: нерадивые застройщики, неуважаемые депутаты, невыгодные условия

Продолжается скандальное переселение жителей Николаевки в рамках комплексного развития территории (КРТ). В общей сложности инвесторы уже заключили больше 400 соглашений с собственниками о выкупе их недвижимости. Напомним, в Николаевке реализуется два проекта КРТ.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

2222

18.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

2511

17.04.2025

«СМ.Сити» в десятке лучших

Микрорайон Южный берег, возведением которого занимается известная многим строительная компания «СМ.Сити», попал в десятку лучших жилых комплексов страны в самой престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» конкурса «ТОП ЖК-2025».

Анна Роменская

ОбществоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

4195

15.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

6139

10.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1660

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3860

07.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7785

01.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3894

26.03.2025

Инсайд. Перестать «кошмарить»: уполномоченный по правам человека в Красноярском крае призвал перейти в режим перемирия с последователями Виссариона

В Красноярском крае выросло количество обращений к уполномоченному по правам человека от жителей Курагинского района. Речь идет о последователях ликвидированной организации так называемого Виссариона. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Марк Денисов на сессии заксобрания региона.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыКрасноярск

2810

21.03.2025

Блогнот. РусГидроПонт. Переезд со своим уставом

Недавно прогуливался по набережной и видел, как с острова Татышев взлетал вертолет санитарной авиации. Надо мной он пролетал на достаточной высоте, но все равно гул, который издавали его двигатели, был очень ощутим.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

23236

21.03.2025

Эн+ и Центр социальных программ собрали 38 200 рублей на благотворительном квизе в Дивногорске

Компания Эн+ совместно с Центром социальных программ провела в Дивногорске благотворительное мероприятие «Помогай-квиз», собрав 38 200 рублей для фонда «Дом милосердия».

Вера Назарова

ОбществоСобытияКрасноярск

5613

20.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3540

17.03.2025

Лица Сибири

Киланов Анатолий

Воронцова (Брускова) Наталья

Гусев Анатолий

Вобликова Валентина

Балабанов Александр

Медко Антон

Лобанов Александр

Мажукин Михаил

Маценко Дмитрий

Кузьмин Георгий