Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21822

28.02.2025, 22:40

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Цветочное настроение», экскурсия «Безделушки» и спектакль «Земля Эльзы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Мастер-класс «Цветочное настроение»

1 марта Красноярская городская детская библиотека имени Маршака приглашает всех желающих на мастер-класс «Цветочное настроение».

Фоамиран — бархатистый мягкий материал в листах, напоминающий толстую бумагу. В процессе мастер-класса посетители познакомятся с различными техниками работы с фоамираном и займутся изготовлением необычного аксессуара. Участники под руководством преподавателя сделают красивые цветы и украсят ими ободок. Готовое изделие гости смогут забрать домой.

Дата: 1 марта, 12:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Маршака; Комсомольский проспект, дом 15;

Стоимость: 250 рублей.

Экскурсия «Безделушки»

В субботу жители и гости Красноярска смогут посетить экскурсию «Безделушки» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители узнают о предметах, которые совершенно исчезли из обихода или изменились до неузнаваемости. Вместе со старинными вещами исчезли из речи или перестали с ними ассоциироваться их названия. В музейных залах собрано много уникальных и необычных для современного обывателя предметов. Гостям предстоит разобраться в интересных подробностях их появления и применения в повседневной жизни.

Дата: 1 марта, 16:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 100-300 рублей.

Мастер-класс «Изготовление браслета из вощёного шнура»

2 марта в Красноярской краевой детской библиотеке состоится мастер-класс «Изготовление браслета из вощёного шнура».

Мастер-класс проведёт практикующий дизайнер Юлия Сагателян. На занятии каждый участник сможет сплести браслет одним из двух предложенных способов плетения в два ряда, используя вощёный шнур и бусины. Организаторы уверяют, что плетение макраме учит образно мыслить, развивает мелкую моторику, внимание, концентрацию и творческие навыки.

Дата: 2 марта, 15:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Нерикоми»

В понедельник гончарная школа «Колокол» приглашает гостей и жителей города старше шестнадцати лет на мастер-класс «Нерикоми».

В процессе мастер-класса посетители освоят технику смешения нескольких цветных глин и создадут необычную кружку. Основу изделия гости сделают за гончарным кругом, создав спиральные переходы цвета, затем смастерят кружку в технике ручной лепки. На занятии будет присутствовать преподаватель, который покажет правильные движения и будет рядом с участниками в течение всего занятия.

Дата: 3 марта, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 2100 рублей.

Земля Эльзы

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Земля Эльзы».

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. На сцене зрители увидят историю о долгой любви двух пожилых людей. В жизни Эльзы Александровны внезапно появляется Василий Игнатьевич, который хочет дать героине всё, в чём она нуждается. Зрители смогут понять, что никогда не поздно начать жить настоящим, надеяться на лучшее будущее, даже если что-то идет не так, даже если все вокруг не понимают и осуждают тебя.

Дата: 4 марта, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 150-1000 рублей.

Юнона и Авось

4 марта Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на рок-балет «Юнона и Авось».

Спектакль поставлен по мотивам поэмы Андрея Вознесенского «Авось». В основе постановки лежит история любви графа Николая Петровича Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты. Однако герои не могут быть вместе, а Резанов вынужден вернуться на родину.

Дата: 4 марта, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 500-1300 рублей.

Мастер-класс «Экосвечи из вощины»

В среду все желающие смогут посетить мастер-класс «Экосвечи из вощины» в Красноярской городской библиотеке имени Свердлова.

В процессе мастер-класса посетители смогут узнать удивительные факты: какая свеча считается самой большой в мире, кто её создал и откроют тайну самой дорогой свечи. Участники изучат различные техники, приемы по изготовлению свечей и станут обладателями собственных уникальных работ. Подобные свечи создаются из тоненьких восковых пластинок, которые ароматно пахнут мёдом и являются полностью экологичными.

Дата: 5 марта, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Свердлова; улица Алёши Тимошенкова, дом 19;

Стоимость: 300 рублей.

Интеллектуальная игра «По страницам Чехова»

6 марта Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «По страницам Чехова».

Мероприятие приурочено к 165-летию со дня рождения Антона Чехова. Интеллектуальная игра позволит погрузиться в творчество и историю жизни писателя, узнать неочевидные факты из его биографии. Участников ожидают несколько раундов. Команды соотнесут персонажей с названиями произведений, в которых они фигурируют, просмотрят отрывки из экранизаций и спектаклей по пьесам Чехова и дополнят реплики героев, продолжат известные высказывания Антона Павловича.

Дата: 6 марта, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Интеллектуальная игра «Это всё о ней»

В пятницу в Красноярской городской библиотеке имени Добролюбова состоится интеллектуальная игра «Это всё о ней».

Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Участникам предстоит разделиться на команды и пройти ряд испытаний. Команды столкнутся с заданиями о традициях празднования 8 Марта, о великих женщинах прошлого и настоящего, о роли женщин в истории, об удивительных открытиях и достижениях женщин, которые оказали значительный вклад в развитие общества. Для победы в игре участникам потребуются знания, логика, творчество и умение работать в команде.

Дата: 7 марта, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Добролюбова; проспект имени газеты Красноярский рабочий, дом 102;

Стоимость: вход свободный.

Голубая камея

7 марта Красноярский музыкальный театр приглашает жителей и гостей города на спектакль «Голубая камея».

Зрители увидят жизнь при российском дворе во второй половине XVIII века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды. Но все это — лишь маска, скрывающая клубок интриг, нити которого тянутся к Екатерине Великой, удерживающей свою власть умом и невероятной хитростью. Сможет ли княжна Тараканова уцелеть в противостоянии с императрицей?

Дата: 7 марта, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, culture.ru, sibdrama.ru, krsk.kolokol.school, krasopera.ru, newslab.ru, doska-doska24.ru, muztk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21822

28.02.2025, 22:40

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=274149

Bytes: 8475 / 7169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9118

05.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12290

30.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

21716

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12853

23.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Таинственный классик», мастер-класс «Пишу как Суриков» и опера «Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15823

16.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

14913

12.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Код зимнего волшебства», мастер-класс «Читать модно» и опера «Севильский цирюльник»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 16 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17610

10.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15345

04.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Шутки Деда Мороза», выставка «Зимний терем волшебных традиций» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 декабря по 2 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21770

26.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19213

19.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

17039

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11322

17.12.2025

Лица Сибири

Виниченко Иван

Сулейменов Артур

Бутюгов Андрей

Хмелев Сергей

Дубынин Степан

Протопопова Наталья

Гимельштейн Александр

Рапацевич Евгений

Шевченко Валерий

Фролов Леонид