Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3342

21.01.2025, 16:23

В Красноярском крае уточнят границы Огурцов и Яги

В Красноярском крае продолжается работа по внесению сведений о границах населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Сейчас в реестр внесены данные о границах 787 из 1716 городов, поселков и деревень региона.

В 2024 году ЕГРН пополнился информацией о границах 253 населенных пунктов. Среди них: город Минусинск, села Туруханск и Солгон, поселки Борзово, Студеный и Озеро Тагарское, а также деревни Огурцы, Чубчиково, Копейка и Яга.

Работу по внесению сведений в ЕГРН ведут Красноярский Росреестр и филиал ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю. Завершить все работы планируется в 2026 году.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина пояснила, что внесение границ в реестр необходимо для правообладателей недвижимости. Это позволит им понимать, с какими органами местного самоуправления следует взаимодействовать. Кроме того, это важно для эффективного управления территориями.

Директор Роскадастра по Красноярскому краю Юрий Трепачев отметил, что актуальные сведения о границах населенных пунктов в ЕГРН позволят решить ряд проблем. В частности, это поможет в вопросах предоставления земельных участков, устранит разногласия по размещению объектов инфраструктуры и налогообложению, а также предотвратит пересечение границ лесных участков с границами населенных пунктов.

Так выглядит деревня Огурцы со спутника

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3342

21.01.2025, 16:23

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=269939

Bytes: 1589 / 1406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.10 06:05
Отец и сын уехали на рыбалку и бесследно пропали в Назаровском округе. Их машина могла скатиться в реку

11.10 22:45
В Новосибирской области в огне погибли два человека

10.10 21:40
В Новосибирске начали высаживать 66 лип

10.10 21:18
В Новосибирске директор турфирмы предстанет перед судом по делу о мошенничестве

10.10 18:04
Сын красноярского застройщика и его партнер получили условный срок по делу о мошенничестве

10.10 17:57
Нашествие медведей отложило открытие обновленного маршрута на красноярских Столбах

10.10 15:25
В Новосибирской области бывшего районного главу признали виновным в растрате на 12 миллионов

10.10 12:13
В Новосибирске кандидата в городской совет признали иноагентом

10.10 09:27
В Асине обнаружен цех с суррогатным алкоголем и сигаретами на 13 миллионов рублей

09.10 18:58
В Бурятии от вредителей обработают более 11 тысяч гектаров леса

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Экзистенциальная проблема, которую уважаемое человечество старается не замечать

Есть в мире одна острая, важная и я бы сказала — экзистенциальная проблема, которую уважаемое человечество старается не замечать. Причём не только Россия, но и другие развитые страны делают вид, что этой проблемы, ну, если не совсем не существует, то она не такая уж значимая.   Это демография.

Наталья Касперская

ОбществоМир

1118

11.10.2026

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1783

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

6942

30.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8587

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11558

24.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10069

22.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12085

18.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

12159

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11983

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

18065

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

17464

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3119

07.09.2026

Лица Сибири

Романчугов Артем

Макушенко Елена

Агапитова Анна

Лазарева Марина

Сотников Руслан

Лабунский Илья

Крутов Андрей

Мазур Юлия

Колесов Роман

Иванов Алексей