Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3745

02.01.2025, 16:33

МВД: в новогодних гуляниях в Красноярском крае участвовали 15 тысяч человек

В новогоднюю ночь более 15 тысяч жителей Красноярского края вышли на уличные гуляния. Об этом сообщили в региональном МВД.

Праздничные мероприятия прошли в 54 населенных пунктах края. Всего состоялось 73 массовых мероприятия, во время которых полиция не зафиксировала нарушений общественного порядка.

1 января сотрудники МВД проверили точки продажи пиротехники и обнаружили девять магазинов, которые продавали фейерверки с нарушениями. Нелегальные торговые точки нашли в Красноярске, Ачинске, Лесосибирске и Емельяновском районе.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3745

02.01.2025, 16:33

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=269314

Bytes: 621 / 541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

31.08 20:46
Монголия и Россия планируют мероприятие к 30-летию включения Байкала в список ЮНЕСКО

31.08 18:54
В Новосибирске за неделю вывезли 1750 тонн смета и грязи

31.08 18:18
Улан-удэнцам напомнили о камерах в парках и скверах

31.08 18:11
Бывший красноярский полицейский признался в получении взяток по делу телеграм-канала Baza

31.08 18:08
Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

31.08 17:59
Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

31.08 17:33
Организатор банды браконьеров на Енисее получил условный срок за добычу осетра

31.08 17:29
Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

31.08 17:15
В Куйтунском районе поймали пьяного подростка‑мотоциклиста

31.08 17:13
Красноярцам спустя три года вернут автобусную остановку на Калинина

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

742

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1203

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6898

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5051

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2047

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

8522

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8627

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

11742

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

11751

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10106

17.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

4016

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

15416

14.08.2026

Лица Сибири

Чернышов Дмитрий

Давыдова Наталья

Шагжитаров Валерий

Маркидонова Екатерина

Ярошенко Олег

Боровский Виктор

Шмидт Сергей

Сидоров Андрей

Есева Жанна

Янькова Ольга