Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ddofa

ПолитикаСкандалыКрасноярск

25581

14.11.2024, 16:58

Инсайд. «Прожарка» по-котюковски, или Кого считать «навозными мухами»

Это что вообще за цирк на краевых просторах? Тандем Котюкова и его «серого кардинала» Пономаренко в лучших традициях иезуитского театра абсурда пытается рулить регионом, и что же мы имеем? Краевая пресса, пытающаяся задать хотя бы один дельный вопрос, тут же приравнивается к «навозным мухам», а кто же их, «гений», обзывает? Старожил красноярской администрации, который пережил четверых губернаторов и всеми способами держится за кресло, несмотря на бесполезность своей деятельности для края. Пономаренко явно повидал многое, но, похоже, к нормальному общению с журналистами он так и не привык.

Новый губернатор Котюков, пока еще не привыкший к суровым реалиям Сибири, в отчаянной попытке создать видимость деятельности, видимо, решил, что публичное унижение СМИ — лучший способ избежать вопросов о собственных провалах. Ну а кто будет разбираться с насущными проблемами? С черным небом, от которого не знают, как избавиться, даже спустя годы обещаний? Да, край тонет в смоге, медицинский кризис не решается, а что делает наш горе-губернатор? Мямлит в своих интервью что-то в стиле «многое предстоит». Видимо, предстоит настолько много, что времени не хватит даже для того, чтобы ответить журналистам без агрессии.

А Пономаренко — старый лис, избравший оскорбления вместо внятной информационной политики, — так давно поселился в администрации, что уже уверовал в свое бессмертие. Неудивительно, что вместо решения кадровых проблем он выдает медали «карманным» журналистам, которые удобненько освещают лишь «правильные» вопросы. Награды, выданные в угоду власти, без подписи, без протоколов — медаль за «услужливость», а не за заслуги. Теплая атмосфера подхалимства стала нормой, ведь тут главной задачей стало «освещение» успехов губернатора и затаптывание тех, кто осмелился задать вопрос.

А самое страшное — неадекватность этого дуэта. Пока они развлекаются с наградными пьесами, Красноярск задыхается от грязного воздуха, а горожане теряют последних врачей. И пока жители пытаются понять, почему местная власть не в состоянии наладить даже минимально адекватное здравоохранение, Котюков вещает что-то несуразное о создании «медицинских округов», будто изобретает колесо. Но никто не знает, когда же придут реальные решения. С такими «обезглавленными» подходами больницы станут пустыми быстрее, чем построится хоть один этот «округ».

Слушайте, и все эти кадры на местах и Котюков, и его любимый «серый кардинал», занимающийся непонятно чем уже десять лет — как вообще терпят их жители края?

Сергей Пономаренко и Михаил Котюков

Фото: aif-s3.aif.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ddofa

ПолитикаСкандалыКрасноярск

25581

14.11.2024, 16:58

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=267291

Bytes: 2692 / 2559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1195

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5520

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

2856

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5218

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8933

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

8955

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7438

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7332

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8112

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

8139

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11002

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9623

21.10.2025

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Штенгелов Денис

Мамаджанов Константин

Шевченко Светлана

Сагдеев Ринель

Виниченко Николай

Юдин Сергей

Ружников Игорь

Сандаков Яков

Альхеев Иван