Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ddofa

ПолитикаСкандалыКрасноярск

29554

14.11.2024, 16:58

Инсайд. «Прожарка» по-котюковски, или Кого считать «навозными мухами»

Это что вообще за цирк на краевых просторах? Тандем Котюкова и его «серого кардинала» Пономаренко в лучших традициях иезуитского театра абсурда пытается рулить регионом, и что же мы имеем? Краевая пресса, пытающаяся задать хотя бы один дельный вопрос, тут же приравнивается к «навозным мухам», а кто же их, «гений», обзывает? Старожил красноярской администрации, который пережил четверых губернаторов и всеми способами держится за кресло, несмотря на бесполезность своей деятельности для края. Пономаренко явно повидал многое, но, похоже, к нормальному общению с журналистами он так и не привык.

Новый губернатор Котюков, пока еще не привыкший к суровым реалиям Сибири, в отчаянной попытке создать видимость деятельности, видимо, решил, что публичное унижение СМИ — лучший способ избежать вопросов о собственных провалах. Ну а кто будет разбираться с насущными проблемами? С черным небом, от которого не знают, как избавиться, даже спустя годы обещаний? Да, край тонет в смоге, медицинский кризис не решается, а что делает наш горе-губернатор? Мямлит в своих интервью что-то в стиле «многое предстоит». Видимо, предстоит настолько много, что времени не хватит даже для того, чтобы ответить журналистам без агрессии.

А Пономаренко — старый лис, избравший оскорбления вместо внятной информационной политики, — так давно поселился в администрации, что уже уверовал в свое бессмертие. Неудивительно, что вместо решения кадровых проблем он выдает медали «карманным» журналистам, которые удобненько освещают лишь «правильные» вопросы. Награды, выданные в угоду власти, без подписи, без протоколов — медаль за «услужливость», а не за заслуги. Теплая атмосфера подхалимства стала нормой, ведь тут главной задачей стало «освещение» успехов губернатора и затаптывание тех, кто осмелился задать вопрос.

А самое страшное — неадекватность этого дуэта. Пока они развлекаются с наградными пьесами, Красноярск задыхается от грязного воздуха, а горожане теряют последних врачей. И пока жители пытаются понять, почему местная власть не в состоянии наладить даже минимально адекватное здравоохранение, Котюков вещает что-то несуразное о создании «медицинских округов», будто изобретает колесо. Но никто не знает, когда же придут реальные решения. С такими «обезглавленными» подходами больницы станут пустыми быстрее, чем построится хоть один этот «округ».

Слушайте, и все эти кадры на местах и Котюков, и его любимый «серый кардинал», занимающийся непонятно чем уже десять лет — как вообще терпят их жители края?

Сергей Пономаренко и Михаил Котюков

Фото: aif-s3.aif.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ddofa

ПолитикаСкандалыКрасноярск

29554

14.11.2024, 16:58

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=267291

Bytes: 2692 / 2559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

381

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1466

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

2967

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6727

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4987

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

7583

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7875

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

12568

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16980

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

13581

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

14153

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11063

18.08.2026

Лица Сибири

Лазарева Марина

Перевозников Вадим

Звонарев Сергей

Васиченко Евгений

Милостных Игорь

Воронцова (Брускова) Наталья

Оболкин Александр

Сороковиков Кирилл

Жвачкин Сергей

Мазур Михаил