Первого вице-мэра Красноярска Вадима Войцеховского уволили в связи с утратой доверия

Первого заместителя главы Красноярска Вадима Войцеховского уволили в связи с утратой доверия. Представление надзорных органов рассматривала комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Слухи об отставке Войцеховского появились в начале недели. 21 октября ИА Запад24 сообщил, что мэр Логинов уволил своего заместителя на закрытом совещании из-за проваленной программы ремонта дорог .

В мэрии тогда опровергли эту информацию и заявили, что вице-мэр находится на рабочем месте. Сам Войцеховский отказался давать комментарии.

Теперь, когда в пресс-службе мэрии официально заявили об отставке, подробности раскрывать не стали, сославшись на закрытую информацию о конфликте интересов. Депутат горсовета Илья Зайцев написал в своём телеграм-канале, что, по его сведениям, кадровое решение не связано с ремонтом дорог в городе Красноярске.

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=266488

Bytes: 1052 / 912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях. Вслед за «Единой Россией» активизировалась ЛДПР, вдохновлённая решением по делу Александра Глискова.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

7383

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора. Кто ему угодит, тот и получит. Думаете, мы преувеличиваем? Вообще ни капли.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

9130

22.03.2026

Блогнот. Унылый праймериз краевой «Единой России»

На заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования партии власти, которое, кстати, стартовало сегодня, 12 марта, царит необыкновенное мрачное настроение.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

12414

12.03.2026

Блогнот. В ожидании кадровых решений Верещагина

Ну что, последняя неделя января. Заканчивается срок, который взял для себя новый мэр Верещагин для принятия решений по кадровым вопросам. Разумеется, ни о какой открытости и прозрачных и понятных условиях попадания в команду Верещагина речи не идет.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

21427

30.01.2026

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

21044

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

21760

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

23184

26.11.2025

Инсайд. Противостояние Коновалова и Сокола продолжается

В Хакасии политическое противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного Совета Сергеем Соколом вновь набирает обороты на фоне подготовки к выборам в Госдуму РФ в 2026 году.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

32272

24.11.2025

Инсайд. Сергей Верещагин – будущий мэр Красноярска?

Кандидатура премьера Сергея Верещагина внесена губернатором на должность мэра Красноярска. Главные штрихи и детали. 1.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

19988

22.11.2025

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

38412

07.11.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

20083

13.09.2025

Блогнот. О полезности депутатов Красноярья в Госдуме

Недавно проводил опрос среди подписчиков по поводу самого эффективного депутата Госдумы от нашего региона. Потом посмотрел рейтинг, который сделали мои коллеги политологи на основании определённого перечня показателей эффективности. Результаты довольно неоднозначные.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

30328

23.07.2025

Лица Сибири

Ильиных Сергей

Аблов Анатолий

Костина Оксана

Сафронов Рево

Попов Александр

Беляева Галина

Шмидт Сергей

Кибирев Василий

Жуковец Антон

Анфиногенов Александр